Booking.com

Аномальная жара установилась в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Аномальная жара с рекордными температурами, представляющими угрозу для здоровья людей, установилась в середине недели практически в Италии.

Согласно данным специального бюллетеня, опубликованного на сайте итальянского Минздрава, «красный» (высший) уровень опасности в среду установлен сразу в десяти крупных городах страны — Риме, Флоренции, Турине, Болонье, Палермо, Перудже, Больцано, Брешии, Латине и Кампобассо.

Пики дневной температуры будут отмечены в Латине (39 градусов), а также в итальянской столице и Флоренции, где столбик термометра преодолеет 37-градусную отметку, сообщает РИА Новости.

Присвоение «красного» уровня опасности означает, что летний зной, который сопровождается сейчас высокой влажностью и сильной духотой, представляет реальную угрозу для людей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем.

Если же прибавить к указанным городам еще 11 административных центров Италии, в том числе Милан, где из-за жары установлен «оранжевый» уровень (риск для пожилых людей, пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, и маленьких детей), то окажется, что на Апеннинах практически не осталось места, где бы жара не представляла угрозу для здоровья людей.

Однако в ближайшие дни ситуация должна еще более обостриться. Уже в четверг «красный» уровень тревоги будет объявлен еще в четырех итальянских городах — Бари, Генуе, Витербо и Фрозиноне. Метеорологи предупреждают, что в конце недели африканский антициклон «Харон» принесет на Апеннины массы раскаленного воздуха из Алжира, что приведет к повышению температуры во всех без исключения областях страны до 38-40 градусов. В некоторых районах дневные температуры достигнут 42 градусов. При этом минимальные ночные температуры будут находиться в районе 24-26 градусов.

Минздрав Италии ведет масштабную кампанию по информированию населения об опасностях, которые представляет жара для здоровья. В стране действует бесплатная телефонная справочная линия, по которой медицинские эксперты постоянно отвечают на вопросы граждан.

По словам руководителя независимого метеорологического портала ilmeteo.it Антонио Сано, экстремальная жара установится в Италии как минимум до 23 июля. При этом эксперт полагает, что «Харон» может привести к возникновению мощных атмосферных вихрей, подобных торнадо, который 8 июля вызвал большие разрушения в итальянской области Венето.

http://www.euromag.ru/italy/43409.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

LinaGale пишет:

На Сицилии погода чудесная! Днем +30, ночью посвежее +26. И стабильненько так;)))

Море, пляж и вкусняшки которые и зимой и летом на ура идут;))))

В Пьемонте ночью +24, но минимум на Сицилии +30, едва ли. http://www.ilmeteo.it/Sicilia
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

На Сицилии погода чудесная! Днем +30, ночью посвежее +26. И стабильненько так;)))

Море, пляж и вкусняшки которые и зимой и летом на ура идут;))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Кампана пишет:

Пассивные у вас все средства какие-то...cool

Жарко ведь и лень что то другое предпринемать.sad

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Я на Selva di Val Gardena,здесь погода норм,днём было солнышко и облачно и под вечер был дождик,как всегда на горах,всего по чуть чуть...Мои в Венеции дома включают кондиционер,потеют и пьют соли и минералы,едят много фруктов,много воды пьют...Похудели и загарели smiley

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Basilio пишет:

Кампана пишет:

 И фсе?!no

Потею.indecision

Пассивные у вас все средства какие-то...cool

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Кампана пишет:

 И фсе?!no

Потею.indecision

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Кампана пишет:

Везет же ! wink

 

Да уж, чувствую, что и на йогурт я скоро тоже смотреть уж не смогу. Останется только водаheart

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

annette_belg пишет:

Я ем только йогурт, больше ни на что даже смотреть не могу.

Везет же ! wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Basilio пишет:

Кампана пишет:

Кто как спасается от жары ? 

Пытаюсь игнорировать.

И фсе?!no

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Я ем только йогурт, больше ни на что даже смотреть не могу. В столовую на работе не хожу, коллеги считают, что у меня какая-то секретная йогуртовая диетаsmiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Кампана пишет:

Кто как спасается от жары ? 

Пытаюсь игнорировать.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара установилась в Италии

Кто как спасается от жары ? Форумчане, рассказывайте! Приветствуются и фото, как всегда!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии