Booking.com

Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
По прогнозам метеорологов, пик зноя придется на воскресенье и понедельник, когда в южно-итальянских областях Сицилии, Калабрии и Апулии, а также в Риме, Флоренции и Болонье температура воздуха превысит 40 градусов. Флаг Италии © Fotolia/ pigio1958

 

РИМ, 26 июл — РИА Новости, Сергей Старцев. Аномальная жара с рекордными температурами пришла в конце этой недели в Италию: антициклон "Харон" принес на Апеннины огромные массы раскаленного воздуха из Алжира и Марокко, в результате чего ртутный столбик термометра во многих районах страны вплотную приблизился к отметке 40 градусов.

Согласно специальному бюллетеню, который выложен на сайте Минздрава, "красный" (высший) уровень опасности в пятницу установлен в 8 крупных итальянских городах — Генуе, Болонье, Больцано, Вероне, Перудже, Триесте, Турине и Флоренции. В субботу к ним прибавятся Брешия и Рим, которым пока присвоен "оранжевый" уровень, поскольку температура воздуха днем там уже превышает 35 градусов. Рекордные температуры сопровождаются исключительно высоким уровнем влажности, что во многих городах создает атмосферу невыносимой духоты.

По прогнозам метеорологов, пик зноя придется на воскресенье и понедельник, когда в южно-итальянских областях Сицилии, Калабрии и Апулии, а также в Риме, Флоренции и Болонье температура воздуха превысит 40 градусов.

Власти Умбрии уже объявили режим чрезвычайной ситуации в этой области из-за аномальной жары вплоть до понедельника. Минздрав Италии ведет масштабную кампанию по информированию населения об опасностях, которые представляет жара для здоровья, в стране действует бесплатная телефонная справочная линия 1500, по которой эксперты ежедневно отвечают на вопросы граждан.

Судя по всему, первая неделя августа станет самой жаркой в Италии за последние 10 лет. Впрочем, в 2012 году тот же антициклон "Харон" принес на Апеннины массы горячего воздуха из Северной Африки еще на месяц раньше — 2 июля, когда температура также поднялась до 40 градусов.

http://ria.ru/world/20130726/952222628.html

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Ainur пишет:

До заката можно спокойно находиться, но на яхте в море :) Сгореть правда становится в два раза проще, потому что не чувствуется ни жара, ни солнце.



А ещё двойную дозу ультрафиолета получаешь - сверху и снизу.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

не, слизняков не люблю, они все сжирают в моих горшках. laugh я их только подкармливаю.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

marina budon пишет:

улиток без ракушек подкармливать взялась. Они каждый вечер после 11 приползают.

Ну ты даешь! Молодец!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Татьяна Алина пишет:
Блин, я про птиц не подумала kiss у меня тут один голубь прямо под окнами подох, от жары небось. 

Татьяна, срочно перекрашиваемся в зеленый цвет, напару. Я тут в отпуске (кроме плошек с водой по периметру) улиток без ракушек подкармливать взялась. Они каждый вечер после 11 приползают.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Samantha пишет:

да, в такую жару только в домиме с кондийшеном сидеть, на пляжик только с утра до 8 утра, потом уже жара.

 у меня плошка с водичкой стоит возле дома, наливаю воду два раза в день. все котики и птички пьют из нее. и так дружно, когда птички пьют котики не подходят и наоборот, естественно.

 

Блин, я про птиц не подумала kiss у меня тут один голубь прямо под окнами подох, от жары небось. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

я в россии,вполнe комфортно сeйчас,скоро в италию ,в пeкло,сразу жe на морe

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Блин хорошая идеяпро птиц -спасибо... 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Комментарий на пять звезд.

да, в такую жару только в домиме с кондийшеном сидеть, на пляжик только с утра до 8 утра, потом уже жара.

 у меня плошка с водичкой стоит возле дома, наливаю воду два раза в день. все котики и птички пьют из нее. и так дружно, когда птички пьют котики не подходят и наоборот, естественно.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Natta пишет:

Еще в лес можно, с утра и до вечера, пока жара не спадет. Это Camaldoli, в Тоскане, на высоте 1100 метров. Виднеюсь на камушке :)

http://italia-ru.com/files/camaldoli1.jpg

http://italia-ru.com/files/camaldoli2.jpg

Да, прохладный лес - это спасение. Когда мы жили в РБ, для меня лес был "вторым домом", куда я ездила при малейшей возможности, так я его люблю.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

marina budon пишет:
еня ждет яхта, призывно покачиваясь на лазурных волнах. Помимо того, что страдаю морской болезнью  (когда яхта не движется), присмотрели с мужем тут одну,жутко красивую с алыми парусами, посовещались, нет, не берем, "volevamo spendere di più". indecision

devil wink

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Ainur пишет:

До заката можно спокойно находиться, но на яхте в море :) Сгореть правда становится в два раза проще, потому что не чувствуется ни жара, ни солнце.

Увы, не меня ждет яхта, призывно покачиваясь на лазурных волнах. Помимо того, что страдаю морской болезнью  (когда яхта не движется), присмотрели с мужем тут одну,жутко красивую с алыми парусами, посовещались, нет, не берем, "volevamo spendere di più". indecision

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Комментарий на пять звезд.

Еще в лес можно, с утра и до вечера, пока жара не спадет. Это Camaldoli, в Тоскане, на высоте 1100 метров. Виднеюсь на камушке :)

http://italia-ru.com/files/camaldoli1.jpg

http://italia-ru.com/files/camaldoli2.jpg

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

marina budon пишет:

А до заката на пляже находиться - для меня лично - извращенная форма самоубийства (зажаривание себя на песке). В воде только если сидеть, да и то, при условии, что кто-то перманентно держит на тобой раскрытый зонт.frown

До заката можно спокойно находиться, но на яхте в море :) Сгореть правда становится в два раза проще, потому что не чувствуется ни жара, ни солнце.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Цитата:
Цитата:
kiss Срочно на море.

Срочно в Бразилию!

Склоняюсь к Бразилии. Мы на море с 1 июля, последние 3 дня сижу, не высовывая носа из дома, вплоть до заката. Потом, конечно, "именины сердца".

А до заката на пляже находиться - для меня лично - извращенная форма самоубийства (зажаривание себя на песке). В воде только если сидеть, да и то, при условии, что кто-то перманентно держит на тобой раскрытый зонт.frown

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Мы вчера ощутили весь зной этого лета..... Вечером маялись от жары, даже кондиционер не спасал... так как находится только в спальне.... В итоге в 23,00 отправились купатся в море, вот где был Рай....wink И к стати, не только было полезно охладится, но и очень романтично....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

У нас печет второй день,что с утра уже нос на улицу не высунуть. kiss По вечерам выбмраемся немного на море,этим и спасаемся.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Сильная жара в Италии не отпугнула российских туристов

 Сорокаградусная жара в Италии, пик которой, по прогнозам, придется на воскресенье и понедельник, не отпугнула российских туристов, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в нескольких российских туркомпаниях в пятницу.«Жара в Италии стала вполне закономерной для августа, и туристы, которые решили поехать в эту страну, знали, к чему быть готовыми, - прокомментировала ситуацию руководитель отдела по Италии туроператора «Ванд Интернешнл Тур» Юлия Андрющенко. - Никаких жалоб или отказов от поездки у нас не было, все туры на август уже распроданы». С ней согласна руководитель отдела по Италии туроператора «Амиго-Турс» Эмма Афанасьева. «Те туристы, которые решают поехать в эту страну в августе – герои. Там в это время очень жарко, особенно если учесть, что большинство городов – каменные, - сказала она. - Но туристы – это взрослые самостоятельные люди, которые понимают, куда едут». По её словам, 40–градусная жара не является аномальной для августа в Италии. «Мы всегда рекомендуем клиентам брать с собой бутылочку воды, когда они выходят на улицу, и приобрести специальные недорогие зонтики с солнцеотталкивающей поверхностью. Найти способ нормально перенести жару всегда можно», - отметила собеседница. Жара пришла в Италию в конце прошлой недели, столбики термометров достигли отметки в +40 градусов из-за антициклона «Харон», который принес на Апеннины огромные массы раскаленного воздуха из Алжира и Марокко. Согласно сообщениям Минздрава, в связи с жарой в восьми итальянских городах был установлен «красный» (высший) уровень опасности. В их число вошли Генуя, Болонья, Больцано, Верона, Перуджо, Триест, Турин и Флоренция. В субботу список пополнится Римом и Брешией. Как предсказывают метеорологи, пик высоких температур будет зафиксирован в воскресенье и понедельник. Именно в эти дни в южно-итальянских областях Сицилии, Калабрии и Апулии, а также в Риме, Флоренции и Болонье температура воздуха превысит отметку в 40 градусов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=320453&sec=1466

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Кампана пишет:

Кампана пишет:

Судя по всему, первая неделя августа станет самой жаркой в Италии за последние 10 лет.

kiss Срочно на море.

Срочно в Бразилию!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Вот еще, читая новости: А в это время

В Бразилии выпал снег, три человека погибли

Фото с сайта twitter.com/Alex Lamers

Вот они -сюрпризы погоды!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Аномальная жара с рекордными температурами обрушилась на ...

Кампана пишет:

Судя по всему, первая неделя августа станет самой жаркой в Италии за последние 10 лет.

kiss Срочно на море.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии