Booking.com

Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Посетители съезда Демократической партии Италии закидали бананами министра интеграции Сесиль Кьенге, родившуюся в Демократической Республике Конго. Об этом в субботу, 27 июля, сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел вечером 26 июля. Во время выступления Кьенге в нее бросили из зала несколько бананов, однако ни один из них не достиг цели. Министр не стала прерывать свою речь. Уже после выступления Кьенге прокомментировала случившееся в своем твиттере, назвав действия гостей съезда недопустимой в условиях экономического кризиса тратой продуктов.

Незадолго до открытия съезда, проходившего в городе Червия, активисты националистической партии «Новая сила» поставили на улицах манекены, облитые искусственной кровью. Рядом с ними разбросали листовки с надписью «Иммиграция фатальна». Этот лозунг партия в свое время использовала для привлечения внимания к убийствам, совершаемым в Италии мигрантами.

Пресса связывает расистские выпады в адрес чернокожего министра без портфеля с ее предложением автоматически давать итальянское гражданство любому родившемуся в Италии ребенку вне зависимости от его происхождения. Инициатива вызвала резкую критику со стороны правых партий.

Кьенге уже не в первый раз становится жертвой оскорблений, связанных с ее цветом кожи. Так, в начале июля депутат от консервативной партии «Лига Севера» Роберто Кальдероли сравнил ее с орангутаном и заявил, что ей следовало бы заниматься политикой в собственной стране. Политик извинился за свои слова только после того, как они вызвали широкий резонанс, а об их неприемлемости заявил премьер-министр страны Энрико Летта.

источник

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Local: политики поддержали первого темнокожего министра Италии, которую закидали бананами

Высшие должностные лица 17 европейских стран подписали декларацию против расизма, чтобы поддержать первого темнокожего министра в Италии Сесиль Кьенге, которая стала жертвой нападения расистов, пишет The Local.

«Мы должны защищать расовое разнообразие и бороться против расизма. То, что Кьенге пострадала, — это просто неприемлемо», — заявила журналистам бельгийский вице-премьер Жоэль Мильке, автор инициативы.

Декларация призывает к более широким действиям по борьбе с расизмом.

Кьенге настаивает, что расизм следует понимать как попытку «идти против демократических принципов в Европе».

«Реальность такова. Европа состоит из людей с разным цветом кожи, которые принадлежат к разным религиям или родились в другом месте, но решили жить здесь», — добавила Кьенге.

Летом во время выступления темнокожего министра расисты забросали ее бананами, а перед зданием, где проходила встреча, были выставлены облитые кровью манекены.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/09...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Кампана пишет:

...два члена Лиги Севера ...

члены они такие члены.

кроме шуток, вот они и баламутят все время воду, отвлекая людей от настоящих проблем

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

комсомолец пишет:

Если партия не умеет вести диалог даже на уровне словесной перепалки, пикировки с противником, если может или бананами кидаться, или убегать - моё предыдущее сравнение с низшими приматами выглядит уместным и логичным.

Здесь правда,нужно отметить ,что не допускались реплики,предусматривалось,только выступление министра.,вот они и вышли. 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

комсомолец пишет:

 Как говорится, "кому не нравится - я не удерживаю".

Что вроде этого и ответила на этот жест министр :" Свобода священа."

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Кампана пишет:

Что не привыкать-это точно. Вчера министр интеграции была приглашена на заседание городского совета города Канту (провинция Комо) . Когда министр входила в зал, два члена Лиги Севера в знак протеста покинули зал.

Заклевывают ее ,привлекая к себе внимание,пиаря свою партию.

Ну тут уж совсем глупо. Как говорится, "кому не нравится - я не удерживаю". Встали-ушли... это так они её заклевали?
Если партия не умеет вести диалог даже на уровне словесной перепалки, пикировки с противником, если может или бананами кидаться, или убегать - моё предыдущее сравнение с низшими приматами выглядит уместным и логичным.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:

Я читала в подобных источниках, не знаю где найти оригинал заявления, сорри.

Вот,вот ,похоже ,его вообще не было. А сайт этот  - одни заголовки прочитаешь и хочется бежать ,отмываться.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

комсомолец пишет:

 

Ей, наверное, не привыкать,

Что не привыкать-это точно. Вчера министр интеграции была приглашена на заседание городского совета города Канту (провинция Комо) . Когда министр входила в зал, два члена Лиги Севера в знак протеста покинули зал.

Заклевывают ее ,привлекая к себе внимание,пиаря свою партию.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

marina budon пишет:

П.С. Только народ все равно валом повалит рожать по тур.визам. Был как-то на форуме озвучен фантастический проект (приехать, родить, сделать доки себе, 2 другим детям, мужу и родителям с двух сторон).

Это уже будет их дело и их проблемы.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Ainur пишет:

Я не читал её заявлений и тем более проекта о гражданстве (если он вообще есть), но здравый смысл подразумевает легальное нахождение в Италии для получения гражданства ребенку, как минимум. Если такой закон введут, то будет 100% уточнение сколько нужно прожить родителям, чтобы ребенок рожденный тут был гражданином. Потому что существует ВНЖ "по болезни", и это тоже была бы "дырка". Например, в Германии нужно прожить не менее 8 лет одному из родителей, чтобы ребенок получил гражданство Германии.

Почему все говорят только о чернокожем министре? О возможности дать гражданство детям рожденным в Италии говорил президент Италии Джорджо Наполетано.

Я, вообщем, тоже предполагала наличие здравого смысла и наличие определенных требований.

П.С. Только народ все равно валом повалит рожать по тур.визам. Был как-то на форуме озвучен фантастический проект (приехать, родить, сделать доки себе, 2 другим детям, мужу и родителям с двух сторон).

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

marina budon пишет:

Другая ситуация. Приехала семья из тех же 2 человек.  Оба нелегала, живут где придется, работают время от времени, чтобы с голоду не умереть, рожают ребенка. Какое гражданство у ребенка?

Я не читал её заявлений и тем более проекта о гражданстве (если он вообще есть), но здравый смысл подразумевает легальное нахождение в Италии для получения гражданства ребенку, как минимум. Если такой закон введут, то будет 100% уточнение сколько нужно прожить родителям, чтобы ребенок рожденный тут был гражданином. Потому что существует ВНЖ "по болезни", и это тоже была бы "дырка". Например, в Германии нужно прожить не менее 8 лет одному из родителей, чтобы ребенок получил гражданство Германии.

Почему все говорят только о чернокожем министре? О возможности дать гражданство детям рожденным в Италии говорил президент Италии Джорджо Наполетано.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

ROZA100 пишет:
Она однако достойно отвeтила хамам..

Ей, наверное, не привыкать, в том смысле что

Ainur пишет:
Вести себя так - быть обезьяной. Не знаю, что они хотели показать, но обезьянами вышли они из этой истории.

У неё на родине, в Конго, как в лес ни зайдёшь, в тебя начинают бананами кидаться; кричат: "Уходи отсюда, бесхвостая обезьяна"! Покидаются немного, потом разбегутся друг на друге насекомых ловить и есть.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:

Кампана пишет:
Таня, Айнур и Саманта спрашивали ссылку на заявление министра мне бы тоже интересно почитать,а это  -"интерпретация " с ксенофобного сайта.

Я читала в подобных источниках, не знаю где найти оригинал заявления, сорри.

она всего лишь приняла запрос о том, что бы убрать эти постыдные цыганские гетто, где процветает вся преступность, от общины ром и пообещала "не оставить их без внимания потому что не разделяет людей на группы, цвета и партии, она сказала, что" я такая же как и они -Io sono come i rom"

кста, я была в таком кампо в Риме, на Мальяне еще был, раза два пошла с волонтерами, они детей выпрашивали у родителей, что бы они в школу ходили, ужасные места, я не смогла ходить тудаlaugh, да и с детьми работать не могу.

остальное домыслили правые. потому что если цивилизованно убирать эти гетто, то какое то жилье цыганам давать надо, это вам не так как к примеру Алеманно "решил проблему" убрал всех цыган в гетто и за город, преступность он этим не убрал, а денег вбухал немеряно и контролировать соц. службам эти гетто стало невозможно (если что, я говорю за Рим, но не думаю, что в Турине другая ситуация).

ну вот что то типа так -

http://www.liberoquotidiano.it/news/politica/1267958/Kyenge---I-rom-vogliono-uscire-dai-campi--Non-li-abbandono-.html

 

Кампана пишет:

Samantha пишет:

но ничего я ему не доказала самостоятельно, в конце достучавшись до отдела министерства внутренних дел по защите от расизма как то заставила прореагировать на ксенофобную закусочную.

Вы- Молодчина, однако!

да дурная как пробка, все за справедливость борюсь

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Прочитала все комменты, теперь пытаюсь собрать все мысли в кучу.

1. К вопросу о цвете кожи. Не вижу смысла комментировать, т.к. низость недопустима даже на уровне деревенского обывателя, не говоря уже о высоких политических кругах.

2. Я, как и Анна, человек далекий от политики. К тому же не принадлежу ни к беременным женщинам, имеющим намерение рожать в Италии, ни к политическим деятелям, ни даже к гражданам Италии (оставила свое, оно меня вполне устраивает). Соответственно, мое мнение может показаться дилетанским.

3. Дать гражданство всем детям, родившимся на территории Италии - объясните мне, пожалуйста, это как? Потому как вижу 2 ситуации. Семья из 2 человек переехала в Италию, живут легально, с документами,  не нарушая законов, работают, все чин-чинарем, доход постоянный, рожают ребенка. Какое гражданство у ребенка?

Другая ситуация. Приехала семья из тех же 2 человек.  Оба нелегала, живут где придется, работают время от времени, чтобы с голоду не умереть, рожают ребенка. Какое гражданство у ребенка?

4. И, наконец, последнее. Не приведет ли это к гиперскученности населения Италии? "Сапожок"-то не безразмерный. Скажу о Юге, т.к. на севере была во многих городах, но только в качестве гостя. При средней плотности населения Италии 189 человек на кв.км., в провинции Неаполя, например, плотность зашкаливает до 2 532 человека на кв.км. Мне даже представить страшно весь наплыв беременных (и полубеременных, у которых пока это в проекте) с африканского, а также других континентов и стран.

Все. Иду за корзиной для сбора брошенных в меня помидоров. Хоть  пассату потом сделаю.

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Кампана пишет:
Таня, Айнур и Саманта спрашивали ссылку на заявление министра мне бы тоже интересно почитать,а это  -"интерпретация " с ксенофобного сайта.

Я читала в подобных источниках, не знаю где найти оригинал заявления, сорри.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Samantha пишет:

но ничего я ему не доказала самостоятельно, в конце достучавшись до отдела министерства внутренних дел по защите от расизма как то заставила прореагировать на ксенофобную закусочную.

Вы- Молодчина, однако!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

случилось мне как то воевать с одной известной бутербродной, за то , что еешный обслуживающий персонал передо мной назвал пацаненка румына "цингаретто" и хотел обслужить сначала синьору (т.е. меня) а потом только людей второго сорта, т.е. румына.

он не знал, что я тоже "второй сорт" даже больше! я интернатовская "роза в пыли", воспитанная на заводских окраинах в Тьмутаракани...

но ничего я ему не доказала самостоятельно, в конце достучавшись до отдела министерства внутренних дел по защите от расизма как то заставила прореагировать на ксенофобную закусочную.

дык, к чему я веду -  когда Cесиль Куенге называют "конголезе" я, мирный человек, ненавидящий только педофилов, готова плюнуть в СМИ и опять делать "денунчу" в этот самый отдел

 это есть самый пик ксенофоства и снобизма... я уж не говорю про расизм.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:

La congolese vuole dare le seconde case ai Rom.

GALLERIA

P                 7 Votes

 


kyenge
Madre Teresa di Kinshasa era stamani a Torino dove ha incontrato africani e Rom – gli italiani no, a parte miliardari e politici – e insieme a Fassino si è occupata del problema degli zingari. La sua idea: dare le case – le nostre case – ai viveurs dei campi nomadi.
Si è detta infatti scioccata, dal fatto che vi sia chi ha una seconda casa, e che questa rimanga sfitta per diversi mesi l’anno.
La proposta è ‘favorire’ la sistemazione dei ‘nomadi’ in queste case a prezzi ‘popolari’.

Evidentemente, i 5 milioni di euro già stanziati dalla giunta Fassino – recuperati tagliando l’assistenza e sfrattando i malati di Alzheimer – non bastano. Servono più fondi.

fonte

 

Таня, Айнур и Саманта спрашивали ссылку на заявление министра мне бы тоже интересно почитать,а это  -"интерпретация " с ксенофобного сайта.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:

Я не во всем согласна с министром, например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе (это что, люди значит пахали день и ночь, построили второй дом а его бац и отдали бездельникам?) но это не повод переходить на ее цвет кожи, позорище, то-же мне европейское государство, неандертальцы. 

Я тоже соглашусь с Татьяной. В любой политической системе такой человек есть-пусть ее предложения и мне не нравятся (тот кто трудился - имеет право и на воторй дом и на 25-й) но цвет кожи и бананы..... Стыдно батенька, как говорится 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Anna27 пишет:

Не берусь судить какой она политик,но как человек она уже достойна уважения!!

Уже только потому как она парирует на оскорбления она достойна уважения. Орангутанги те кто в нее кидал бананами а она синьора.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Я вижу ситуацию так, многие предложения министра не в интересах Италии, а потому некоторые уроды переходят на личности и оскорбляют ее за цвет кожи. Теперь ее, естественно, защищают (как это и должно быть) и соответственно защитят и ее предложения. Это неправильно. Все должно-быть объективно.  Все перемешали, политику, расизм. Каша получится.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Я человек далекий от политики,да и рассуждать,что правильно,а что нет в стране в которую приезжаю только в гости не считаю возможным для себя.Но меня возмущает такое отношение к этой женщине-министру.Ну и что с того,что она родилась на "берегах Конго".Это не помешало ей выучиться и стать тем кем она стала.Многие из нас не достигли и половины того,что достигла эта женщина.Не берусь судить какой она политик,но как человек она уже достойна уважения!!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Samantha пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я не во всем согласна с министром, например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе ....

а пруф мона на это? только "Но что б это была конкретная бумажка. Всем бумажкам бумажка!", а не расисткие бредни с ФБ.

La congolese vuole dare le seconde case ai Rom.

GALLERIA

Posted on  24 giugno 2013               7 Votes

 


kyenge
Madre Teresa di Kinshasa era stamani a Torino dove ha incontrato africani e Rom – gli italiani no, a parte miliardari e politici – e insieme a Fassino si è occupata del problema degli zingari. La sua idea: dare le case – le nostre case – ai viveurs dei campi nomadi.
Si è detta infatti scioccata, dal fatto che vi sia chi ha una seconda casa, e che questa rimanga sfitta per diversi mesi l’anno.
La proposta è ‘favorire’ la sistemazione dei ‘nomadi’ in queste case a prezzi ‘popolari’.

Evidentemente, i 5 milioni di euro già stanziati dalla giunta Fassino – recuperati tagliando l’assistenza e sfrattando i malati di Alzheimer – non bastano. Servono più fondi.

fonte

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Samantha пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я не во всем согласна с министром, например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе ....

а пруф мона на это? только "Но что б это была конкретная бумажка. Всем бумажкам бумажка!", а не расисткие бредни с ФБ.

Саманта, извини, но не поняла коммента. Напиши еще раз плиз.sad

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:

Я не во всем согласна с министром, например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе ....

а пруф мона на это? только "Но что б это была конкретная бумажка. Всем бумажкам бумажка!", а не расисткие бредни с ФБ.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Valeria пишет:

Лично я считаю ниже своего достоинства дискутировать с человеком, не освоившим даже грамматику младших классов общеобразовательной школы.

плюсую.

да и троллей кормить не люблю.

 ...есть же люди, после которых хотца долго и хорошо отмываться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Татьяна Алина пишет:
например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе
Я вообще не слежу за ее заявлениями, она как символ. Понятно, что ни кто не отдаст второй дом цыганам и гражданство по рождению тоже не дадут, его уже можно запросить в 18 лет + есть еще бонусные нюансы.

p.s. про второй дом вообще откуда инфа? Не из наци-коллажей с фейсбука?
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Я не во всем согласна с министром, например ее предложение отдавать второй дом неимущим цыганам мне не по душе (это что, люди значит пахали день и ночь, построили второй дом а его бац и отдали бездельникам?) но это не повод переходить на ее цвет кожи, позорище, то-же мне европейское государство, неандертальцы. 

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Valeria пишет:

GroupB пишет:

я не из россии,и приеxал давно.просто я не xаваю ту всю пургу которую которую толкают в прессе,и некланяюсь каждому гомику что бы меня случайно забитым непосчитали.

По Вашим рассуждениям очень заметно, как не хаваете "ту всю пургу".

Лично я считаю ниже своего достоинства дискутировать с человеком, не освоившим даже грамматику младших классов общеобразовательной школы.

Хотел написать то же самое. Вижу молодой человек уже накопил 3 замечания, молодец, культурный.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

GroupB пишет:

я не из россии,и приеxал давно.просто я не xаваю ту всю пургу которую которую толкают в прессе,и некланяюсь каждому гомику что бы меня случайно забитым непосчитали.

По Вашим рассуждениям очень заметно, как "не хаваете ту всю пургу".

Лично я считаю ниже своего достоинства дискутировать с человеком, не освоившим даже грамматику младших классов общеобразовательной школы.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Переход на личности

например вот:
http://en.wikipedia.org/wiki/Rupert_Murdoch

"By 2000 Murdoch's News Corporation owned over 800 companies in more than 50 countries with a net worth of over $5 billion"
там ещё много инетересного,о Sky например,посмотрите сколько туда ещё входит каналов,причём мировых!
об остальных 3х надеюсь сами найдёте.

вперть,если хотите на что-то ответить,отвечайте на весь пость,и с самого начала,а отдельними фразами,вырванными из текста и перекрученными в своих интересах будете с бабками на рынке спорить... глупо выглядите

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:
абсолютно пресса в европе и сша(газеты,сайты,каналы) принадлежат всего 4м семьям!Четырём!и в их интересах и подаются новости
Боюсь спросить, где Вы этих мудростей начитались devil

Какой из четырех семей принадлежит, например The Onion? Что говорят об этом на сайтах, которые нужно читать кроме просмотра "евро каналов"? frown

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:


а про понятия вы итал.мафии раскажите,которая уничтожает свое же население...

Вот именно, и их то как раз не обзывают и не закидывают,потому что они действительно опасны и их боятся.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Переход на личности

если бы вы смотрели не только евро каналы,а немного в интернете покопались, то знали бы что немецкий канал ZDF давно выпусти передачу в которой предявил доказательства дискриминации Путина и экономического роста в России в европе,притом с участием людей и политиков которые получали за это деньги,знали бы что 70% немцев хотели бы видеть своим президентом Путина,знали бы кто спонсирует Пусси райот,Фиммен.... кто и для чего продвигает гей парады,и что вся,абсолютно пресса в европе и сша(газеты,сайты,каналы) принадлежат всего 4м семьям!Четырём!и в их интересах и подаются новости

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

о да!в развитом мире из недавних событий, за педофилию дом на берегу моря покупают,а в неразвитом казнят!в развитом мире за убийство человека можно вообще неотвечать,а в незазвитом казнь!в развитом мире чтобы остановить расизм и дискриминацию нужно строгие законы принимать а в неразвитом о таких проблемах и неслышали.в развитом мире этого всего больше чем в неразвитом,неверьте всему что говорят в пресе 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

я не из россии,и приеxал давно.просто я не xаваю ту всю пургу которую которую толкают в прессе,

Я думаю ,что тоже не хватаю все ,что "толкают". А то бы уже давно была уверена,что демократия,толерантность ,аттеизм и феминизм-ругательные слова.(Это о российской прессе).

А если бы смотрела в Италии ,например, только каналы Медиасет,то уже давно бы уверилась,что в Италии все беды от иммигрантов.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

производства они там открывают потому что несколько стран азии это пол мира,рынки там перспективные.производимое ненужно везти и растамаживать,и персонал там дисциплинирован!да и в европе они незакрывают.
Открыл википедию,смотрю,по данным Международного банка Россия 6 экономика в мире,Италия 7я,по ввп на душу населения 22я,а по уровню жизни аж 25-по последним двум показателям до перечисленных выше мной стран ох как далеко! да и у вашей супер державы госдолг 130%ввп,и осенью опять нужно будет брать долг,всё по данным еврокомисии,а нелюбимая вами Россия к этому моменту выплатила все долги ссср....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

 некланяюсь каждому гомику что бы меня случайно забитым непосчитали.
xотя что я вам расказываю,вам же нужно Строить из себя толерастов а не то засмеют ведь,отсталыми посчитают...

Да ,мне это нужно. потому,что думаю что если бы мои дети жили в мире без насилия и их бы не судили за цвет кожи,сексуальную принадлежность,пол итд было бы прекрасно.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Переход на личности. 3 замечания - БАН

я не из россии,и приеxал давно.просто я не xаваю ту всю пургу которую которую толкают в прессе,и некланяюсь каждому гомику что бы меня случайно забитым непосчитали.
а глобализация в основном в европе происxодит,отталкиваясь от модели развития швеции в 70x годаx,когда те решили что а не привезти ли нам дешовую рабочую силу,а теперь сами пытаются закрить граници и терпят коллосальные убытки.а прогрессивные страны давно откинули идею глобализации.
и кстати уровень расизма ,бандитизма и дискриминации в штатаx и европе в разы выше чем в "не развитыx" азитскиx странаx  где преступников не перевоспитуют а казнят и по старинке палками в центре города бьют,на голубыx даже внимания необращают,а всем темнокожим улыбаются Искренне!

xотя что я вам расказываю,вам же нужно Строить из себя толерастов а не то засмеют ведь,отсталыми посчитают...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

раскажите это японии,ю,корее,исландии,сингапуру... они посмеютя и с закрытий производств,и с расизма,а сигапур и япония и с голубых да ещё и с развитости Италии по сравнению с ними

НУ и пусть смеются на здоровье, но факт,что Италия в первой десятке стран мира по социально -экономическим показателям (Что бы там не говорили в российской прессе о всеразрушающем кризисе ,катастрофе и голоде) Посмотрите официальные рейтинги. Многие из них приводились и здесь на сайте.

А про производства-самый яркиий ,широкоизвестный пример мудьтинациональные компании,размещающие пр-ва в странах третьего мира.   Многие итальянские предприниматели ,например,в Румынии открыли производства.производства

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

..
почему сказать что голубой вам противен это дискриминация и тюрьма,а скакать в центре города голому мужику намазанным маслом и терется о другого мужика переодетого в священника ..

Потому,что оскорбить человека-это преступление против личности. 

А вот терется каждый свободен с кем хочет,главное ,что оба люди взрослые и  происходит это с обоюдного согласия. Как поется в итальянской песне Живи и дай жить другим.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

раскажите это японии,ю,корее,исландии,сингапуру... они посмеютя и с закрытий производств,и с расизма,а сигапур и япония и с голубых да ещё и с развитости Италии по сравнению с ними

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

... но если бы вы были итальянкой то скорее всего согласились бы?

Не все итальянки рассуждают одинаково.

А вот если  бы я недавно приехала из России ,то скорее бы согласилась с вами.

 

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

... но если бы вы были итальянкой то скорее всего согласились бы?Да?вот именно!у каждого своя правда,и если мы видим себя Помошниками италии,то италы,зачастую видят нас теми кто её рушит.

Свобода???Xмммм!Где в европе есть свобода?... кстати,а несвобода ли сказать о человеке то что о нём думаешь?обезьяной назвать?где права коренныx жителей?где права верующиx?где права натуралов?где права детей...
почему сказать что голубой вам противен это дискриминация и тюрьма,а скакать в центре города голому мужику намазанным маслом и терется о другого мужика переодетого в священника и кричать что семья и вернось это прошлый век ,это свобода слова?

Помоему нужно везде видеть грани разумного,эмигрант должен чувстовать себя человеком,и иметь к себе человеческое отношение,но требовать такиx же прав или даже большиx, это  ни к чему жорошему неприведет,к примеру и для размишелия вам- в норвегии,феминистки,так боролись за равные права что получили по году армии для всеx женщин обязательно!!!пока они там все в шоке,2 месяца тишина,борщь наверное варят да рубашки гладят...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

а расизм рождают сами эмигранты,когда едут туда где иx неждут.
ссылки я сейчас искать небуду,да и вы в гугле незабанены.накрайняк можете тут по форуме полазить,или у знакомыx поспрашивать... как например эмигранты привозят сюда своиx родственников никогда здесь неработавшиx и выбивают им пенсию и т.д.

Даже если принять во внимание ,что иммиграция рождает проблемы в стране(равно, как и решает некоторые из них) при чем тут закидывание бананами,обзывание . (Этим как раз и занимаются обезьяны,которые больше ничего не умеют. Они ведь ничего конструктивного не предлагают,кроме как выгнать ,разделить) Ведь любое униижение человека по цвету кожи,полу,сексуальной направлености-это дискриминация,недопустимая в  такой развитой стране, как Италия.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

ну и что из этого?а ещё она с акцентом говорит...суть дела это неменяет.италы у себя дома,и если они неxотят видеть такого мимистра имеют полное право

Итальянцы проголосовали за правительство(а значит они ему доверяют),которое в свою очередь назначила министра.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

К счастью,в Италии помимо экстремистов типа Forza nuova и Lega Nord есть и другие, прогрессивные  силы ,которые говорят о том , что  при прооисходящих процессах глобализации мировую миграцию уже нельзя остановить,закрывшись высокими  заборами. Не будет приезжать дешевая рабочая сила в страну,значит будут производства перемещаться в страны ,где она находится (и это уже происходит). итд итп. И поэтому,надо учиться жить по новому,стараясь извлекать из миграционных процессов выгоду.

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

ну и что из этого?а ещё она с акцентом говорит...суть дела это неменяет.италы у себя дома,и если они неxотят видеть такого мимистра имеют полное право! а расизм рождают сами эмигранты,когда едут туда где иx неждут.
ссылки я сейчас искать небуду,да и вы в гугле незабанены.накрайняк можете тут по форуме полазить,или у знакомыx поспрашивать... как например эмигранты привозят сюда своиx родственников никогда здесь неработавшиx и выбивают им пенсию и т.д.

ага!если учитывать ещё и то что в 10 странаx ес,националисты набирают до трети голосов в парламенте,а в австрии националисты вообще правящая партия,в чеxии,англии и норвегии ужесточили вьезд- то будущее будет далеко не солнечное...


то что они ленивые я и сам знаю,но это иx право,гнить самим у себя в стране!

а про понятия вы итал.мафии раскажите,которая уничтожает свое же население...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

GroupB пишет:

не всё так просто!а обвинять всеx в расизме проще всего,они просто неxотят здесь никого видеть,и имеют на это право,они у себя дома!притом вполне оправдано,например по соц-опросам 95% турков живут на пособия!И НЕРАБОТАЮТ!в париже недавно скандал был,у одного араба есть 4 жены и 17 детей,на каждую семью он получил по квартире+комун.услуги бесплатно,плюс на каждого ребёнка получал деньги,ездил на мерседесе и носил костюм от армани!а платят за всё это французы.которых обложил налогом Оланд- за которого голосовали восновном арабы.
Те кто говорят за ребёнка,рожать вас сдесь никто незаставлял,вы знали на что шли и за что.но не в этом вопрос,что делать тем детям,итальянцам,которые скажем болеют,недай Бог,но они немогут получить лечение потомучто все деньги ушли детям разных ******* которые на первом свидании дали итальянцу чтобы доки получить?   да и почему налоги какого нить Федерико должны идти людям которых он сюда незвал и которых он нехочет здесь видеть???
Я недавно в париже хотел поесть во французком ресторане-ненашел ниодного!везде кебабы да суши,французкой речи неслышно нигде.даже таксисит араб,без ЖПС неможет со двора выехать.

они собственно и против нас потому что  какието там эмигранты,евшие недавно руками,слезшие со слона,или прости**** выскочившие замуж через неделю после приезда,обвиняют их во всём и учат как жить!О расизме вы будете у себя дома расказывать,когда научитесь нормально относится к приезжим казахам,молодованам и даже приехавшим из деревни в город...

В вашем комментарии можно много с чем не согласиться тем,кто знает немного о жизни и иммиграции в Италии. Но дело даже не в этом. А в том ,что натравливанием людей друг на друга,оскорблениями по цвету кожи ,дикими обзываниями ничего конструктивного не построишь. Демократия,свобода,права человека -они либо есть для всех в стране,либо их вообще нет.

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

а по существу?

см. предыдущий комментарий
Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:

не всё так просто!а обвинять всеx в расизме проще всего,они просто неxотят здесь никого видеть,и имеют на это право,они у себя дома!притом вполне оправдано,например по соц-опросам 95% турков живут на пособия!И НЕРАБОТАЮТ!в париже недавно скандал был,у одного араба есть 4 жены и 17 детей,на каждую семью он получил по квартире+комун.услуги бесплатно,плюс на каждого ребёнка получал деньги,ездил на мерседесе и носил костюм от армани!а платят за всё это французы.которых обложил налогом Оланд- за которого голосовали восновном арабы.
Те кто говорят за ребёнка,рожать вас сдесь никто незаставлял,вы знали на что шли и за что.но не в этом вопрос,что делать тем детям,итальянцам,которые скажем болеют,недай Бог,но они немогут получить лечение потомучто все деньги ушли детям разных ******* которые на первом свидании дали итальянцу чтобы доки получить?   да и почему налоги какого нить Федерико должны идти людям которых он сюда незвал и которых он нехочет здесь видеть???
Я недавно в париже хотел поесть во французком ресторане-ненашел ниодного!везде кебабы да суши,французкой речи неслышно нигде.даже таксисит араб,без ЖПС неможет со двора выехать.

они собственно и против нас потому что  какието там эмигранты,евшие недавно руками,слезшие со слона,или прости**** выскочившие замуж через неделю после приезда,обвиняют их во всём и учат как жить!О расизме вы будете у себя дома расказывать,когда научитесь нормально относится к приезжим казахам,молодованам и даже приехавшим из деревни в город...

Любезнейший, госпожа из темы живет тут множество лет и имеет итальянское гражданство, как и тысячи других иностранцев. Вот эти истории про "живут на пособии", будьте любезны ссылку, где в Италии (мы говорим про Италию, если Вы не обратили внимание) живут на пособии. Италии с почти 10% иностранцев давно нужны изменения, и новый министр, это уже очень большой шаг. Думаю, в ближайшие лет 5 все очень сильно изменится. И давайте не будем говорить про "у себя дома", в СНГ живут по понятиям, а не по законам.

GroupB пишет:

не всё так просто!а обвинять всеx в расизме проще всего,они просто неxотят здесь никого видеть,и имеют на это право,они

"Они" еще не хотят и не умеют работать. Какого черта с безработицей выходят квоты на сезонных работников, сиделок и так далее? Итальянцы не хотят работать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

butterbrot пишет:

GroupB пишет:
они собственно и против нас потому что  какието там эмигранты,евшие недавно руками,слезшие со слона,или прости**** выскочившие замуж через неделю после приезда,обвиняют их во всём и учат как жить!О расизме вы будете у себя дома расказывать,когда научитесь нормально относится к приезжим казахам,молодованам и даже приехавшим из деревни в город...

Вижу ты о себе самого высокого мнения. Молодец! :)))

Вот ,вот тоже  так подумалось.

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

GroupB пишет:
они собственно и против нас потому что  какието там эмигранты,евшие недавно руками,слезшие со слона,или прости**** выскочившие замуж через неделю после приезда,обвиняют их во всём и учат как жить!О расизме вы будете у себя дома расказывать,когда научитесь нормально относится к приезжим казахам,молодованам и даже приехавшим из деревни в город...

Вижу ты о себе самого высокого мнения. Молодец! :)))

Изображение пользователя GroupB.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

не всё так просто!а обвинять всеx в расизме проще всего,они просто неxотят здесь никого видеть,и имеют на это право,они у себя дома!притом вполне оправдано,например по соц-опросам 95% турков живут на пособия!И НЕРАБОТАЮТ!в париже недавно скандал был,у одного араба есть 4 жены и 17 детей,на каждую семью он получил по квартире+комун.услуги бесплатно,плюс на каждого ребёнка получал деньги,ездил на мерседесе и носил костюм от армани!а платят за всё это французы.которых обложил налогом Оланд- за которого голосовали восновном арабы.
Те кто говорят за ребёнка,рожать вас сдесь никто незаставлял,вы знали на что шли и за что.но не в этом вопрос,что делать тем детям,итальянцам,которые скажем болеют,недай Бог,но они немогут получить лечение потомучто все деньги ушли детям разных ******* которые на первом свидании дали итальянцу чтобы доки получить?   да и почему налоги какого нить Федерико должны идти людям которых он сюда незвал и которых он нехочет здесь видеть???
Я недавно в париже хотел поесть во французком ресторане-ненашел ниодного!везде кебабы да суши,французкой речи неслышно нигде.даже таксисит араб,без ЖПС неможет со двора выехать.

они собственно и против нас потому что  какието там эмигранты,евшие недавно руками,слезшие со слона,или прости**** выскочившие замуж через неделю после приезда,обвиняют их во всём и учат как жить!О расизме вы будете у себя дома расказывать,когда научитесь нормально относится к приезжим казахам,молодованам и даже приехавшим из деревни в город...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Огонёк пишет:
Я написала,что с какой-то стороны понимаю такую Реакцию,но это не значит,что я ее разделяю.

Я не разделяю и не понимаю. Вести себя так - быть обезьяной. Не знаю, что они хотели показать, но обезьянами вышли они из этой истории.
Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Ainur пишет:

Огонёк пишет:
Давайте ее похвалим за такое радушие и завтра же К берегам Лампедузы вместо 1000 человек приплывет 10 000 в день.

Какая чушь...

Огонёк пишет:
Это же вам не Америка,где первый чернокожий президент Стал историей....

А сколько по Вашему политических деятелей иностранцев в Италии?

Что Вы знаете об иностранцах в Италии вообще?

Да я же совсем не против иностранных политических деятелей! Вот,кстати,кому интересно интересная статья На эту тему http://www.meltingpot.org/La-partecipazion... Но речь идет о конкретном случае,когда в человека бросают бананами и сравнивают с обезьяной. Я написала,что с какой-то стороны понимаю такую Реакцию,но это не значит,что я ее разделяю.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Огонёк пишет:
Я думаю эта госпожа,а также те,кто ее назначил на этот пост, хорошо подумали какие будут последствия. Что можно ожидать от страны,которая задыхается от иммиграции и получает в лице новой власти нового чернокожего министра,который заявляет,что нужно автоматом давать гражданство всем,кто родился В Италии независимо от происхождения????
а это правильно, когда ты рожаешь, растишь ребенка, а он в 18 лет остается без роду без племени?

она наши права воплощает в жизнь, не больше не меньше.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Samantha пишет:

Италия задыхается от бездельников, и это не иностранцы.

wink

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Италия задыхается от бездельников, и это не иностранцы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Огонёк пишет:
Давайте ее похвалим за такое радушие и завтра же К берегам Лампедузы вместо 1000 человек приплывет 10 000 в день.

Какая чушь...

Огонёк пишет:
Это же вам не Америка,где первый чернокожий президент Стал историей....

А сколько по Вашему политических деятелей иностранцев в Италии?

Что Вы знаете об иностранцах в Италии вообще?

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Я думаю эта госпожа,а также те,кто ее назначил на этот пост, хорошо подумали какие будут последствия. Что можно ожидать от страны,которая задыхается от иммиграции и получает в лице новой власти нового чернокожего министра,который заявляет,что нужно автоматом давать гражданство всем,кто родился В Италии независимо от происхождения???? Давайте ее похвалим за такое радушие и завтра же К берегам Лампедузы вместо 1000 человек приплывет 10 000 в день. Конечно я против насилия и проявления агрессии,но меня ничуть не удивляет такое отношение к госпоже министру. Это же вам не Америка,где первый чернокожий президент Стал историей....Италия просто к этому не готова.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Samantha пишет:

Forza nuova разве не фашиствующая организация, использующая Black Bloc для манифестаций? кому то удобно расжигать расизм (((

Я вообще удивляюсь почему их еще не пересажали!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Forza nuova разве не фашиствующая организация, использующая Black Bloc для манифестаций? кому то удобно расжигать расизм (((

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ROZA100.

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Она однако достойно отвeтила хамам..

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чернокожего итальянского министра закидали бананами

Комментарий на пять звезд.

Пока такие вещи будут оставаться безнаказанными, будут продолжать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии