Booking.com

Ребёнок без документов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Всем доброго времени суток! Вчера окончательно поняла, что отец моего ребёнка никогда и ни за что не напишет разрешение на ПМЖ. Но год и 7 месяцев назад он написал разрешение на выезд с условием, что на ПМЖ напишет чуть позднее, когда будет уверен, что ребёнку в Италии хорошо.Мой ребёнок без проблем посещает школу и спортивную секцию, но так возможно будет только до 14 лет. А что потом? Как можно сделать ребёнку документы? У меня есть пермессо, но вписать туда несовешеннолетнего в Квестуре отказываются, просят разрешение от отца. Может есть какой-то способ? (я не имею ввиду переговоры с отцом) Спасибо, если кто-нибудь откликнется! Желаю всем удачи!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Так мы и ходим...за деньги. Какие проблемы? Школу посещает, спортивную секцию тоже, жизнь у ребёнка незакрытая, полиции я не боюсь, у меня документы в норме.
Он не будет вечным нелегалом, уж я как-нибудь решу этот вопрос...............Москва не сразу строилась.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ребёнок без документов

viktoria-viktoria пишет:

. Будем тут жить, нам и так и неплохо.

Это ,конечно,не мое дело. Но не может же он жить вечно нелегально. Как ,например,к врачу он будет ходить?

 

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Вот и я думаю, что застрянем в России, поэтому даже не думаю про поездку.  Про то, что детей после 10 лет спрашивают в суде - это точно, медико-психологическая экспертиза назначается детям помладше. У меня уже ребёнок забывает русский, со временем русский язык будет как иностранный, наверное. Будем тут жить, нам и так и неплохо.

Изображение пользователя DinaK.

Re: Ребёнок без документов

viktoria-viktoria пишет:

Для этого я и ребёнок должны приехать в Россию? В теории такое возможно летом, но сколько времени я могу провести там? Грубо говоря, ведь застрять можно на непонятный срок. Документов, видимо, куча нужно собирать, пока не могу себе этого позволить.
Спасибо за информацию.

Ребенка выезете, потом не ввезете, пока суд ничего не присудит,  это может месяцами длиться. А ребенок нужен только для двух случаев - либо его суд будет спрашивать с кем он хочет жить, но это если ему больше 10 лет, либо для проведения медико-психологической экспетизы. Когда ее проводят - я еще не изучила.... Я позавчера поняла,то наш папа нам не даст разрешение на ПМЖ, хотя раньше также обещал. У нас он положитеьный - все платит и еще подарки покупает, хочет что б дочка с ним жила.

В общем, если смогу, въеду по имеющейся туристической визе, а потом подам в суд а разрешение. Пока все узнаю, читаю.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

По-людски как раз и не может решиться. Что-то у человека в мозгу заклинило. Уже и родители его уговаривали написать разрешение на ПМЖ, но он и слышать про это не хочет. Дело даже не стоимости документа (за временное разрешение платила я), дело в эгоизме, в сознание того, что он может манипулировать. Алименты стал платить только потому, что его в розыск подали (я написала два письма в федеральную службу приставов). Раз уж не даёт разрешение, так пусть хоть алименты платит.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Ребёнок живёт со мной уже много лет и отношения с отцом почти никакие были ещё в России. Но вот в последние время, когда я почти настаивала на общении (дистанционное) , отец вдруг что-то резко передумал и теперь мечтает (вернее, до вчерашенего вечера мечтал), что ребёнок будет жить с ним. Но это только разговоры, в суд он не обращался и не обратиться. Тем более ребёнку 10 лет и в суде спросят  с кем из родителей ребёнок хочет жить.
Вчера отец ребёнка выдал, что не желает общаться, не желает ничего знать о ребёнке и что разрешение никогда не напишет (интернет страницы ребёнка и мои внесены им в чёрный список).
Теперь, конечно, нужно искать новый путь как сделать разрешение на ПМЖ. Дай, Бог, что это произойдёт быстро. А трудности я преодолею!

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Слишком шикарно ему будет! До 18 лет будет платить ровно столько сколько присудили! Это не обсуждается уже. А ещё год назад он просил 10000 евро за разрешение. После этого я начала доставать приставов дистанционно и достала, теперь они его достают.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Ребёнок без документов

Застрять можно ,ибо без решения суда о лишении прав или разрешения отца на виезд никаких других законних оснований нету ,а в случае незаконних Вас и самих могут прав родительских лишить .Да и сину Вашему может не понравиться что у него отца через суд отнимают,если не сегодня то когда подрастет,еще как знать . Мое мнение с отцом нормально решить ,в присутствии же ребенка ,если ему в Италии нормально,зачем жизнь ломать своему сину?А Вам как вариант можно разрешение от отца и почтой передать ,зачем для етого всем ехать ?У нотариуса нужно присутствие родителей и документи .Всего хорошего,пускай решиться все по людски и пользой для ребенка.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ребёнок без документов

viktoria-viktoria пишет:

Для этого я и ребёнок должны приехать в Россию? В теории такое возможно летом, но сколько времени я могу провести там? Грубо говоря, ведь застрять можно на непонятный срок. Документов, видимо, куча нужно собирать, пока не могу себе этого позволить.
Спасибо за информацию.

Я не думаю, что для обращения в суд необходимо предъявлять ребенка. Но тот факт, что Вы удерживаете ребенка за границей и не давая отцу возможность общения с ним (не смотря на то, что алименты он платит), может сыграть очень не в Вашу пользу.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ребёнок без документов

viktoria-viktoria пишет:

Для этого я и ребёнок должны приехать в Россию? В теории такое возможно летом, но сколько времени я могу провести там? Грубо говоря, ведь застрять можно на непонятный срок. Документов, видимо, куча нужно собирать, пока не могу себе этого позволить.
Спасибо за информацию.

Ну тогда договоритесь с отцом,за отказ от алиментов ,например.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Для этого я и ребёнок должны приехать в Россию? В теории такое возможно летом, но сколько времени я могу провести там? Грубо говоря, ведь застрять можно на непонятный срок. Документов, видимо, куча нужно собирать, пока не могу себе этого позволить.
Спасибо за информацию.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Он не платил алименты до отъезда в Италию и после. Долг копился и вот несколько месяцев назад нарвался на пристава, теперь платит.

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Ребёнок без документов

Да, ввезла по туристической визе.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ребёнок без документов

Обращаетесь в суд по месту жительства в России и получаете разрешение через суд. Пока дают.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Ребёнок без документов

Отец платит на ребенка алименты? Принимает участие в егго воспитании?... Это я к тому, что если он "плохой отец", то  можно попробовать  лишить его через суд родительских прав и тогда, думаю, у вас проблем с документами не  будет.

Но если он заботится о ребенке и не уклоняется от уплаты алиментов, лишить его отцовства практически невозможно. Да и несправедливо было бы...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ребёнок без документов

А как вы его ввезли: по туристической визе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии