Booking.com

А где вы спите?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

квартира

На нашем телевидении есть программа «МЫ и ОНИ».
Я бы сегодня именно так назвала визит VIGILE — наблюдателя из КОММУНЫ:
Для того, чтобы получить прописку в Италии, существует такая процедура: по указанному вами адресу приходит НАБЛЮДАТЕЛЬ из местной коммуны.
Он лично осматривает территорию вашего проживания и дает(или не дает) ДОБРО на прописку.
Я честно прождала данного товарища ОДИН день. Даже за хлебом не ходила!
А потом плюнула и вернулась к прежней жизни.
Не умирать же с голоду и тоски в четырех стенах!
На сегодняшнее утро у меня была запланирована парикмахерская.
Надоело самостоятельно после непрерывных дождей восстанавливать красоту на голове.
И уже запирала дверь, когда раздался звонок домофона:
- Синьора, по вопросу прописки пришли.
Влетела назад в квартиру, в спешке покидала лишние для постороннего взгляда вещи в шкаф. Задвинула под диван ящик с одеялом и подушкой.
А тут и ВИДЖИЛЕ подоспел.
Он захотел увидеть мои документы, после чего начал обход квартиры.
А чего там обходить-то?! Кухня и комната. Вот и все владения.
Но что-то товарища с коммуны смущало.
Он отправился зачем-то в ванную и вышел оттуда еще более смущенным:
- А где же вы спите?! — наконец спросил он.
- Так где придется — нахально ответила я (иногда на меня находит).
Дело в том, что кровать для итальянцев — это святое.
Она ДОЛЖНА быть.
Даже если у вас мало метров.
Я была почти во всех квартирах такой же планировки в доме, где живу. И во всех по центру единственной комнаты стоят огромные кровати.
В результате остаются только небольшие проходы по ее бокам.
А я выросла в Советском Союзе, где слово СПАЛЬНЯ было часто виртуальным.
Как гостиная и кабинет.
И набор дивана с креслами у нас так и называется МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ.
В смысле: что и спать на ней можно. Такая она мягкая.
А в Италии ее называют САЛОТТО(маленький салон). И это ее предназначение.
И потому ВИДЖИЛЕ остался в полном недоумении:
- Как можно жить без кровати?! — читалось у него на лице.
- А нафиг она мне нужна? — отвечала я (молча).
Но отсутствие кровати — не повод отказать мне в прописке.
YESS!!!

https://

http://oneapole.ru/page/3

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

evameits пишет:

Мой муж тоже как вампир - не может представить, как это проснуться при лучах солнца. Я с ним поначалу спорила, а потом махнула рукой. Его жилье, пусть что хочет, то и делает. Жалюзи - вещь хорошая, но я просто удивляюсь - каждое утро поднятие их со скрипом и скрежетом, а вечером - торжественное опускание. Словно флаг национальный...И соседи все такие же. Вечером в пятиэтажном доме все окна с опущенными жалюзями - как подводная лодка, приготовившаяся к погружению. 

Говорят мол так теплее и от воров защита. А я воров и так услышу если окна ломать будут, короче это просто привычка к темноте и еще защита от любопытных глаз.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

evameits пишет:

Жалюзи - вещь хорошая, но я просто удивляюсь - каждое утро поднятие их со скрипом и скрежетом, а вечером - торжественное опускание. Словно флаг национальный...И соседи все такие же. Вечером в пятиэтажном доме все окна с опущенными жалюзями - как подводная лодка, приготовившаяся к погружению. 

devilwink

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

Мой муж тоже как вампир - не может представить, как это проснуться при лучах солнца. Я с ним поначалу спорила, а потом махнула рукой. Его жилье, пусть что хочет, то и делает. Жалюзи - вещь хорошая, но я просто удивляюсь - каждое утро поднятие их со скрипом и скрежетом, а вечером - торжественное опускание. Словно флаг национальный...И соседи все такие же. Вечером в пятиэтажном доме все окна с опущенными жалюзями - как подводная лодка, приготовившаяся к погружению. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

Lidasik пишет:

а что,нельзя с открытыми ставнями спать? Мы жалюзи и не опускаем- приятно просыпаться от первых лучей солнцаsmiley

Вы это моему мужу расскажите, который с детства спал в кромешной тьме и теперь, если где просачиается лучик света - не спит. Когда он засыпает в гостиной на диване- вот тогда мне свобода! А так.....гроб и гроб.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: А где вы спите?

Татьяна Алина пишет:

Припоминая Россию, в родительском доме мне был отведен диван в гостиной, своей комнаты не было. Зато  было 4 больших окна через котрые я смотрела в сад.  Первая кровать у меня появилась в обшежитии, железная, узкая и скрипучая. Ну а сейчас понятно....двуспальная кровать и гребаное, с вечно закрытыми наглухо ставнями окно, просыпаешься в 7 утра а в спальне темно как в гробу. Я дома на диване лучше сплю....

а что,нельзя с открытыми ставнями спать? Мы жалюзи и не опускаем- приятно просыпаться от первых лучей солнцаsmiley

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

Припоминая Россию, в родительском доме мне был отведен диван в гостиной, своей комнаты не было. Зато  было 4 больших окна через котрые я смотрела в сад.  Первая кровать у меня появилась в обшежитии, железная, узкая и скрипучая. Ну а сейчас понятно....двуспальная кровать и гребаное, с вечно закрытыми наглухо ставнями окно, просыпаешься в 7 утра а в спальне темно как в гробу. Я дома на диване лучше сплю....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: А где вы спите?

Penelopa пишет:

с удовольствеим прочитала статью...так, все же, где же вы спите,дорогая Кампана? Диван -летто?sad

Это не мое ,смотрите ссылку. На диване спит автор,похоже. А я на кровати  или в кровати?enlightened

 

Прыжки на кровати - люди, прыжки, фото

 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: А где вы спите?

с удовольствеим прочитала статью...так, все же, где же вы спите,дорогая Кампана? Диван -летто?sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии