Booking.com

Берлускони: санкции в отношении России не имели смысла

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Сильвио Берлускони. Архивное фото

РИМ, 12 янв — РИА Новости, Наталия Шмакова. Санкции в отношении России не имели смысла, бесполезны и пагубно отражаются на экономике Италии, заявил бывший премьер-министр Италии, лидер партии "Вперед, Италия!" Сильвио Берлускони.

"Санкции бесполезны, более того, они вредны для внешней политики и губительны для нашей экономики. Я надеюсь, что итальянское правительство станет инициатором по изменению европейской линии", — сказал Берлускони в интервью газете Il Messaggero, опубликованном в понедельник.

По словам 78-летнего политика, Россия является "естественным союзником" Европы против "исламского фундаментализма" и против "террористической угрозы".

"Было серьезной ошибкой допустить, что существующая напряженность разрушила атмосферу сотрудничества, родившегося после соглашения в Пратика-ди-Маре, когда благодаря нашей внешней политике Россия стала стратегическим союзником НАТО и членом G8", — добавил Берлускони.

"Сегодня кажется, что возвращаются времена холодной войны. Я надеюсь, что трагические события в Париже помогут всем понять, кто является нашими истинными и смертельными врагами", — заключил он.

http://ria.ru/world/20150112/1042205030.html

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Берлускони: санкции в отношении России не имели смысла

Я не пойму, откуда он это заявляет, из дома престарелых, где все еще отбывает наказание?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии