Booking.com

Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yoopi.

Здравствуйте, я гражданин РФ в Италии живу нелегалом 6 год, произошла утеря загран паспорта, подскажите пожалуйста как быть, возможны ли какие-либо пути-выходы без выезжания из страны.Спасибо

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

yoopi пишет:

потелефону в консульстве сказали что нафиг вышвырнут меня с бумажкой об утере в россиию и все

А бумажка о утере выдается только на возвращение домой и вы обязаны будете покинуть Италию до окончания этой бумажки.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

yoopi пишет:

Но меня ж как нелегала карабинеры там сразу и скрутят. у менч ни документов ни чего! Как быть ? Реально ли его сделать не выезжая из Италии?

Вы думаете что вы один такой вот. Просто скажете что приехали в гости и вот так вот потеряли документы. Без этой бумаги из карабинерии вам никто не даст ничего.

И никто вас скручивать не будет, кому вы надо. Не бойтесь ничего.

Изображение пользователя yoopi.

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

потелефону в консульстве сказали что нафиг вышвырнут меня с бумажкой об утере в россиию и все

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

yoopi пишет:

Пишут мне тут что он не потребуется, ну да как же ...

в той же больнице какую то бумагу да нужно показать . какой капец:(

Ну в больнице для того ,чтобы получить  тот минимум медицинского обслуживания, что положен нелегалам(по тессерино STP) вам не обязательно предъявляь документы. Non è necessario esibire un documento di identità ma è sufficiente una dichiarazione delle proprie generalità. http://www.stranieriinitalia.it/guida_alla...

Вы не пробовали спрашивать в Российском консульстве :по телефону,электронной почте ? Что они вам скажут?

Видела вашу другую тему,вам ,оказывается, всего 20 лет. По- моему,лучше уж уехать,чем рисковать быть арестованным здесь за нелегальную иммиграцию.

Изображение пользователя yoopi.

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Пишут мне тут что он не потребуется, ну да как же ...

в той же больнице какую то бумагу да нужно показать . какой капец:(

Изображение пользователя yoopi.

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Но меня ж как нелегала карабинеры там сразу и скрутят. у менч ни документов ни чего! Как быть ? Реально ли его сделать не выезжая из Италии?

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Marianna54 пишет:

Пока не соберётесь ехать домой он Вам не потребуется. Обратитесь в наше консульство. Там выдают взамен утерянного. Но надо записываться через сайт заранее. Счастливо Вам.

Это не правда. В замен не дадут паспорт это точно, просто выдадут документ на возвращение домой, и не более. Но перед тем как идти в консульство, надо сходить в Карабинерию и написать заявление про утерю паспорта. И потом с этим заявлением идти в консульство, без заявления с Карабинерии тоже ничего не выдадут.

Изображение пользователя marishabol.

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Паспорт в консульстве, взамен утерянного, нелегалу не выдадут. Дадут справку на возвращение на родину. По ней вы можете вернуться домой и делать новый паспорт.

marina

Изображение пользователя Marianna54.

Re: Утерян загран пасспорт нелегалом,как быть?

Пока не соберётесь ехать домой он Вам не потребуется. Обратитесь в наше консульство. Там выдают взамен утерянного. Но надо записываться через сайт заранее. Счастливо Вам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии