Booking.com

Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с Януковичем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Глава европейской дипломатии постарается найти решение той ситуации, в которой сейчас находится Украина. Кэтрин Эштон. Архивное фото © AFP 2013/ Fabrice Coffrini

 

РИМ, 9 дек — РИА Новости, Елизавета Исакова. Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем, заявил в понедельник глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в Италии.

"Я вчера разговаривал по телефону с президентом Януковичем <…> Я попросил его принять у себя Высокого представителя по международным делам и политике безопасности ЕС Кэтрин Эштон, которая будет в Киеве завтра и послезавтра. Чтобы она могла принять участие в нахождении решения в сложившейся сложной ситуации, в которой сейчас находится Украина", — сказал он.

Баррозу отметил, что попросил Януковича "не использовать силу против мирных демонстрантов". По его словам, граждане Украины отлично понимают перспективы экономического роста, которые принесет стране подписание соглашения об ассоциации с ЕС. "Это неправда, что речь только о западной части Украины. Нет. Большинство населения страны заботит их будущее, мир и стабильность. И я думаю, наша обязанность признать их сегодня", — добавил он, выступая в понедельник на генеральной ассамблее по вопросам будущего Европы в Милане.

http://ria.ru/world/20131209/982958412.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с ...

По-моему уже давно на Майданe не про ЕС  речь, а про вектор развития - в сторону параноидально-репрессивной политики как в России, или в сторону диалога - власти с народом, Украины с партнерами.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Эштон посетит Киев 10-11 декабря для переговоров с ...

Да уж, все так же и о том же. Никаких плюсов в ассоциации с ЕС нету вообще. А то что творится на Майдане чистой воды маразм. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии