Booking.com

Вывоз на отдых ребенка нелегала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Snejeanna290.

Добрый день, очень нужна информация по вопросу, ситуация складывается такая что я выезжаю в Италию с ребенком от первого брака по тур визе, отец ребенка на ПМЖ согласия не дает, в итоге, как я понимаю, ребенок будет вписан в мое пермессо после моего брака с итальянцем, может беспоепятственно пойти в школу, но не получит бесплатной медицины, но у меня возник вопрос можем ли мы в будущем выезжать в другую страну доя отдыха с ребенком (Египет, Турция и страны шенгенского соглашения)? Буду очень благодарна за ответы.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Snejeanna290 пишет:

Посты поднимаю не я, их поднимают на Фейсбуке зачем то...было куча постов также за 2012 год, поэтому на даты не смотрю уже, могу что то добавить - добавляю...heart

Затем, чтобы люди с похожими ситуациями могли найти решение своей проблемы. Спасибо, что помогаете!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Basilio пишет:

Snejeanna290 пишет:

Без разрешения отца никто Вам ребёнка не впишет это точно...

Вы дату поста видели?heart

Посты поднимаю не я, их поднимают на Фейсбуке зачем то...было куча постов также за 2012 год, поэтому на даты не смотрю уже, могу что то добавить - добавляю...heart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Snejeanna290 пишет:

по моему , нелегалам только платно можно.. Могу ошибаться. 

Нелегалов лечат бесплатно по STP, это только нам, законно проживающим, платно (кроме скорой и неотложной помощи, разумеется, и при финансово неблагополучной ситуации в семье тоже оговорки существуют)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Snejeanna290 пишет:

Без разрешения отца никто Вам ребёнка не впишет это точно...

Вы дату поста видели?heart

basilio

Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Без разрешения отца никто Вам ребёнка не впишет это точно... Он будет нелегалом, в школу пойдёт, а вот про бесплатную медицину я что то сомневаюсь..по моему , нелегалам только платно можно.. Могу ошибаться. 

Изображение пользователя DinaK.

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Медицина и государственная школа ребенку здесь положена даже если у вас не будет вида на жительство. А при запросе ВНЖ в полиции у вас не просто не попросят разрешение отца, у вас его потребуют, или может даже официально уведомят, что для получения ребенку вида на жительство нужны документы, апостилированые, переведенные и с заверенным в консульстве переводом: свидетельство о рождении и нотариальное разрешение отца. И доказывайте вы им, что у них есть в законах, а чего нет. Лучше это делать со специалистами по иммиграции или с хорошим адвокатом. Народ говорит-делают ВНЖ и без разрешения отца. Только не все так просто, поверьте. А в России отец почти ничего сделать не может. Вы самое главное давайте ему по первому требованию видеться например в скайпе и разговаривать с ребенком, что б он был в курсе его жизни. 

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Странный вопрос! Вы же ребенка на постоянное место жительства увозите в другую страну. Отец, я так понимаю, может участвовать в определении его (ребенка) нахождения. Он же имеет типа право с ним видеться, а нахождение ребенка в другой стране может этому препятствовать.

Согласие отца нужно, чтобы оформить ребенку ВНЖ, его (естественно переведенное и апостилированное) могут (по идее должны) попросить в квестуре. Я вот сейчас не припомню, подавала я его первый раз или нет (наверное да), но документ такой был у меня, точно. На продление пермессо никогда не просили.

А вот уже после получения ВНЖ, вы идете в школу (хотя туда и так вроде берут, особенно в приватные), получаете мед помощь и все другие блага цивилизации.

 
Изображение пользователя Snejeanna290.

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Спасибо большое за быстрый ответ!! Вы написали что Если получится вписать его в мое ВНЖ без согласия отца, по темам на форуме я поняла что согласия отца не требуется для этого, просто вписывают в мое и все, или я ошибаюсь? Т е из вашего ответа я поняла что мы с моим мужем итальянцем и моим ребенком можем путешествовать без проблем, если мой бывший в розыск не подаст? А вообще подскажите, пожалуйста, зачем нужно согласие отца на ПМЖ, если ребенок может ходить в школу, получать медицинскую помощь на равне с итальянскими детьми?..Еще раз спасибо!

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Вывоз на отдых ребенка нелегала

Если ребенка (несовершеннолетнего я так понимаю?) вписывают в пермессо (если у Вас это получается без согласия отца), то он получает ВНЖ. Почему нет?? Что по Вашему означает "вписать в пермессо"? 

По моему скромному разумению, ребенок получает вид на жительство, просто он приписан к Вам, не может самостоятельно, например, путешествовать. И в 14 лет ему уже оформляется свое собственное пермессо.

Соответственно, он может и бесплатную медицину получать и ездить с Вами.

Другой конечно вопрос, что отец может подать там во всякие розыски и т.д и т.п. Не знаю, какие уж там у вас отношения

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии