Booking.com

У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

/. Итальянская служба береговой охраны спасла минувшей ночью у берегов сицилийского города Сиракузы 93 иммигрантов из Сирии. Как сообщило сегодня агентство АНСА, среди беженцев - 28 мужчин, 19 женщин и 46 несовершеннолетних.

Получив сигнал о терпящем бедствие судне, командование береговой охраны Сицилии направила в зону несколько торговых кораблей, а также патрульную лодку миссии Европейского пограничного агентства "Фронтекс".

В понедельник премьер-министр Италии Энрико Летта на пресс-конференции в Словении заявил, что в связи с кризисом на Ближнем Востоке и Сирии, а также ухудшением ситуации в Египте и Ливии, "ожидается увеличение потока иммигрантов" в Италию.

По данным ООН, число сирийских беженцев в соседних странах достигло двух млн человек.

http://www.itar-tass.com/c11/862356.html

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

Кампана пишет:

evameits пишет:

Если можно подробнее. А где можно почитать о судьбе всех этих африканцев, которых потом отправляют обратно? Дело в том, что я часто вижу этих приплывших в новостях и потом никто не говорит, что с ними происходит.

Несколько лет назадособенно активно говорили об этом.И Насколько я поняла,есть список стран ,выходцам из которых п,оложено политическое убежище(деньги выделяет ЕС). Приплывют такие лодки и часто набиты людьми без документов и стоит проблема проверить откуда прибыл человек :ведь нужно выяснить положено ли ему убежище и если нет куда его отправлять обратно? И на время выяснения личности их и помещают в эти центры.

Вообще там куча проблем была по организации,не знаю разрешили ли их хотя бы частично со временем? Писали даже ,что не было среди персонала на Лампедузе говорящих на арабском языке?! 

Еще проблема в том ,что эти "переправки" людей-самый настоящий контрабандный бизнес,сравнимый с контрабандой наркотиков идр. Ведь каждое место в такой лодке может стоить даже несколько тысяч евро,при этом людей по дороге могут просто сбрасывать в море. . Помоему, у этого "потока" должна и организующая ,принимающая сторона в Италии.Но никогда не слышала,что бы были пойманы или осуждены организаторы этих путешествий   Якобы, при прибытии не могут даже определить,кто управлял судномcool

Вот, я поняла причину. Скорее всего верно то, что кому-то в Италии очень выгодна эта переправка. Это ж немалые деньги. И эта история не закончится до тех пор, пока есть выгода для итальянской стороны. Но где берут деньги эти "бедняки" африканские? Я просто сравниваю с моими возможностями. Я вот , например, не смогла бы найти тысячи евро за место на лодке так просто. И какие страны африканские могут претендовать на "убежище" в Италии, интересно бы почитать. Вообще, этот вопрос не так прост, как оказалось. Есть много подводных камней и любопытных подробностей. А если учесть, что в Италии мафия и ее боятся, то ответов найти не удасться.

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

evameits пишет:

 Я почему так заинтересовалась этим всем, потом как знаю, что такое получить визу в Италию в моей стране. И я очень была удивлена тому, с какой "легкостью" соседи итальянцев из Африки проникают в страну. 

Если ,опять таки же , верить итальянским СМИ большая часть нелегалов попадает в Италию не  таким путем.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

evameits пишет:

Если можно подробнее. А где можно почитать о судьбе всех этих африканцев, которых потом отправляют обратно? Дело в том, что я часто вижу этих приплывших в новостях и потом никто не говорит, что с ними происходит.

Несколько лет назадособенно активно говорили об этом.И Насколько я поняла,есть список стран ,выходцам из которых п,оложено политическое убежище(деньги выделяет ЕС). Приплывют такие лодки и часто набиты людьми без документов и стоит проблема проверить откуда прибыл человек :ведь нужно выяснить положено ли ему убежище и если нет куда его отправлять обратно? И на время выяснения личности их и помещают в эти центры.

Вообще там куча проблем была по организации,не знаю разрешили ли их хотя бы частично со временем? Писали даже ,что не было среди персонала на Лампедузе говорящих на арабском языке?! 

Еще проблема в том ,что эти "переправки" людей-самый настоящий контрабандный бизнес,сравнимый с контрабандой наркотиков идр. Ведь каждое место в такой лодке может стоить даже несколько тысяч евро,при этом людей по дороге могут просто сбрасывать в море. . Помоему, у этого "потока" должна и организующая ,принимающая сторона в Италии.Но никогда не слышала,что бы были пойманы или осуждены организаторы этих путешествий   Якобы, при прибытии не могут даже определить,кто управлял судномcool

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

evameits пишет:

 

Если можно подробнее. А где можно почитать о судьбе всех этих африканцев, которых потом отправляют обратно?

Судеб не знаю. Кажется, максимальный срок пребывания в этих резервация - 6 месяцев. Потом - по домам.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

evameits пишет:
Я полагала, что Италия по доброте своей всех их обеспечивает паспортами и дает пособия на жизнь.
Паспортами Италия обеспечивает только родственников итальянских граждан и то не сразу. Про гражданство Италии можно почитать тут.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

marina budon пишет:

evameits пишет:

Сирия, это я могу понять. Да, у них там гражданская война. Но вот многочисленные беженцы из африки. Плывут целыми деревнями в Италию. Да, хотят жить лучше. Мне их жаль. Но не только в Африке жить тяжело. Если б в Италию приплыла барка, полная белорусов? В Белорусси ведь тоже опасно. Ее бы тоже приняли с объятиями? Нет. Отправили бы обратно. Так почему же этих чернокожих бедняг не отправить обратно после того как спасли? Оазать помощь и отправить на нормальном судне домой. Одна такая отправка, и народ африканский бы понял, что ловить в Италии нечего. Если Италия не изменит политику в отношении эмигрантов без виз, то страна захлебнется в этом потоке. Если в Африке так плохо, пусть просят убежище в Белоруссии. Тут всем работа и жилье найдется. Но не хотят они в страны, где ждя того, чтобя жить, надо хорошенько работать.

Вы не совсем, видимо, в курсе. Их постоянно перехватывают, потом содержат в что-то типа резервациях, и в течении какого-то времени отправляют обратно. Но они с завидным постоянством возвращаются.

Если можно подробнее. А где можно почитать о судьбе всех этих африканцев, которых потом отправляют обратно? Дело в том, что я часто вижу этих приплывших в новостях и потом никто не говорит, что с ними происходит. Я полагала, что Италия по доброте своей всех их обеспечивает паспортами и дает пособия на жизнь. Я почему так заинтересовалась этим всем, потом как знаю, что такое получить визу в Италию в моей стране. И я очень была удивлена тому, с какой "легкостью" соседи итальянцев из Африки проникают в страну. 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

marina budon пишет:

Вы не совсем, видимо, в курсе. Их постоянно перехватывают, потом содержат в что-то типа резервациях, и в течении какого-то времени отправляют обратно. Но они с завидным постоянством возвращаются.

В Белоруссии поспокойней России будет. Африканцы просят политическое убежище, многие потом едут дальше, кому удается выйти или сбежать из лагерей временного содержания.
Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

evameits пишет:

Сирия, это я могу понять. Да, у них там гражданская война. Но вот многочисленные беженцы из африки. Плывут целыми деревнями в Италию. Да, хотят жить лучше. Мне их жаль. Но не только в Африке жить тяжело. Если б в Италию приплыла барка, полная белорусов? В Белорусси ведь тоже опасно. Ее бы тоже приняли с объятиями? Нет. Отправили бы обратно. Так почему же этих чернокожих бедняг не отправить обратно после того как спасли? Оазать помощь и отправить на нормальном судне домой. Одна такая отправка, и народ африканский бы понял, что ловить в Италии нечего. Если Италия не изменит политику в отношении эмигрантов без виз, то страна захлебнется в этом потоке. Если в Африке так плохо, пусть просят убежище в Белоруссии. Тут всем работа и жилье найдется. Но не хотят они в страны, где ждя того, чтобя жить, надо хорошенько работать.

Вы не совсем, видимо, в курсе. Их постоянно перехватывают, потом содержат в что-то типа резервациях, и в течении какого-то времени отправляют обратно. Но они с завидным постоянством возвращаются.

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Сицилии спасены более 90 сирийских беженцев

Сирия, это я могу понять. Да, у них там гражданская война. Но вот многочисленные беженцы из африки. Плывут целыми деревнями в Италию. Да, хотят жить лучше. Мне их жаль. Но не только в Африке жить тяжело. Если б в Италию приплыла барка, полная белорусов? В Белорусси ведь тоже опасно. Ее бы тоже приняли с объятиями? Нет. Отправили бы обратно. Так почему же этих чернокожих бедняг не отправить обратно после того как спасли? Оазать помощь и отправить на нормальном судне домой. Одна такая отправка, и народ африканский бы понял, что ловить в Италии нечего. Если Италия не изменит политику в отношении эмигрантов без виз, то страна захлебнется в этом потоке. Если в Африке так плохо, пусть просят убежище в Белоруссии. Тут всем работа и жилье найдется. Но не хотят они в страны, где ждя того, чтобя жить, надо хорошенько работать.

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии