Booking.com

Формула-1: Феттель подписал "контракт мечты" с "Феррари"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Себастьян Феттель

Немецкий автогонщик Себастьян Феттель подписал трехлетний контракт с "Феррари". Четырехкратный чемпион "Формулы-1" заявил, что мечтал о выступлении за итальянскую команду с детства, когда он следил за успехами своего кумира Михаэля Шумахера.

"У "Скудерии" [как называют "Феррари"] богатые традиции в "Формуле-1", и я всерьез настроен вернуть команду на вершину. Я вложу душу и сердце, чтобы это произошло", - приводит слова Феттеля официальный сайт его новой команды.

В 2014 году Феттель не смог побороться за пятый кряду чемпионский титул, поскольку "Ред Булл" уступил лидерство в нынешнем сезоне "Мерседесу". Судьба титула решится 23 ноября на заключительной гонке чемпионата мира в Абу-Даби в очном противостоянии пилотов "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

Гонщики "Феррари" не становились чемпионами "Формулы-1" с 2007 года, когда победу одержал финн Кими Райкконен. И именно Райкконен будет напарником Феттеля в его первом сезоне в составе "Скудерии".

Одновременно с сообщением о подписании контракта с немецким пилотом "Феррари" объявила о расставании с испанцем Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира в составе "Рено" за пять сезонов в "Феррари" трижды становился вторым в общем зачете.

Со следующего сезона Алонсо будет выступать за "Макларен", который он покинул со скандалом в 2007 году. По итогам "дела о шпионаже" не без помощи Алонсо выяснилось, что "Макларен" получал секретную информацию от сотрудников "Феррари", после чего британская "конюшня" была лишена всех заработанных очков.

Наследник Шумахера?

Себастьяна Феттеля после завоевания первого чемпионского титула в "Формуле-1" стали называть "бэйби-Шуми". Как и его титулованный соотечественник, Феттель начал штамповать одну победу за другой, выиграв четыре чемпионата мира кряду.

На счету рекордсмена №1 Михаэля Шумахера, получившего прозвище "Красный барон" как раз за успехи в составе "Феррари": 7 чемпионских титулов, в том числе пять подряд.

"Если Феттелю удастся сделать с "Феррари" то, что два десятилетия назад получилось у его кумира детства и друга Михаэля Шумахера, он сможет претендовать на статус легендарного гонщика", - полагает ведущий обозреватель Би-би-си Эндрю Бенсон.

"Феррари" является самой успешной командой в истории "Формулы-1"

Директор "Феррари" Марко Маттиаччи заявил, что команда решила сделать ставку на самого молодого многократного чемпиона мира в истории "Формулы-1". В июле Феттелю исполнилось 27 лет.

"В "Формуле-1" Себастьян уникальным образом сочетает молодость и опыт, и он обладает тем самым командным духом, который очень пригодится ему в паре с Кими [Райкконеном], когда они будут решать поставленные задачи. Мы нацелены как можно скорее вернуться в лидеры", - сказал Маттиаччи.

"Феррари" является самой успешной командой в истории "Формулы-1". На её счету - 16 "кубков конструкторов" (эта награда вручается лучшей команде сезона, которая определяется по общему количеству очков, заработанных пилотами команды). У ближайших преследователей "Феррари" - "Уильямса" и "Макларена" - девять и восемь "кубков конструкторов", соответственно.

Кроме того, 15 раз гонщики "Феррари" становились чемпионами мира.

http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/11...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Формула-1: Феттель подписал "контракт мечты" с "Феррари"

Сегодня день Хорошее начало сезона для итальянцев и в MotoGP http://www.gpone.com/2015032916394/Rossi-Dovizioso-Iannone-l-Italia-s-e-desta.html

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Формула-1: Феттель подписал "контракт мечты" с "Феррари"

Bravo Sebastian Vettel wink  http://www.sportmediaset.mediaset.it/formula1/

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии