Booking.com

Где и когда можно будет наблюдать солнечное затмение в Италии 20 марта 2015.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Un'eclissi di Sole annuncia l'arrivo della primavera

В Италии этот природный спектакль можно будет увидеть завтра утром,  после 9.20 и до 11.40. Пик затмения придется на 10.40.

Лучшее время наблюдения зависит от географического положения : 10:22 - Кальяри, 10:31- Рим, Милане - 10:32  и  10:38 - Триест.

Затмение в Европе будет частичным, но превысит 50%.

 

 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где и когда можно будет наблюдать солнечное затмение в ...

Сегодня небо натянуто облаками и наблюдать за затмением нормально.Уже похоже на вечер mail

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где и когда можно будет наблюдать солнечное затмение в ...

Как смотреть на солнечное затмение?

Смотреть на солнечное затмение без специальной защиты опасно, и нужно будет воспользоваться некоторыми инструментами. Для этого пригодятся солнечные фильтры, бинокль или телескоп, плотный лист белой бумаги и сварочные стекла.

Прежде всего надо определить, где будет происходить затмение, узнать, какие погодные условия ожидаются в этот день. Так, при сильной облачности это явление наблюдать не удастся.

Очки (в том числе солнцезащитные, бинокли и телескопы в их обычном виде, дымчатые стекла и пр. ) не подойдут: они блокируют.значительную часть видимого света, а вот ультрафиолетовое и инфракрасное излучения по-прежнему будут проходить через них и приносить вред глазам.

Лучше всего запастись специальными солнечными фильтрами, которые блокируют все вредные излучения. А если такого фильтра нет – то смотреть на затмение можно только в момент стопроцентного покрытия диска солнца.

Более безопасный способ наблюдения – проецирование солнечного затмения на белую поверхность. Берется плотный лист бумаги, в его центре вырезается окружность диаметром, равным диаметру окуляра, и устанавливается на окуляр. На расстоянии 30 см от окуляра располагается другой лист бумаги – он будет служить экраном. Объектив устройства наводится на солнце, выравнивается по отбрасываемой на экран тени. Отрегулировав четкость изображения, можно увидеть на экране солнечное затмение.

Можно использовать для наблюдения и сварочные очки или маски. Но нужно следить, чтобы они закрывали глаза полностью.

http://ru.euronews.com/2015/03/16/mind-the...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии