Booking.com

На фестивале "Из Венеции в Москву" покажут лучшие итальянские картины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

С 11 по 15 марта в кинотеатре "Иллюзион" пройдет пятый фестиваль "Из Венеции в Москву". На нем покажут лучшие итальянские фильмы из официальной программы Венецианского кинофестиваля, отметившего в прошлом году 70-летие.
 

"Первый снег". Фото: coolconnections.ru

Фестиваль откроет фильм "Первый снег" режиссера Андреа Сегре. В церемонии открытия примут участие директор Международного Венецианского кинофестиваля по организационным вопросам Луиджи Кучиньелло, режиссер фильма "Бертолуччи о Бертолуччи" Вальтер Фазано и актирса фильма "Первый снег" Анита Каприоли.

"Первый снег" – это история взаимопомощи беженца из Ливии и итальянской семьи. В 2011 году тысячи беженцев из охваченной гражданской войной Ливии оказались в Италии. Место действия картины - деревушка, основанная немецкими иммигрантами, где оказывается потерявший жену африканец Дани. Он знакомится со стариком-лесником Пьетро и его внуком Микеле, предпочитающим природу и музыку школе. С этого начинается история дружбы, основанной на понимании и взаимовыручке.
 

"Зоран, мой племянник-идиот". Фото: coolconnections.ru

Комедия "Зоран, мой племянник-идиот" Маттео Олеотто расскажет о дружбе жителя поселка Паоло, попивающего на досуге вино, и аутичного 15-летнего родственника Зорана. Перед тем, как Зорана отправят в приют, он должен провести пять дней с новым дядей.

"Мы были не только похитителями велосипедов..." Джанни Бодзакки – это документальная лекция о великой истории итальянского кино. Картина посвящена не только ленте Витторио Де Сики "Похитители велосипедов" 1948 года, но всему итальянскому неореализму.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра "Иллюзион". Все фильмы покажут на оригинальном языке с русскими субтитрами.

http://www.m24.ru/articles/39567

Изображение пользователя MARINAlife.

Re: На фестивале "Из Венеции в Москву" покажут лучшие ...

Спасибо!! Обязательно схожу!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: На фестивале "Из Венеции в Москву" покажут лучшие ...

Приятная новость!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии