Booking.com

Апелляционный суд в Италии отменил решение о признании зарубежного однополого брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В июне суд в Гроссето обязал власти города признать брачный союз двух геев, заключенный в Нью-Йорке

Апелляционный суд в Италии отменил решение о признании зарубежного однополого брака

Флаг Италии


Итальянский суд отменил решение нижестоящего суда, потребовавшего признать брак однополой пары, заключенный за рубежом.

В июне судья Паоло Сезаре Отатти постановил, что власти Гроссето в Тоскани должны начать признавать союз Джозефа Чиньотти и Стефано Букки, сыгравших свадьбу в Нью-Йорке в 2012 году.

Суд пришел к выводу, что нет оснований для отказа в признании заключенного за рубежом брака, как паре истцов, так и другим парам.

По информации AFP, в минувший понедельник 29 сентября решение нижестоящего суда было отменено Апелляционным судом во Флоренции. Теперь дело перенаправлено на новое рассмотрение в районный суд Гроссето.

Итальянское законодательство, находящееся под сильным влиянием Католической церкви, по-прежнему не признает семейные права однополых пар. Представители ЛГБТ-сообщества также пользуются лишь ограниченной защитой от дискриминации.

Тем не менее, в последние месяцы в Италии наметился процесс признания ЛГБТ-прав на местном уровне. Ранее в этом месяце власти Болоньи начали признавать браки геев и лесбиянок, заключенные за пределами Италии.

Недавно суд также постановил, что пара лесбиянок имеет право на усыновление детей друг друга, что стало первым подобным прецедентом в истории страны.

http://www.gayrussia.eu/world/10057/

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии