Booking.com

Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 foto www.vanityfair.it

Итальянские мамы, второй год подряд, устраивают национальный флэшмоб кормления грудью, одновременно в разных городах Италии 4 октября в 10.30.

Кормить своего ребенка грудью не только дома, но и в трамвае, на скамейке, в зале ожидания, на пляже, в ресторане -это нормально.

Это не должно никого шокировать и  не должно считаться плохой манерой.

Мамы устали от косых взглядов  и неодобрительных комментариев, и решили  продвигать  изменения в обществе, создавать "культуру кормления грудью".

 

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Какая прелесть!  wink  Вспомнилось... Те ощущения...  Это такой релакс wink   Даже опять захотелось покормить, да выросли уже enlightened

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

В этом году темой флэшмоба стало кормление грудью на работе.
На фото акция проведенная сегодня в Риме, на самой известной и красивой лестнице Рима, на Испанской площади.
#Рим

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 poppata collettiva in piazza di Spagna

 

 poppata collettiva in piazza di Spagna

http://roma.repubblica.it/cronaca/2015/10/...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Samantha пишет:

я извиняюсь, это какие тараканы надо иметь, что себя чувствовать гонимой, если кормишь дитенка?

 Я кормила 1,5 года, косо смотрели тетеньки за 60. На вопрос свекрови- "чего они меня глазами сверлят" мне ответили что "у нас не принято кормить на публике" я это трактовала как непринято показывать грудь.  А еще выпучивали глаза когда видели как я кормили мою коровушку после года, она такая крупная была что люди наверное думали что ей три года frown.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Просто_счастье пишет:

Ну не знаааю.. Мне кажется, что это настолько личное.. Настолько интимный процесс, что делиться своими чувствами с малознакомыми, либо вовсе незнакомыми людьми как-то жалко и неправильно что ли..

Тут думаю речь  не о желание этих женщин "разделить с другими", а о важности грудного вскармливания для здоровья ребенка  и поэтому женщина должна быть свободна без всяких ограничений покормить его .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Samantha пишет:

Кампана пишет:

Мамы устали от косых взглядов  и неодобрительных комментариев, и решили  продвигать  изменения в обществе, создавать "культуру кормления грудью".

я извиняюсь, это какие тараканы надо иметь, что себя чувствовать гонимой, если кормишь дитенка? хотела бы я посмотреть на европейца имеющего что то против. наоборот, всякие удобства представляют для этого.

...тут даже на общественных пляжах титьки выгуливают за просто так и никто хоть бы хны,  а уж дитенка покормить - дык это святое.

Да,мне тоже подумалось,что итальянцы воспитанные и не думаю,чтобы кто-то сделал,замечание. Единственное,что вспоминается итальянская телепередача Форум,где обсуждали и спорили "прилично это или нет"

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Кампана пишет:

Мамы устали от косых взглядов  и неодобрительных комментариев, и решили  продвигать  изменения в обществе, создавать "культуру кормления грудью".

я извиняюсь, это какие тараканы надо иметь, что себя чувствовать гонимой, если кормишь дитенка? хотела бы я посмотреть на европейца имеющего что то против. наоборот, всякие удобства представляют для этого.

...тут даже на общественных пляжах титьки выгуливают за просто так и никто хоть бы хны,  а уж дитенка покормить - дык это святое.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Считаю это нормальным.... Счастлива, что родила детей уже в довольно сознательном возрасте, имея опыт зарубежных путешествий. Поэтому никогда никаких стеснений в плане кормления на публике не испытывала. Вообще кормление грудью - самый большой кайф (и готовить не надо frown)

Дамам искренне завидую - покормила бы еще кого... да большие уже, все больше по котлетам с пиццами...

 
Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Ну не знаааю.. Мне кажется, что это настолько личное.. Настолько интимный процесс, что делиться своими чувствами с малознакомыми, либо вовсе незнакомыми людьми как-то жалко и неправильно что ли..

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Комментарий на пять звезд.

Oxana-kitsune пишет:

 можно и прикрыться

Прикрываться и прятаться нужно многим другим, например, курящим. А кормящим - слава и почет!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

Я тоже считаю что ничего аморального в кормлении на публике нет, я отворачивалась или прикрывалась только в обществе мужчин, просто не нравилось что пялились на грудь, а так, среди женщин спокойно кормила.  Им придется долго "менять" менталитет окружающих, а лучше всего подождать следующего поколения.

Изображение пользователя Oxana-kitsune.

Re: Да, кормлю грудью! Не шокируйтесь.

 можно и прикрыться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии