Booking.com

К ноябрю контроль на внутренних границах Шенгенской зоны отменят большинство стран

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Официальное заявление от Европейской комиссии.


Страны ЕС, которые ввели пограничный контроль внутри Шенгенской зоны, чтобы справиться с наплывом прибывающих мигрантов, должны завершить проверки и убрать блок-посты в ближайший период, в большинстве случаев, уже к ноябрю. Об этом объявила Европейская комиссия.

Комиссия ЕС обратилась к лидерам правительств стран, подписавших Шенгенское соглашение, и призвала постепенно свести на "нет" временные проверки на внутренних границах. Что касается стран, наиболее страдающих от притока мигрантов - Швеции, Норвегии, Австрии и Германии - им разрешено продилить контроль «в последний раз», подчеркивается в пресс-релизе, на другие «шесть месяцев». 

«Мы предлагаем постепенно отказаться от пограничных проверок на внутренних границах Шенгена, однако увеличить полицейские блок-посты непосредственно на территории стран, особенно близко к внутренним границам. Введения ограничений подобного рода - не в европейском духе солидарности и сотрудничества», - прокомментировал решение Еврокомиссии комиссар Димитрис Аврамопулос.

http://liveitaly.ru/news/k-noyabryu-kontro...

 

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: К ноябрю контроль на внутренних границах Шенгенской зоны ...

Объявление на пограничном столбе: «Господа нарушители! Ввиду нехватки патронов предупредительные выстрелы в воздух не производим!»

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии