Booking.com

Антитеррор по-итальянски

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В то время, как Франция присоединилась к США и России в бомбардировках позиций террористов на Ближнем Востоке, премьер-министр Италии Маттео Ренци выдвинул необычное предложение. Он предложил выдавать каждому молодому человеку деньги на посещение театров, музеев и концертов.

Антитеррор по-итальянски

Борьба с терроризмом силовыми методами – это, безусловно, правильный подход, призванный обеспечить безопасность мирных городов и их жителей. Тем не менее, далеко не все решили пойти путем грубой силы.

Пока Франция, Россия и США действуют грубыми методами, итальянский премьер предложил дополнить их более тонком стратегическим подходом, справедливо заметив, что теракты в Европе совершают в основном молодые люди из мигрантских кварталов.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци предложил оригинальное решение для борьбы с терроризмом в Европе – использовать культуру. 40-летний премьер напомнил, что для интеграции в общество, даже у коренных жителей европейских стран не всегда хватает возможностей, особенно в молодом возрасте.

Он заявил о планах дополнительно выделить 1 млрд евро на усиление безопасности, а еще 1 млрд евро – на культурные программы. Согласно плану, 18-летние молодые люди получат по 500 евро на посещение театров, концертов и музеев.

Идея состоит в том, чтобы укрепить в молодых людях чувство того, что они являются хранителями богатого культурного наследия Италии, отмечают «Ведомости».

«Произошедшее в Париже означает, что мы переживаем новый этап культурной войны, – заявил он. – Они думают о терроре, мы отвечаем культурой. Они разрушают статуи, мы любим искусство. Они уничтожают книги, а мы являемся страной библиотек», - заявил Ренци.

В дополнение к этому премьер Италии планирует увеличить финансирование программ развития окраин больших городов.

Он представил этот план правительству. Теперь его должен одобрить парламент. В целом, парламентарии согласны с премьером, однако против уже выступили местные бизнесмены.

Дело в том, что программа должна финансироваться за счет того, что до 2017 года будет отложено запланированное снижение налога на корпоративную прибыль, которое многие считают необходимым для стимулирования восстановления итальянской экономики.

Согласно проведенному на этой неделе опросу Piepoli, 60% итальянцев против участия страны вместе с Францией и Россией в военной операции в Сирии против «Исламского государства».

На 26 ноября запланирована встреча Ренци в Париже с президентом Франции Франсуа Олландом, а в пятницу – с вице-президентом США Джо Байденом, чтобы обсудить ответную реакцию на теракты.

Тем временем, свои меры по борьбе с терроризмом принимаются и в других странах Европы. Накануне парламент швейцарского региона Тичино полностью запретил ношение одежды, скрывающей лицо. Под запрет попали и традиционные женские мусульманские одежды.

В свою очередь, в Бельгии, где проведен ряд спецопераций по поимке пособников террористов, режим высшего уровня угрозы продлен до конца этой недели. Естественно, что усиленные меры безопасности действуют и на территории Франции.

http://www.euromag.ru/italy/45600.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Ольчик М. пишет:

Ну и ещё интересно, как будут решать, кому выдавать, а кому нет?  Или это всем поголовно, кому 18?  surprise

Ну вот, теперь они все подготовили и выясняется , что бонус получат только граждане Италии или других государств-членов ЕС ЕС, которым исполняется 18 лет. Дети иммигрантов "экстракоммунитариев" его не получат, даже если родились и выросли в Италии. Говорят о дискриминации.

Кому интересно, здесь подробности: http://www.stranieriinitalia.it/attualita/...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:

Я не думаю, что критерием моей "совковости" coolsmiley

Я бы хотела уточнить, я вообще не говорила о вашей совковости или несовковости, я просто прокомментировала фразу.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Я понимаю о чём вы, но нет, не засталаsmiley Я не думаю, что критерием моей "совковости" является несовпадение наших взглядов на тему "итальянского антитеррора" coolsmiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:

Компана, я написала своё мнение и спорить, думаю, смысла никакого нет: каждый при своём останется. А вот насчет улучения в "нашем родном совковом"- ну, не знаю. Я это время не застала, вам виднее :) Латентный ватницизм какой-то )

Я понимаю,каждый написал свое мнение,

На то  и форум , дискуссии поддерживают его, вдыхают жизнь ,так сказать мне про бонус  и добавить  больше нечего.

А про совковый менталитет, зря вы думаете ,что не застали... но это уж другая тема.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Компана, я написала своё мнение и спорить, думаю, смысла никакого нет: каждый при своём останется. А вот насчет улучения в "нашем родном совковом"- ну, не знаю. Я это время не застала, вам виднее :) Латентный ватницизм какой-то )

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:
Люди, у которых нет еды и одежды пойдут в театры и музеи! Можно еще было придумать акцию: Раздаем цветы одиноким бездомным женщинам", ."
Для тех кому не хватает на еду одежду итд, есть другие виды государственных субсидий. Я даже не буду перечислять. Это же очевидно,элементарно,cool

 

Glorya пишет:
И не было бы подозрений и вопросов "а на что же они потратили деньги?.."

 О ,вот это да! Это то самое наше родное совковое, подозревать и контролировать,особенно тех, кто слабее и нуждается в помощи. Это нам понятно и близко. Но к удивлению , в мире окзывается есть и другие средства , которые к тому же оказываются иногда действеннее: помощь и поддержка, например. Во всяком,случае это то, что я лично я вынесла себе за годы жизни в Италии и лично у меня не рождаются вопросы ,куда чужие люди тратят свои деньги и уж тем более подозрения, что  все молодые люди тут же займутся  терроризмом, после получения 500 евро на рукиsmiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:
можно было бы потратить миллиард на обеспечение одежды, еды и прочих вещей для улучшения их жизни. И не было бы подозрений и вопросов "а на что же они потратили деньги?.."
Тогда они голосовать не будут за шута горохового.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:
Предположим, что все эти люди никак не связаны с террористами
Кто "все эти люди", о чем вы . о ком вы ?smileyречь идет о молодых итальянских гражданах ,в первую очередь, о наших с вами детях,  обобщенно говоря. Вот смотрите, выше пишут собираются люди в турпоездку с детьми: на маленьких более менее где-то льготы в музеи, раскопки или вообще бесплатно, что плохого если и старший 18-ти летний сможет пройти бесплатно ,благодаря этому бонусу или по урезаннй цене(я не смотрела технически как это действует еще)

Вспоминаю моего старшего  сына  в 18 лет-.ему хотелось, конечно покупать, и "гаджеты", и  он много читал(а книги покупал по 20-40 евро) и на концерты ездил и в турпоездки, как и большинство сверстников  думаю , мы ему конечно старались не отказывать (тем более, что он всегда подрабатывал параллельно учебе) , но будучи небогатой семьей , небольшая помощь в этих его увлечениях , да, конечно, было бы только прекрасно! Я искренне не понимаю,что возмущает и раздражает? Государство дает денег своим гражданам  грубо говоря smiley, а не увеличивает зарплаты чиновникам в очередной раз

 

 

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Glorya пишет:
Предугадывая людской гнев и слов о том, что я "вата", украиноненавистник, расист, нетолерантная, гомофоб и тд, отвечу: Ок. Предположим, что все эти люди никак не связаны с террористами, в Италии нет местного "куратора" ИГИЛ, который отберет все деньги и тд. Конечно. Люди, у которых нет еды и одежды пойдут в театры и музеи! Можно еще было придумать акцию: Раздаем цветы одиноким бездомным женщинам", " Голодным детям дарим ай пады" и прочие бесполезные и ненужные для них вещи. Если идея заключалась действительно в оказании помощи нуждающимся, то можно было бы потратить миллиард на обеспечение одежды, еды и прочих вещей для улучшения их жизни. И не было бы подозрений и вопросов "а на что же они потратили деньги?.."

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Предугадывая людской гнев и слов о том, что я "вата", украиноненавистник, расист, нетолерантная, гомофоб и тд, отвечу: Ок. Предположим, что все эти люди никак не связаны с террористами, в Италии нет местного "куратора" ИГИЛ, который отберет все деньги и тд. Конечно. Люди, у которых нет еды и одежды пойдут в театры и музеи! Можно еще было придумать акцию: Раздаем цветы одиноким бездомным женщинам", " Голодным детям дарим ай пады" и прочие бесполезные и ненужные для них вещи. Если идея заключалась действительно в оказании помощи нуждающимся, то можно было бы потратить миллиард на обеспечение одежды, еды и прочих вещей для улучшения их жизни. И не было бы подозрений и вопросов "а на что же они потратили деньги?.."
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Видимо Париж уже дал денег на театр 2 недели назад...
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Яснопонятно.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

irfe пишет:

интересно, как будет проводиться контроль того, что выданные деньги пойдут именно на покупку билетов в театр. Смешно от этой идеи. 

А я не понимаю,что смешного? Это очередной бонус ,маленькая помощь от государства, наиболее слабым, нуждающимся в поддержке слоям населения . Думаю, живущие в Италии слышат и видят, что уже существуют и ,время от времени , вводятся новые такие бонусы, например,  для работающих (зарплата которых не достигает определенного уровня) и новоиспеченным родителям итд..

Говорите : "А как будет проводится,контроль, где гарантия, что билеты пойдут именно  на культуру, а вдруг они их не туда потратят?" 

Но , никто же не контролирует ,например, как отдельная семья тратит деньги "бонус бебе". Это все равно,что говорить, а вдруг молодая мама купит себе платье  или еще хуже наркотики, вместо детского питания, а давайте лучше ,тогда не будем родителям давать эти деньги.

Просто Ренци объявляя о тратах государства на укрепление безопасности, рассказал и об этом виде маленькой помощи молодым ,

напоминая всем, образование и культура это важно, особенно для молодого поколения.

 

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Антитеррор по-итальянски

irfe пишет:

интересно, как будет проводиться контроль того, что выданные деньги пойдут именно на покупку билетов в театр. Смешно от этой идеи. 

Действительно, умора frown  Вот выдадут этим молодым людям денюжку (500 евро, как обещают), да?  И вот все эти молодые люди дружно пойдут в музеи, да?  no  Кто-то может и "калашникова" приобрести, а кто-кто чё-нить другое surprise

Ну и ещё интересно, как будут решать, кому выдавать, а кому нет?  Или это всем поголовно, кому 18?  surprise

Я вот тоже хочу 500 евро на посещение музеев.  Как раз сейчас собираемся с семьей в Неаполь, вот рассчитываю еврики на культурную программу. Так што эти 500 мне бы сейчас как раз очень были бы кстати nosad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Вообще -то это идея не новая  в Италии и в Европе  вообще: продвигать образование, просвещать и окультуривать людей это путь к прогрессу .  И просвещенная Европа - как пример всему миру,  чем меньше мракобесия, тем лучше живется людям., во всех смыслах.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

интересно, как будет проводиться контроль того, что выданные деньги пойдут именно на покупку билетов в театр. Смешно от этой идеи. 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Антитеррор по-итальянски

Какие же они, итальяхи, мииииилые

только настоящие няхи могли такое предложить! ;) 

Italia- amore mio;)))))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии