Booking.com

Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с нелегалом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вот ,собственно ,и весь вопрос в заголовке.

Спросил один знакомый , сын которого хочет жениться на девушке с просроченной визой (оба с Украины) . Дело в том, что в местном "ассистенца страньери"  ему сказали, что точно могут пожениться, если у сына постоянный контракт . Сами они не решаются спросить в местной комуне, так как городок маленький и "как бы чего не вышло".

Я честно говоря , думаю их не поженят, но возможно я ошибаюсь?

Изображение пользователя TaniaCoretti.

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

kamakub пишет:

Обязательно напишу,вот только примем решение правильно поступить.

Здравтсвуйте,

надеюсь, у вас всё получилось.

У меня подружка в Риме в такой же ситуации. У неё закончился вид на жительство, и её парень(у него действующий вид на жительство и работа) предлагает ей выйти замуж. Скажите, какое вы приняли решение? Стоит ли им рисковать или не стоит?

Заранее огромное спасибо!

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Нет, можно. И эти правила федеральные, не штатов. Права получить только в Калифорнии пока можно, только что закон штат принял. 

Elena Ashby

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

 

но вроде как нельзя уже. не уверен.да в разных штатах по разному.друг в чикаго.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Кампана пишет:

Elenaashby пишет:

а то налоги они платят

Ага, парадокс. :) 

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Да, правда. В налоговой получают TIN (taxpayer's identification number) для оформления налогов. Дело в том, что налоговая не доложит иммиграционной службе о доходах нелегалов - деньги в казну получить важнее. frown

Elena Ashby

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Elenaashby пишет:

а то налоги они платят

Да в США есть такое.по-крайней мере мне друг рассказывал раньше приезжаешь берёш типа фискального-кода и работаешь платя налоги но не имееш права выезжать вообще с страны и не знаеш когда тебя выкинут но многие живут уже и по 10 лет так. инфа со слов.мож не так понял.но говорил также что уже гайки и на это.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Elenaashby пишет:

А у нас с нового года нелегальным иммигрантам стали водительские права выдавать. Давно пора, а то налоги они платят, а прав нет. А в Италии можно права получить, если без визы живешь? 

нет нельзя.нужно иметь вид на жительство.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Elenaashby пишет:

а то налоги они платят

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

А у нас с нового года нелегальным иммигрантам стали водительские права выдавать. Давно пора, а то налоги они платят, а прав нет. А в Италии можно права получить, если без визы живешь? 

Elena Ashby

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Обязательно напишу,вот только примем решение правильно поступить.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

kamakub пишет:

Ещё раз благодарю.

wink

Напишите потом как решили проблему?

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Спасибо всем за ответы на вопрос Кампаны. знакомый о котором шла речь именно я.Приятно было её и Ваше  участие в обсуждении вопроса..

Ещё раз благодарю.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Спасибо всем большое за ответы, думаю будут ,конечно же, полезными.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Svetla пишет:

lenarossi пишет:

Закон в студию ( точнее отрывок из него про нелегалов), только так вы поможете человеку задавшему вопрос. Честно говоря слабо верится, что так "бесприпятственно"....

 

Я в течении 6 лет занимаюсь организацией свадеб в Италии для иностранцев, большинство моих клиентов- граждане России, Украины и Белоруссии. Поэтому я написала то, что точно знаю, т.к. сама неоднократно сопровождала наших молодоженов в консульство Украины для получения Нулла Оста.
А закон Берлускони о нелегалах, который был упомянут выше, уже давно отменен, года два точно, если не больше. Человек, находящийся нелегально на территории Италии, может беспрепятственно вступить в брак, главное, что бы была Нулла Оста на руках, больше мэрии ничего не требуют.

Вы лично сопровождали человека нелегально находящегося в Италии, у которого получилось "выйти живим" с просроченной визой из украинского консульства  в Италии и получить Нулла Оста ? 

Изображение пользователя Svetla.

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

lenarossi пишет:

Закон в студию ( точнее отрывок из него про нелегалов), только так вы поможете человеку задавшему вопрос. Честно говоря слабо верится, что так "бесприпятственно"....

 

Я в течении 6 лет занимаюсь организацией свадеб в Италии для иностранцев, большинство моих клиентов- граждане России, Украины и Белоруссии. Поэтому я написала то, что точно знаю, т.к. сама неоднократно сопровождала наших молодоженов в консульство Украины для получения Нулла Оста.
А закон Берлускони о нелегалах, который был упомянут выше, уже давно отменен, года два точно, если не больше. Человек, находящийся нелегально на территории Италии, может беспрепятственно вступить в брак, главное, что бы была Нулла Оста на руках, больше мэрии ничего не требуют.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Антон Гросс пишет:
Документы требовать начали с 2009 года, когда всеми русскими любимый Берлускони ввел "pacchetto sicurezza".
Значит мы проскачили, я женился 2001 году.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Basilio пишет:

Антон Гросс пишет:
Нет, не возможно.
Когда я женился у жены не было документов. Правда это было много лет назад.

От муниципалитета многое зависит. Документы требовать начали с 2009 года, когда всеми русскими любимый Берлускони ввел "pacchetto sicurezza".
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Антон Гросс пишет:
Нет, не возможно.
Когда я женился у жены не было документов. Правда это было много лет назад.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Комментарий на пять звезд.

Svetla пишет:

Антон, а почему невозможно? В консульстве Украины в Риме не требуют визу, по итальянскому закону нелегал может вступать в брак безпрепятственно.. Я думаю, что ребята могут пожениться, главное, обоим нужно получить Нулла Оста в консульстве, заранее подготовив необходимые документы (нужна будет одна справка в оригинале, которую смогут, возможно, родственники ребят получить и выслать).
Для пущей уверенности можно до консульства дозвониться и уточнить.

они в муниципалитете хотят расписаться, муниципалитет должен сообщить о нелегале - основной страх об этом. Нужно смотреть решение суда, которое пакет безопасности по этому вопросу аннулировало. Кстати на сайте было. П.С. Посмотрел, теоретически нелегал и иностранцем с внж могут расписаться, но нелегал не сможет легализоваться + муниципалитет может сообщить о наличии нелегала. Кроме того на сайтах многих муниципалитетов висит требование иметь внж, поэтому будте готовы столкнуться с проблемами до брака, например, добраться его через суд.
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Нашла в инете.....надеюсь это с той оперы....

Molti Comuni, nelle informazioni che forniscono, continuano a richiedere l’esibizione del pds ai fini delle pubblicazioni matrimoniali, benché alle stesse - non essendo autorizzazioni - non si debba applicare l'onere di esibizione del pds di cui all'art. 6 c. 2 TUI. E’ perciò sempre opportuno rivolgersi direttamente agli Uffici anagrafe per le informazioni, ricordando che l’ufficiale di anagrafe deve segnalare all'autorità di P.S. la presenza di uno straniero illegalmente soggiornante.   Я правильно понимаю, что регистрирующие брак должны обязательно сообщить перед регистрацией о "нелегале"?   Источник: http://www.ucaifvg.it/UCAI/MiDif_files/016.pdf
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Svetla пишет:

Антон, а почему невозможно? В консульстве Украины в Риме не требуют визу, по итальянскому закону нелегал может вступать в брак безпрепятственно.. Я думаю, что ребята могут пожениться, главное, обоим нужно получить Нулла Оста в консульстве, заранее подготовив необходимые документы (нужна будет одна справка в оригинале, которую смогут, возможно, родственники ребят получить и выслать).
Для пущей уверенности можно до консульства дозвониться и уточнить.

Закон в студию ( точнее отрывок из него про нелегалов), только так вы поможете человеку задавшему вопрос. Честно говоря слабо верится, что так "бесприпятственно"....

Изображение пользователя Svetla.

Re: Можно ли в Италии зарегистрировать брак владельцу ВНЖ с ...

Антон, а почему невозможно? В консульстве Украины в Риме не требуют визу, по итальянскому закону нелегал может вступать в брак безпрепятственно.. Я думаю, что ребята могут пожениться, главное, обоим нужно получить Нулла Оста в консульстве, заранее подготовив необходимые документы (нужна будет одна справка в оригинале, которую смогут, возможно, родственники ребят получить и выслать).
Для пущей уверенности можно до консульства дозвониться и уточнить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии