Booking.com

40% итальянских университетов входят в число 1000 лучших ВУЗов мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Банк Интеза Санпаоло представил исследование по итальянской системе высшего образования.

40% итальянских ВУЗов входят в число 1000 лучших университетов мира. Об этом свидетельствует исследование «Италия и ее репутация: университеты», проведенное ассоциацией italiadecide в сотрудничестве с банком Интеза Санпаоло. 

Университеты - один из ключевых институтов развитой страны, поэтому их котировка на международном уровне входит в число параметров, образующих репутацию, которую страна имеет на мировой арене. 

Ссылаясь на престижные рейтинги QS и THE, кураторы исследования Доменико Аспроне, Пьетро Маффеттоне и Массимо Рубеки проанализировали количество итальянских университетов в топ-100, 200, 500 и 1000 ВУЗов в мире (рейтинги составлены после анализа примерно 20 тысяч университетов планеты).
Анализ показывает, что, если и правда то, что итальянские университеты не входят в топ-100 обоих рейтингов, Италия, тем не менее, имеет 40% университетов, входящих в число 1000 лучших в мире. Этот процент довольно высок и является лучшим показателем, чем у США, Китая, Франции, Великобритании, Германии и Испании, говорится в исследовании, представленном вчера в Милане. 

Среди негативных аспектов исследование показывает, что в Италии меньше университетов на количество жителей по сравнению с другими странами и преподавательский состав ВУЗов старше, чем в среднем по Европе. В частности, в Италии насчитывается 99 университетских учреждений, в среднем 1,65 на миллион жителей, на почти 50% меньше чем во Франции, Германии и Великобритании. 

https://liveitaly.ru/news/40-italyanskih-universitetov-vhodyat-v-chislo-1000-luchshih-vuzov-mira

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: 40% итальянских университетов входят в число 1000 лучших ...

Venezianochka пишет:

Хотела бы учиться в Италии, но пока не позволяет язык

Есть и на английском преподавание

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Venezianochka.

Re: 40% итальянских университетов входят в число 1000 лучших ...

Хотела бы учиться в Италии, но пока не позволяет язык

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии