Booking.com

У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Имигранты из северной Африки и сотрудники ВМС Италии у берегов острова Лампедуза в октябре 2013 года

Итальянские военно-морские силы объявили о спасении у берегов сицилийского острова Лампедуза 233 мигрантов, направлявшихся в Италию из Африки. Об этом 2 января сообщает информационное агентство Agence France-Press.

Как говорится в распространенном властями Италии сообщении, решение спасении мигрантов было принято из-за сильного волнения на море, перегруженности лодки и ее сомнительного качества. Участок Средиземного моря, отделяющий африканский континент от Европы, мигранты пытались пересечь на 10-метровом деревянном судне. В лодке были обнаружены выходцы из Эритреи, Замбии, Мали, Нигерии, Сомали, а также Пакистана.

Лодка с мигрантами была перехвачена в рамках операции под названием Mare Nostrum. Ее главная цель — предотвратить дальнейшую гибель нелегальных мигрантов, направляющихся из Африки и Ближнего Востока на Лампедузу и далее на Сицилию и другие итальянские острова. В октябре 2013 года в результате нескольких кораблекрушений у берегов Лампедузы погибло более 400 мигрантов.

Остров Лампедуза пользуется популярностью у нелегальных мигрантов из-за его относительной близости к африканскому побережью. Транзитом через Лампедузу в 2013 году в Италию и на Мальту прибыло в общей сложности около 32 тысяч беженцев. В 2012 году этот показатель был в четыре раза меньше.

http://lenta.ru/news/2014/01/02/lampedusa/

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Ainur пишет:

комсомолец пишет:
Частью проблем "чурки" являются сами, часть - помогают нам решать.

Чурки против чурок в России бывают?

Они живут анклавами. Друг с другом практически не пересекаются. По крайней мере, у нас в городе. Направления деятельности на сегодняшний день практически поделены. Хотя несколько лет назад (а может уже с десяток) был случай (наморщил ум и вспомнил) - одна диаспора организованно, на автобусах, приехала бить другую и ломать палатки. На Каширинском рынке или на Калининском (они рядом) то ли армяне приехали бить азербайджанцев то ли наоборот. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

комсомолец пишет:
Частью проблем "чурки" являются сами, часть - помогают нам решать.

Чурки против чурок в России бывают?

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

http://trud.forblabla.com/blog/45388024646... вот тут один русский описывает как ведут себя наши бедные униженные и обездоленные в Англии.... Дотолерастятся Европа скоро....  http://vlasti.net/news/179675   или вот еще... Игра выходцев из Африки называется " убей белого"... Так, развлечаются детишки, подумаешь одним белым больше, одним меньше....толерантность блин, надо их пожалеть а они оклемаются и буду вас со спокойной совестью... Так немного поубивают, и все....это так, информация к размышлению.... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

persik44 пишет:

в России та же проблема

В России другая проблема. Я бы даже сказал, целая куча других проблем. Начиная с банальной жадности тех дяденек, которые пишут законы (а также держат нехилый бизнес, и нанимают "чурок" за копейки на целый ряд работ), и продолжая дальше, дальше... Проблем много.  Пытался я их тут начать описывать, но получается сбивчиво и много. Частью проблем "чурки" являются сами, часть - помогают нам решать. Власть, повторюсь, эту ситуацию разгребать или не хочет или делает это очень непрофессионально.

Автору листовки - три с минусом. В предложении с обращением запятую забыл, и падежи без мата согласовывать не умеет. Если встретите, скажите - пусть борьбу за Россию начнёт с изучения русского языка.
 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

в России та же проблема

miller

Изображение пользователя Аleks.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

В государственной казне Зимбабве осталось только 217 долларов


  Зимбабве осталось без бюджета. Бедность тамошнего населения известна давно и практически всем, кто хотя бы когда-нибудь интересовался Африкой и этой страной в частности. Неудачные реформы 88-летнего президента этой страны Роберат Мугабе стали одной из главных причин банкротства и обнищания народа. После последних манипуляции правительства в государственной казне осталось ... 217 американских долларов. Напомним вам, что именно американский бакс не так давно стал официальной валютой страны. А все из-за того, что власть устала чуть ли не каждый день придумывать и печатать новые купюры, которыми можно было бы проводить хоть какие-то расчеты при годовой инфляции в 218 миллионным процентов, что стало мировым антирекордом.




  Но у всего этого есть еще и другие причины - любовь к дорогой жизни супруги президента Грейс Мугабе. Полностью подчинив своей воле старого диктатора, она стала не только активно вмешиваться в политику страны, но и тратить на свои прихоти миллионы долларов. Несколько лет назад Грейс Мугабе купила личный самолет, чтобы летать в Париж за покупками. Особая страсть у первой леди страны к солнцезащитным очкам, которых в ее коллекции несколько тысяч. А также к сумочкам, которых явно не меньше.




  Журналисты подсчитали, что на свои наряды первая леди Зимбабве потратила грандиозную сумму. Расходы Грейс в 12 раз превышают годовой бюджет африканской страны. Мало того, в стране подозревают, что она одевается исключительно за государственный счет.

 

Alexs

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

odenata пишет:

Если Италия не может помочь всем беженцам,мне кажется лучше их не принимать.

Дело в том,что " не принимать" не так просто.  Людей привозят на переполненных,"корытах", обычно это старые непригодные судна,которые не жалко бросить ,после того,как добрались до берега. Уже чудо ,что они доплывают в одну сторону,а бывает,что и не доплывают.  Отослать их обратно на том же судне,почти наверняка,послать их на гибель. 

Их посадят в во временные центры ,своего рода тюрьма, Пока не решат ,что с каждым из них делать дать убежище или отказать и депортировать ,это решение может выноситься ,как писали ,кажется до 18 месяцев.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

заполярка пишет:

Странно,но у нас в Турине я не видела ни одного африканца, продающего розы. Обычно их "суют" прохожим под нос выходцы из Индии, из Шри-Ланки, но это же не Африка!...

Хотя это и не важно,здесь. Но так для статистики,В Неаполе и Салерно,тоже .

Изображение пользователя odenata.

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Если Италия не может помочь всем беженцам,мне кажется лучше их не принимать.

Изображение пользователя odenata.

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

А я согласна с cantante,в Генуе,где я живу,африканцы возле каждого магазина,все просят,очень агрессивные,один мне кружку просто тыкал в лицо и требовал деньги,продают все и зонты и цветы,все это не приятно,а летом на море,на пляже то же самое,многие туристы не хотят приезжать отдыхать в Италию из за проблемы ву компра.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:

Елена, чтоб вам показать что действительно это так, я как поеду так и сфотографирую все это безобразие... То есть молодых и вполне способных работать африканцев с кепкой, которые дергают за руки и настойчиво требуют!!!! Денег ... У КОГО? У работяг( не говорю про себя) или у пенсионеров... Сфотографирую как они розы суют насильно, как на перекрестках пристают с грязными мочалками...  Неприятно а ридется всю эту красоту заснять и тут выложить.... Еще если наш Азиз разрешит, я сфотографирую как его избили свои же африканцы, которым он не дал свои кровью и потом заработанные деньги... Куда маленькой Италии их всех девать? Иждивенцев "сами мы не местные, подайте на пропитание бедному слепому коту Базилио голодному африканцу...

Странно,но у нас в Турине я не видела ни одного африканца, продающего розы. Обычно их "суют" прохожим под нос выходцы из Индии, из Шри-Ланки, но это же не Африка!... Я уже на эту тему писала в комментарии, но приходится повторяться. И ни одного негра с протянутой рукой не видела. Милостыню просят, попрошайничают в основном цыгане: из Румынии, Молдавии, да цыгане есть почти во всех странах мира, это их образ жизни...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:
я ему буду жопу лизать...

Давайте Вы свои эротические фантазии будете рассказывать на тематических сайтах, а не у нас на портале.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante, вы поосторожнее с выражениями. А то кроме расизма и фашизма ещё антисемитизм пришьют. Ещё ревизионизм и оппортунизм до кучи.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Хорошо я в следующий раз сделаю так: он меня в жопу пошлет а я ему буду жопу лизать... Они же бедные угнетенные а я капиталистская сволочь...И в свой дом их всех... Как во Франции буду им 75 процентов своего дохода отдавать... Там теперь богатым быть низзя... Если ты богатый, плати 75 проц от твоего дохода чтоб содержать сирых и убогих... Вот кто из нас готов в ущерб своей семье и не получая ничего взамен, давать кому то? Никто мне не дал ничего бесплатно...всего добиваюсь сама... И не претендую с заявлениями вроде " ваши предки моих предков порабощали", потому я из принципа сюда приехал и не буду работать а буду из вас тянуть... Уважаю тех африканцев, кто добывается чего то в жизни... Приплывают все новые партии беженцев, а куда их деть? Итальянцы в полной жопе.... На всех еды не хватит и начнется война... Достанется всем... Так лучше???потому что страдает в основном Италия а другие члены делают вид что не их дело... Сесиль Кайенге кроме показной раздачи еды на самом деле пальцем не пошевельнет... Вот и помогала бы африканцам у себя дома чувствовать хорошо... А так там все развалили, теперь они ринулись сюда... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:
Вы или из упрямства не хотите понять что я имею в виду, или действительно не понимаете...
Что дало Вам повод перейти со мной на личности?
Cantante пишет:
я сказала что ВСЕ африканцы продают мочалки???
Нет, Вы сказали всех спасенных 200 нелегальных иммигрантов надо отправить домой, так как они работать в своем большинстве все равно не будут, начнут продавать мочалки или попрошайничать у работяг, которые платят налоги.
Cantante пишет:
Я делю людей по категориям, не по нац признаку...
Делить людей по категориям, особенно в стиле "эти - в большинстве говнюки, потому что мне однажды один такой чернозадый хотел продать мочалку" это, не только расизм, это еще и фашизм.
Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Ainur пишет:

Многие черные работают. В парках крупных городов сидят "братские народы" пьют водку и вино из пакетов и матерятся, следуя ее логике всех русских надо отправить домой, её и меня включая. Это расизм. 

В Америке другие законы, тут, например, стену не дадут построить от соседей. Возвращаясь к теме, эти разговоры, что все негры продают мочалки, розы и сумки - это типичные разговоры итальянцев из бара. Вместо того, чтобы прогнать всех нелегальных торговцев, например от аквариума Генуи, и конфисковать у них подделки, которые они продают, итальянские менты ходят вешают штрафы и пьют кофе в барах или просто демонстративно стоят к ним спиной.

Сам был свидетелем, можете посмотреть мои фото от 2010 года.

кто же меня отправит? Я то как раз работаю и плачу налоги... Можно сказать инвестирую мои деньги в итальянскую экономику...Вот кстати дом покупаем( в том числе частично за мои деньги) и опять налоги за прима каза... Училась здесь так не зависит частно или нет, за искриционе( эти деньги идут государству) платила каждый год по 120 евро и помимо этого параллельно за другие курсы, где везде надо платить в зависимости сколько длятся эти курсы... К тому же обучение даже в государственных вузах недешевое...то есть только около 3000 тыс в год за учебу и плюс аренда за 24 месяца...плюс 2 года Пермессо ди соджорно платила государству... Плюс с каждой зарплаты налоги, даже если это за одноразовую работу.... Вы или из упрямства не хотите понять что я имею в виду, или действительно не понимаете...я сказала что ВСЕ африканцы продают мочалки??? . И нарушающих отдых в парке розоносителей, и с грязными мочалками вдоль перекрестков и попрошаек и вышеописанных отдельных представителей братских народов - всех домой... Не всех русских и всех африканцев, а вышеназванные категории... Я делю людей по категориям, не по нац признаку...(кстати я не чистокровная русская, я смешанная...) надеюсь в этот раз я понятно объяснила? Где здесь расизм? 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Валерия Пиффари пишет:
 

Проблема решалась бы легко, если все поступали по закону: кому насильно суют - писали бы заявление в полицию, а полиция следила бы за тем, чтобы abusivo не было на улицах. Ан нет, у всех синдром Дженовезе.

Валерия, что собственно я и делаю... На жд вокзале пристал один... Когда денег не дала, он меня оскорбил и я его за загривок и в отделении полиции при вокзале... Как я  и догадывалась, он был нелегал... И никаких салфеток и прочего не покупаем у приставал... Я не дженовезе... Мне все равно какая раса.. Был бы русский или украинец- тоже бы оттащила его в полицию... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

комсомолец пишет:
А по признаку "работает" - "не работает и никогда не будет работать, потому что ему это и нафиг не надо".

Многие черные работают. В парках крупных городов сидят "братские народы" пьют водку и вино из пакетов и матерятся, следуя ее логике всех русских надо отправить домой, её и меня включая. Это расизм.

Elenaashby пишет:
Марина, в Америке проблема с нелегальными иммигрантами есть, конечно. В основном это мексиканцы, но я ни разу не видела их с протянутой рукой. Они работают, платят налоги.
В Америке другие законы, тут, например, стену не дадут построить от соседей. Возвращаясь к теме, эти разговоры, что все негры продают мочалки, розы и сумки - это типичные разговоры итальянцев из бара. Вместо того, чтобы прогнать всех нелегальных торговцев, например от аквариума Генуи, и конфисковать у них подделки, которые они продают, итальянские менты ходят вешают штрафы и пьют кофе в барах или просто демонстративно стоят к ним спиной.

Сам был свидетелем, можете посмотреть мои фото от 2010 года.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:

Елена, чтоб вам показать что действительно это так, я как поеду так и сфотографирую все это безобразие... То есть молодых и вполне способных работать африканцев с кепкой, которые дергают за руки и настойчиво требуют!!!! Денег ... У КОГО? У работяг( не говорю про себя) или у пенсионеров... Сфотографирую как они розы суют насильно, как на перекрестках пристают с грязными мочалками...  Неприятно а ридется всю эту красоту заснять и тут выложить.... Еще если наш Азиз разрешит, я сфотографирую как его избили свои же африканцы, которым он не дал свои кровью и потом заработанные деньги... Куда маленькой Италии их всех девать? Иждивенцев "сами мы не местные, подайте на пропитание бедному слепому коту Базилио голодному африканцу...

Проблема решалась бы легко, если все поступали по закону: кому насильно суют - писали бы заявление в полицию, а полиция следила бы за тем, чтобы abusivo не было на улицах. Ан нет, у всех синдром Дженовезе.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Ainur пишет:
Cantante, это расизм. Представьте теперь что про вас точно так же думают ультра правые (а может и просто правые) итальянцы и подумайте хорошо ли это.

Расизм - доктрина, основанная на провозглашении психической и физической неравноценности человеческих рас. 

Cantante делит людей не по этому признаку, и даже не на "работает" - "не работает".

А по признаку "работает" - "не работает и никогда не будет работать, потому что ему это и нафиг не надо".

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Елена, чтоб вам показать что действительно это так, я как поеду так и сфотографирую все это безобразие... То есть молодых и вполне способных работать африканцев с кепкой, которые дергают за руки и настойчиво требуют!!!! Денег ... У КОГО? У работяг( не говорю про себя) или у пенсионеров... Сфотографирую как они розы суют насильно, как на перекрестках пристают с грязными мочалками...  Неприятно а ридется всю эту красоту заснять и тут выложить.... Еще если наш Азиз разрешит, я сфотографирую как его избили свои же африканцы, которым он не дал свои кровью и потом заработанные деньги... Куда маленькой Италии их всех девать? Иждивенцев "сами мы не местные, подайте на пропитание бедному слепому коту Базилио голодному африканцу...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Elenaashby пишет:

Ну да. И вобще, "милосердие - поповское слово". (Жеглов в "Эра милосердия")

я сказала что их убивать надо??? Спасли, подлечили и домой обратно... Приплыли и обратно к себе домой... Милосердие для меня - не когда с благочестивыми речами людям дашь какую нибудь подачку, но по возможности научишь главному... Как улучшить качество жизни в их странах, как поднять их экономику... Вот это была бы реальная помощь на которую денег не жалко... Всем было бы хорошо...а так что происходит? Раньше кучу вещей и продуктов со всего мира везли голодающим в Африке... Сейчас уже нет.... Конечно это сразу стало ощутимо для них... Они же зависимые стали от гуманитарной помощи... И учиться им не надо, зачем? Им и так все давали... Теперь же лавочка прикрылась и они все двинулись в поисках еды... Работать они не привыкли и не хотят в большинстве своем... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Elenaashby пишет:

Вот и получается, что ситуация патовая - и не помогать нельзя, и помочь нечем. Не понимаю только, почему ЕС Италии в этом вопросе не помогает. Или выделяет какие-то средства на мигрантов?

Да, деньги выделяет (не знаю сколько, врать не буду), но забирать их к себе никто не хочет. Но они  потом и по Европе умудряются рассасываться, но в  меньшем количестве. Для многих Италия - это "перевалочная база".

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Вот и получается, что ситуация патовая - и не помогать нельзя, и помочь нечем. Не понимаю только, почему ЕС Италии в этом вопросе не помогает. Или выделяет какие-то средства на мигрантов?

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Elenaashby пишет:

 

Я не про расизм говорила, а про милосердие. Неужели им не стоит помогать? Не давать же им утонуть? Про бездельников на улице я много читала на портале. Согласна, не раздражать это не может. Но их наличие - проблема правительства, думаю, они тоже этим озабочены. Но палками отгонять лодки с беженцами, полагая, что все они на халяву надеются, тоже не дело.

Есть хорошая книжка "Улисс из Багдада" Эрика-Эммануля Шмидта. Если будет случай, почитайте. Думаю, ваше отношение к этим беженцам изменится.

Знаете, как "гражданин мира" я  могу проявить к ним сочувствие. Ведь, право же, никто не может выбрать, где ему родиться. Как человек, живущий непосредственно в Италии, не могу не посочувствовать итальянцам. Даже не сравнивая территориально необъятные просторы США, которые при желании могли бы разместить на своих землях десятки и сотни тысяч мигрантов,  и крохотную Италию, несложно понять, что приютить и накормить всех нуждающихся Италия просто не в состоянии. Просто, по-моему, нельзя быть бесконечно толерантным в ущерб собственному народу. Одно дело - накормить и домой отправить (не факт, что потом эти отправленные не будут делать новые попытки внедриться), а другое - выплачивать им всем пособия. Повторюсь, Италия - слишком маленькая страна со своими большими проблемами, чтобы оказывать такого рода помощь, больше похожую на содержание.

И потом, сообщают ведь только о тех судах, которые удалось задержать или спасти. А сколько тех, которым удается благополучно достигнуть берегов Италии? И не думаю, что это происходит раз в месяц. К сожалению, водный участок между Лампедузой и Африкой слишком маленький. Вот чего я не понимаю, так это того, почему Италию не сконцентрирует на том участке более усиленное водное и воздушное патрулировани?. Хотя, опять же, если в нейтральных водах начнут тонуть, что с ними делать?

А "отгонять палками" - это, конечно, чересчур.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

marina budon пишет:

Elenaashby пишет:

 

Ну да. И вобще, "милосердие - поповское слово". (Жеглов в "Эра милосердия")

Лена, у вас ведь тоже много нелегалов из других стран? Чем они занимаются? Возможно ошибаюсь, но у американских миграционных служб разговор короткий - депортация. Или нелегалы в Америке также пристают и попрошайничают на улицах без опаски?

Я в рассуждениях Кантанте расизма не вижу. Ведь речь совсем не идет о цвете кожи или превосходстве одной расы над другой. Речь идет о бездельниках, уверенных в том, что, даже при их нежелании работать, европейское государство (в данном случае Италия) и европейские граждане (в данном случае итальянцы) ОБЯЗАНЫ их содержать просто на том основании, что они (мигранты-нелегалы)  бежали от нищеты и безысходности в собственной стране. Некоторые НЕ ХОТЯТ работать и даже не занимаются поисками работы. Куда как проще выйти на улицу с протянутой рукой и, разумеется, дабы быть замеченными, начинают приставать к прохожим. Я тоже не вижу здесь "наших" с кепкой в протянутой руке.

Марина, в Америке проблема с нелегальными иммигрантами есть, конечно. В основном это мексиканцы, но я ни разу не видела их с протянутой рукой. Они работают, платят налоги. Депортируют  в основном тех, кто нарушил закон. Сейчас Конгресс рассматривает предложение о легализации "незадокументированных иммигрантов". Беженцы, типа тех, кого спасли на Лампедузе, тоже были. Плыли с Кубы, Гаити. Так же их вылавливали, предоставляли статус беженца тем, кто под него подходил. Первое поколение таких очень часто живет на социальное пособие, второе поколение уже американцы со своей "американской мечтой". 

Я не про расизм говорила, а про милосердие. Неужели им не стоит помогать? Не давать же им утонуть? Про бездельников на улице я много читала на портале. Согласна, не раздражать это не может. Но их наличие - проблема правительства, думаю, они тоже этим озабочены. Но палками отгонять лодки с беженцами, полагая, что все они на халяву надеются, тоже не дело.

Есть хорошая книжка "Улисс из Багдада" Эрика-Эммануля Шмидта. Если будет случай, почитайте. Думаю, ваше отношение к этим беженцам изменится.

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Elenaashby пишет:

 

Ну да. И вобще, "милосердие - поповское слово". (Жеглов в "Эра милосердия")

Лена, у вас ведь тоже много нелегалов из других стран? Чем они занимаются? Возможно ошибаюсь, но у американских миграционных служб разговор короткий - депортация. Или нелегалы в Америке также пристают и попрошайничают на улицах без опаски?

Я в рассуждениях Кантанте расизма не вижу. Ведь речь совсем не идет о цвете кожи или превосходстве одной расы над другой. Речь идет о бездельниках, уверенных в том, что, даже при их нежелании работать, европейское государство (в данном случае Италия) и европейские граждане (в данном случае итальянцы) ОБЯЗАНЫ их содержать просто на том основании, что они (мигранты-нелегалы)  бежали от нищеты и безысходности в собственной стране. Некоторые НЕ ХОТЯТ работать и даже не занимаются поисками работы. Куда как проще выйти на улицу с протянутой рукой и, разумеется, дабы быть замеченными, начинают приставать к прохожим. Я тоже не вижу здесь "наших" с кепкой в протянутой руке.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:

Elenaashby пишет:

Зачем вы так? Не от хорошей жизни люди бежали. Хорошо, что спаслись. Куда их всех вертать?!

свои страны под откос пустили, работать не привыкли, а привыкли гуманитарную помощь принимать со всего мира с протянутой рукой... Сравните бывших наших и их... Наши за гроши сиделками а они попрошайничают...в Неаполе сколько их на набережной было с розами... На кой черт мне на новый год нужны розы???? Или еще какая ядовитая дрянь которую они продавали??? Те кто нормально работает и не просит денег у меня с лозунгами что мы их поработили вот теперь расплачивайтесь... Вот тех и правда жаль... А попрошаек вон всех... Вы, Елена, так понимаю в Америке живете, у вас афроамериканцы не такие бескультурные и наглые.. Здесь же многие бесят.. Не видела ни одного украинцам или русского, нудящего у тебя под ухом и сующего тебе розы прямо в кофе, рушащего твой 5 секундный отдых... Не видела побирающихся украинцам или русского, не видела чтоб на пляже спящему человеку какой нибудь украинец или русский сложил дешевые бусы, здоровски напугав при этом спящую девочку... В Америке есть такое???я за русских и украинцев, и бывших наших... За проливающих пот в надежде заработать и отправить домой несчастные 500 евро и за это получать упреки их синьоров, терпеть нечеловеческие условия и платить налоги кстати... Которые идут не на улучшение качества жизни этих работяг в Италии, а содержания паразитов... Есть нормальные, которые говорят что они уехали бы если б им помогли там организовать рабочие места, а многие же из принципу здесь не хотят и не будут работать... Они играют на жалостливости итальянцев... Так растрогает какого простачка, тот им и даст денег... Да за 1 день попрошайка в 5 раз больше имеет чем офисных работник!!! Тут мне предлагали сделать благотворительный концерт в Африке... А когда я спросила на что деньги пойдут, мне ответили: мы им еду купим... Как? Одноразовая подачка??? И что решит это? Надо школы, промышленность развивать... А так подачки в виде одежды и продуктов не решат проблемы... Мне сказали или соглашайся или нет а остальное тебя не касается, дорогу и проживание мы тебе оплатим и все...  Попрошайничество оттуда идет.. Привыкли что их за бедных несчастных считают... Вот они и приспособились... Напрягаться не хотят... Сразу говорю: приехала не из за отсутствия матсредств, а поучиться и из за любви осталась, еще климат меня излечил полностью от всех проблем которые были... Я не люблю халявщиков, я сама работать начала с 15 лет и до сих пор помню как мне, подростки было тяжело... Я многого достигла сама, был полный развал после распада СССР... Я до сих пор помню что мама ругалась, когда я как то молоко подружке предложила... А тут приезжают молодые здоровые орясины африканские и просят деньги у кого??? У женщины... Стыдобище, в Алматы таких побили бы и начали бы кричать чтоб работать шли.. Узбеки и таджики тоже у них полный ахтунг, но они работают и получают мизер... Только цыгане попррошайничают...  Вертать всех домой... Не работаешь- домой...

Ну да. И вобще, "милосердие - поповское слово". (Жеглов в "Эра милосердия")

Elena Ashby

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Tatianka1 пишет:

В Париже есть Музей примитивного искусства народов Африки. Очень любопытно было бы пообщаться с защитниками "униженных и оскорбленных" после его посещения. 

А что там интересного? Расскажите, пожалуйста, а то я пока в Париж не планирую и, соответственно, посещение музея тоже откладывается.

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

В Париже есть Музей примитивного искусства народов Африки. Очень любопытно было бы пообщаться с защитниками "униженных и оскорбленных" после его посещения. 

Изображение пользователя Ришат.

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Ainur пишет:
Cantante, это расизм. Представьте теперь что про вас точно так же думают ультра правые (а может и просто правые) итальянцы и подумайте хорошо ли это.
  Я здесь легально и плачу налоги, кстати... Это не расизм, вот если бы они действительно работали бы, как украинцы, русские, индусы и арабы... Знаете просто устала я от иждивенцев... Ничего не имею против легально работающих ребят африканцев, дробившихся чего то здесь.... Но когда человек привык только требовать и взамен ничего не отдавать... Излишняя толерантность к добру не приведет... На мне, кстати, итальянцы заработали... Я кучу денег отдала здесь за учебу, аренду жилья и прочие налоги...  Тут дама в предыдущей ветке писала... Представьте что в ваш дом явились нежданные гости и сказали что они тут будут у вас жить... А соседи вам бы приказали и сказали что мы будем тебе деньги давать но пусть он поселится у тебя... Потом пример с садом привела... Если и правда такой ценный иммигрант, тогда никто против не имеет.. Вы на улицу не выходите и вам розы в кофе не суют, похоже... С чего ради я буду здоровой орясине, который вполне мог бы работать, давать деньги? Предлагаешь купить поесть( логично, если человек подходит и говорит что он голоден), он говорит что деньги ему нужны... Получается что врет... Не даешь- получаешь оскорбления в свой адрес... С какой стати я ему деньги должна??? Я за то чтоб развивать экономику в их странах и чтоб они стали цивилизованными людьми и начали работать как все остальные...я не против африканцев, а против разного рода попрошаек и вендиторе абузиво... Вы попррошайничаете или шляетесь с бумажными салфетками, грязными мочалками или розами по дорогам чтоб про вас так говорить? Нет... И никогда не будете, потому что вы воспитанный и образован ный и привыкли трудиться...'вы же в Италии не попрошайничать приехали? Я живу среди итальянцев...И они кстати, не говорят что вы тут все понаехали, что всех надо отсюда, а тех попрошаек и розоносителей которые ну реально сил порой нет терпеть чтоб в задницу не послать... Я буду жить в пригороде Рима, где многие из них держат овощные лавки... Вот видно, что эти люди работяги и они кстати работают и не иждивенцы...Тем кто просто работает, итальянцы даже рады. Потому что никто из итальянцев не согласился бы работать так много и получать копейки... Бесят попрошайки, и очень сильно... Французы и прочая Европа дотолерастились и ничего хорошего не вышло из этого... Сегодня поговорила с соседом Азизом(наш марокканец)он ругается что из за беженцев теперь ему  и его напарнику голову с Пермессо морочат и требуют еще дополнительную кучу бумажек... Проверяют что действительно ли он работает, не фиктивные ли документы...Кстати он тоже не любит попрошаек... На них недавно свои же напали, избили... За то, что отказался заработанными деньгами делиться...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante, это расизм. Представьте теперь что про вас точно так же думают ультра правые (а может и просто правые) итальянцы и подумайте хорошо ли это.
Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Elenaashby пишет:

Зачем вы так? Не от хорошей жизни люди бежали. Хорошо, что спаслись. Куда их всех вертать?!

свои страны под откос пустили, работать не привыкли, а привыкли гуманитарную помощь принимать со всего мира с протянутой рукой... Сравните бывших наших и их... Наши за гроши сиделками а они попрошайничают...в Неаполе сколько их на набережной было с розами... На кой черт мне на новый год нужны розы???? Или еще какая ядовитая дрянь которую они продавали??? Те кто нормально работает и не просит денег у меня с лозунгами что мы их поработили вот теперь расплачивайтесь... Вот тех и правда жаль... А попрошаек вон всех... Вы, Елена, так понимаю в Америке живете, у вас афроамериканцы не такие бескультурные и наглые.. Здесь же многие бесят.. Не видела ни одного украинцам или русского, нудящего у тебя под ухом и сующего тебе розы прямо в кофе, рушащего твой 5 секундный отдых... Не видела побирающихся украинцам или русского, не видела чтоб на пляже спящему человеку какой нибудь украинец или русский сложил дешевые бусы, здоровски напугав при этом спящую девочку... В Америке есть такое???я за русских и украинцев, и бывших наших... За проливающих пот в надежде заработать и отправить домой несчастные 500 евро и за это получать упреки их синьоров, терпеть нечеловеческие условия и платить налоги кстати... Которые идут не на улучшение качества жизни этих работяг в Италии, а содержания паразитов... Есть нормальные, которые говорят что они уехали бы если б им помогли там организовать рабочие места, а многие же из принципу здесь не хотят и не будут работать... Они играют на жалостливости итальянцев... Так растрогает какого простачка, тот им и даст денег... Да за 1 день попрошайка в 5 раз больше имеет чем офисных работник!!! Тут мне предлагали сделать благотворительный концерт в Африке... А когда я спросила на что деньги пойдут, мне ответили: мы им еду купим... Как? Одноразовая подачка??? И что решит это? Надо школы, промышленность развивать... А так подачки в виде одежды и продуктов не решат проблемы... Мне сказали или соглашайся или нет а остальное тебя не касается, дорогу и проживание мы тебе оплатим и все...  Попрошайничество оттуда идет.. Привыкли что их за бедных несчастных считают... Вот они и приспособились... Напрягаться не хотят... Сразу говорю: приехала не из за отсутствия матсредств, а поучиться и из за любви осталась, еще климат меня излечил полностью от всех проблем которые были... Я не люблю халявщиков, я сама работать начала с 15 лет и до сих пор помню как мне, подростки было тяжело... Я многого достигла сама, был полный развал после распада СССР... Я до сих пор помню что мама ругалась, когда я как то молоко подружке предложила... А тут приезжают молодые здоровые орясины африканские и просят деньги у кого??? У женщины... Стыдобище, в Алматы таких побили бы и начали бы кричать чтоб работать шли.. Узбеки и таджики тоже у них полный ахтунг, но они работают и получают мизер... Только цыгане попррошайничают...  Вертать всех домой... Не работаешь- домой...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

Cantante пишет:

 Шо? Опять???  Вертать всех назад...

Зачем вы так? Не от хорошей жизни люди бежали. Хорошо, что спаслись. Куда их всех вертать?!

Elena Ashby

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: У берегов Лампедузы спасли более 200 нелегальных мигрантов

 Шо? Опять???  Вертать всех назад...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии