Booking.com

Бароло (Barolo)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Бароло (Barolo). Его и городом то не назовешь - деревня общей площадью пять км, с населением в 733 человека. Бароло раскинулся на небольшом плоскогорье, со всех сторон защищенном холмами и кажущимися бесконечными амфитеатрами покрытыми виноградниками.   

 

 12 этап, Барбареско - Бароло


    О Бароло упоминалось еще в раннем Средневековье. А история вина Барола началась гораздо позже, хотя и соприкасается с историей семьи Фаллетти (Falletti), которая приобрела право на владение Бароло в далеком 1250 году. Семья Фаллетти были знатной и могущественной семьей банкиров. В 1730 году Бароло стало маркграфством и первым его маркизом был Джероламо IV. После него были еще два маркиза: Октавий Алессандро Фаллетти и Карло Танкреди Фаллетти, после смерти последнего управлять маркграфством стала его жена Джульетта Кольберт. Она француженка, ее и по сей день помнят в Бароло за то, что она широко занималась благотворительностью и общественной деятельностью. Но главный ее вклад все-таки связан с вином. Джульетта привезла в Бароло секрет производства вина и использование больших бочек при его выдержки, которые и по сей день используют при классическом производстве вина Бароло. Джульетта Кольберт стала последней из маркизов Фалетти. Но, как говорится, "дело ее живет" - вино Бароло считается одним из лучших итальянских вин, входит в десятку лучших вин мира.

 

 12 этап, Барбареско - Бароло


    После смерти Джульетты Фалетти в замке устроили колледж для детей из бедных семей. Городское управление Бароло приобрело замок в 1970 году и после его реставрации открыли в нем Музей вина Бароло (Castello Comunale Falletti di Barolo) и энологический музей

http://velolive.com/velo_race/giro/6606-giro-d-italia-2014-12-etap-barbaresco-barolo.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Бароло (Barolo)

Не серьезная статья frown, вот серьезная: http://italia-ru.com/page/barolo

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии