Booking.com

Двое граждан РФ были задержаны карабинерами на границе Италии и Франции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

В ходе патрулирования территории, прилегающей к долине Суса (регион Пьемонт), где в последние дни произошли серьезные инциденты, карабинеры задержали двух граждан РФ 20 и 25 лет, прибывших на автомобиле из Франции.

В багажнике машины, направлявшейся в сторону долины Суса, были обнаружены 10 противогазов, канистра бензина, воронки, факелы, баллончик со слезоточивым газом и защитные очки.

Карабинеры, после допроса и заведения уголовного дела за хранение и транспортировку опасных предметов, приравненных к оружию и могущих причинить серьезное расстройство здоровью людей, отпустили россиян.

В долине Суса многочисленные радикальные группировки, объединенные в движение NO TAV протестуют против строительства линии высокоскоростных поездов (TAV) Турин-Лион. В результате многочисленных актов саботажа с применением насилия против компаний и персонала, ведущих строительство железной дороги, со стороны активистов движения NO TAV, стройка была взята под особую охрану итальянских сил правопорядка.

В последние дни ситуация обострилась в связи с тем, что радикально настроенные элементы совершили поджоги и иные акты саботажа на железнодорожном полотне. В прошлом экстремистские элементы, внедрившиеся в движение NO TAV, использовали против правоохранительных органов даже самодельные минометы.

Полиция и карабинеры применили слезоточивый газ и усилили охрану в прилегающих районах.

Установочные данные задержанных, а затем отпущенных, россиян не приводятся. Их подозревают в экстремистской деятельности.

© 2013, «Новый Регион – Италия»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/italy/457439.html

Изображение пользователя Svetlana114.

Re: Двое граждан РФ были задержаны карабинерами на границе ...

Подозревают в экстремизме, но отпустили..Не странно ли?

Светлана

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии