Booking.com

Эннио Морриконе: Беларусь напомнила ГДР, тут тяжело дышать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 Беларусь напомнила ГДР, тут тяжело дышать

А «Минск-Арена» похожа на стадион, построенный в Риме Бенито Муссолини для проведения спортивных игр.

Знаменитый итальянский композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе выступил 8 ноября в «Минск-Арене».

Автор 34mag.net почти неделю сопровождала в Минске знаменитого итальянца Эннио Морриконе в качестве переводчицы.

В день перед концертом они заседали в гримерке маэстро и обсуждали вопросы повседневности. После жена маэстро Мария спросила у журналистки о Беларуси: «Что здесь не так? Воздух какой-то тесный. И почему никто не улыбается?»

На это Эннио Морриконе вспомнил: «Мне это немного напоминает ГДР. Я помню, как мы приехали туда сразу после войны, чтобы дать концерт. Те же суровые полицейские, пограничники ходили по вагонам с двустволками. Для нас это было дикостью. И воздух там был такой же, трудно дышать, трудно играть музыку, потому что музыка требует внутренней свободы в сердцах тех, кто ее исполняет».

Мария начала рассказывать о временах Муссолини и сравнивать «Минск-Арену» со стадионом, построенном им в Риме для проведения спортивных игр. «Все они любят играть в солдатики, а солдатики, в свою очередь , должны быть сильными и натренированными», - подытоживает женщина.

Эннио Морриконе — один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую и плодовитую карьеру он написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Морриконе признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но в среднем получается по одному в месяц.

http://www.charter97.org/ru/news/2013/11/1...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Эннио Морриконе: Беларусь напомнила ГДР, тут тяжело дышать

Эннио Морриконе - очень тонко чувствующий человек. Беларусь в руках диктатора, всю страну сделавший солдатиками для своего внебрачного Коли, очень мягко говоря - ГДР. Я бы сравнила пожестче. Жаль, что РБ не успела выйти в ЕС вместе с Прибалтикой.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Эннио Морриконе: Беларусь напомнила ГДР, тут тяжело дышать

Жаль, что у него такое восприятие страны. А мои друзья из Беларуси наоборот говорят, как там хорошо дышится)) и отец, когда навещал друзей в Беларуси не мог нахвалится, все говорил как там хорошо и какие замечательные там люди. Это все субъектиевное восприятие Эннио Морриконе. Хотя, что тут говорить, возвращаясь из Италии, мне тоже порой кажется, что наши пограничники, да и люди вообще немного суровей, что делать..климат. Кажется говорят если не ошибаюсь, каждый кулик свое гнездо хвалит?))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии