Booking.com

Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и украинским гражданством

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JULIYALALA.

Здравствуйте! У меня украинское гражданство с просроченной шенгенской визой, нахожусь в Италии. Хочу вылететь из Италии в Москву. Какие могут быть проблемы на итальяской и российской таможне, связанные не с просрочкой визы, а с тем, что я лечу не в свое государство( Украина), а в Россию. Буду признательна за ответы)

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

LinaGale пишет:

Автор основного поста -вы пишете что у вас есть внж в Италии. Разве этого недостаточно для поездки в Россию? Какая разница для пограничной службы рф есть ли у вас шенген или нет? Граждане украины могут приезжать в рф без визы. А откуда они приезжают- неважно. На итальянской пограничной службе тоже не должно быть проблем- опять же, у вас внж Италии 

Роксанна- на автобусе вы едете или самолетом летите - вы все равно будете пересекать границу Италии и соответственно пограничные службы. Так что вопрос о депорт штампе на просроченную визу пока открыт

 

Ключевая фраза, никто с уверенностью ничего гарантировать не может: ни с автобусом, ни с самолетом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Ольчик М. пишет:

 

А автобусом депортацию на ставят?

 

Не знаю, у меня не было подобного опыта,  я россиянка, но слышала, что не ставят.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

По моему автор уже решил проблему выезда, т.к. в дискуссии участие не принимает


Изображение пользователя Творец.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

annette_belg пишет:

Прямой рейс - это не гарантия того, что вам не поставят депортацию. Мне кажется, лучше в вашем случае ехать автобусом.

kiss каким автобусом? с просроченной визой через всю Европу? Кто её повезёт? Только прямым самолётом!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Изивините, а чем лучше автобусом? Там еще жестче на таможенных проверках бывает. У меня в 2008 году была ситуация, когда я просрочила визу на 3 (всего 3!!!!) дня,денег на самолет не хватало тогда, я собиралась автобусом из Милана до Москвы.Так вот, водитель сразу попросил мой паспорт,увидел нарушения и сказал,что не возьмет,так как на границе с германией или с Польшей, когда будет проверка документов, меня сразу же снимут с автобуса за нарушение визового режима. Посоветовал все-таки найти возможность и улететь самолетом, что я и сделала дней через 6-7, и кстати, на паспортном контроле и глазом не моргнули по поводу нарушения визового режима. Долетела отлично. И в дальнейшем проблем при получении визы тоже не было.


Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Автор основного поста -вы пишете что у вас есть внж в Италии. Разве этого недостаточно для поездки в Россию? Какая разница для пограничной службы рф есть ли у вас шенген или нет? Граждане украины могут приезжать в рф без визы. А откуда они приезжают- неважно. На итальянской пограничной службе тоже не должно быть проблем- опять же, у вас внж Италии 

Роксанна- на автобусе вы едете или самолетом летите - вы все равно будете пересекать границу Италии и соответственно пограничные службы. Так что вопрос о депорт штампе на просроченную визу пока открыт

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

annette_belg пишет:

Roxana1 пишет:

Здравствуйте ! У меня такой же вопрос : как с просроченой визой покинуть Италию , чтобы не поставили депортацию? Нужно лететь только прямым самолетом в Киев или Львов ? ( если есть такие самолеты в это время года).

 

Прямой рейс - это не гарантия того, что вам не поставят депортацию. Мне кажется, лучше в вашем случае ехать автобусом.

А автобусом депортацию на ставят?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Roxana1 пишет:

Здравствуйте ! У меня такой же вопрос : как с просроченой визой покинуть Италию , чтобы не поставили депортацию? Нужно лететь только прямым самолетом в Киев или Львов ? ( если есть такие самолеты в это время года).

 

Прямой рейс - это не гарантия того, что вам не поставят депортацию. Мне кажется, лучше в вашем случае ехать автобусом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Roxana1 пишет:

Здравствуйте ! У меня такой же вопрос : как с просроченой визой покинуть Италию , чтобы не поставили депортацию? Нужно лететь только прямым самолетом в Киев или Львов ? ( если есть такие самолеты в это время года).

  Прямые рейсы "Рим-Киев"  осуществляются круглый год.  

Изображение пользователя Roxana1.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Здравствуйте ! У меня такой же вопрос : как с просроченой визой покинуть Италию , чтобы не поставили депортацию? Нужно лететь только прямым самолетом в Киев или Львов ? ( если есть такие самолеты в это время года).

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

В России проблем не должно быть, въезд для граждан Украины свободный, безвизовый.

Изображение пользователя fantasma 55.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Собираюсь поехать в апреле на 4 дня в Россию.я гражданка Украины есть вид на жительство в Италии. Загранпаспорта Украинский продлен до 2018 года. Могут ли быть проблемы на выезде   либо на в езде? ??  

olha
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

JULIYALALA пишет:

А на каком паспортном держали? в России или и в Италии? что предъявляли?)

 России и предъявлял российский загранпаспорт.

basilio

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

А на сколько виза просрочена? Многое зависит от таможенников, могут пропустить без проблем (все-таки покидаете Италию), а могут и депорт поставить. Но почему-то это вас мало беспокоит, странно. Я бы (на вашем месте) больше беспокоилась именно об этом.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя JULIYALALA.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

По цене смотрела, выходит одинаково практически. Просто намного больше мороки, через Киев)

А хунты я не боюсь, сама такая)) с крымском пропиской

Изображение пользователя JULIYALALA.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

А на каком паспортном держали? в России или и в Италии? что предъявляли?)

Изображение пользователя JULIYALALA.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Спасибо)  Но вот больше всего переживаю, что  в Италии уводят что виза просрочена, а я лечу не в свое государство, а в другое. Или их только интересует то, что я покидаю страну, а куда - это уже не их проблемы?

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

а вам не дешевле будет  с пересадкой в Киеве лететь? у меня подруга недавно улетела, она россиянка, дык искала билет, говорила что с пересадкой в Киеве в два раза дешевле получалось.

но она побоялась хунтыdevilи не полетела

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Творец пишет:

 и нигде никаких проблем не будет 

Я год назад в Россию летал так меня не хотели впускать и промурыжили час на паспортном контроле.

basilio

Изображение пользователя Творец.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

прямым рейсом только летите, и нигде никаких проблем не будет sad

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Выезд из Италии в Москву с просроченной визой и ...

Добрый вечер 

На данный момент ситуация между Россией и Украиной сами знаете какая и правила пересечения границы для граждан Украины могут поменяться в любой момент, но по идее на сегодня проблем быть не должно. Для граждан Украины въезд на территорию России безвизовый. Из Италии Вас выпустят с большим удовольствием, а на паспортном контроле в России Вы ничего не нарушаете. Я летела в Россию из Италии через Амстердам с загранпаспортом, в котором шенгенские визы были просрочены, но у меня пермессо ди соджорно, которое Россию не интересует. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии