Booking.com

Будущее иммигрантов в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Несколько дней назад Фонд инициатив и исследований многонациональности (Ismu) представил «XIX Доклад об иммиграции за 2013 год» , а также привёл некоторые цифры относительно будущей картины притока иностранцев.Согласно исследованиям, иммигрантов в Италии насчитывается почти 5 миллионов. Численность иностранцев в последующие годы, считают сотрудники фонда, в стране заметно сократится.

Уже за последующие 15 лет прирост иммигрантов значительно снизится: с 7% (2011-2014 гг) до 1,3% (2030-2034 гг). Кроме этого, изменится и состав иммигрантов: так, процентная доля румын упадет с 21% (в2011 г) до 15,8% (в2035 г), в то время как, количество иммигрантов из Марокко и Индии увеличится к 2030 году на 2,6% из каждой страны.

Такая ситуация уменьшения притока иностранных граждан сыграет на руку темиммигрантам, которые уже находятся в Италии. Другими словами, появится возможность сделать более эффективной систему «премирования» иностранных работников, и прежде всего, членов их семей.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Будущее иммигрантов в Италии

lenarossi пишет:

А за счет чего сократиться? Че то с законами мудрят? Такой дальновидный прогноз, аж до 2030 

Почему прогнозируют сокращение притока?  Причин  много -не одна,думаю.  Например ,основной приток румын, которые  в первой  позиции по количеству в Италии, наверное, пришелся на годы открытия границ .И все кто хотел приехать,как бы  уже приехали.

Затем, квоты на иностранную рабочую силу в этом году уже не выходили, и писали,вообще ,собираются их закрыть, так как самим итальянцам нужны рабочие места

Принимают меры в борьбе с "контрабандой людей",взяли под контроль,патрулирование средиземное море и так далее.

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Будущее иммигрантов в Италии

Действительно, если 10 лет назад в квестуре было столпотворение,  не протолкнуться, то сейчас даже как-то пустовато. По крайней мере в Турино. Расценки на продление пермессо ди сожорно возросли в ... крат, к тому же безработица. Многие сейчас возвращаются на родину... 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Будущее иммигрантов в Италии

А за счет чего сократиться? Че то с законами мудрят? Такой дальновидный прогноз, аж до 2030 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии