Booking.com

моя история...была нелегалом 3.5 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna8088.
Здравствуйте мои хорошие.Хочу поделиться моей историей-быть может она кому-то поможет.Познакомилась с итальянцем,открыла визу туристическую и приехала на 10 дней.По истеченит срока мы поняли,что не хотим расставаться и я осталась-благо было много знакомых,которые обещали помочь с легализированием.Но потом как-то не сложилось:знакомые начали терять работу и мы ничего не могли сделать.Казалось бы,такая любовь,почему не пожениться...но я узнала ,что мой итальянец находится в брако-разводгом процессе,а это ох как долго...через полгода истек и мой паспорт и возвращаться было страшно.Т.к. я из Беларуси-легализироваться было сложно,ни политического убежища,ни работы не могла попросить.В общем через 3.5 года "метаний" решила рискнуть и ехать.В консульстве РБ в Риме мне выбали свидетельство на возвращение по которому я спокойно пересекла границу,но в Брларуси в аэроплрту начали жутко придираться и задавать много вопросов.Но по итогу все хорошо.Сделала новый паспорт,открыла визу и я снова в солнечной Италии.Через месяц закончится виза...есть возможность открыть рабочую)Если у кого-то есть вопросы-пишите...вопрос о нелегалах-я прошерстила "от и до".Всем удачи и хорошего дня

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

ugly_Anastasy пишет:

только не понятен процесс оформления въезд если я художник... кто то с этим сталкивался?cool

По квотам тоже въезжают лица творческих профессий. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ugly_Anastasy.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

только не понятен процесс оформления въезд если я художник... кто то с этим сталкивался?cool

Изображение пользователя Anna8088.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

мы этого выхода ждем долго...собственно поэтосу и была нелегалом...жена не дает развод...хотя уже много лет,как расстались
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

Anna8088 пишет:
спасибо большое...прочитала статью,но не совсем я попадаю под эти категории..очень жаль,но видимо придется ждать в Беларуси три месяца доя открытия новой визы...мой итальянец совсем расстроился,что уезжаю...да и я расклеилась(

Если расстроился - выход есть: ЗАГСsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna8088.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

спасибо большое...прочитала статью,но не совсем я попадаю под эти категории..очень жаль,но видимо придется ждать в Беларуси три месяца доя открытия новой визы...мой итальянец совсем расстроился,что уезжаю...да и я расклеилась(
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

yulianna8500 пишет:

Рабочую визу можно открыть только в рамках рабочих квот. Но уж точно не конвертируя туристическую в рабочую и точно не на территории Италии. Мы уже объясняли, как попасть в Италию на работу, если интересно почитайте тут http://liveitaly.ru/info/procedura-vezda-v...

Есть несколько вариантов, когда рабочую визу можно открыть вне квот. На всякий случай ссылка http://liveitaly.ru/info/vezd-na-rabotu-v-... Но, если рассматривать эти варианты для иммиграции, то, кроме высококвалифицированных специалистов, через представительства совершенно невыгодный с ограничениями. Проскочить можно только на удачу http://liveitaly.ru/wedo/casi-particolari
Изображение пользователя Anna8088.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

девочки,нет квот для белорусов(вернусь и буду ждать 3 мес,чтобы открыть новую визу...
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

yulianna8500 пишет:

Какая Вы молодец! Вышли с поднятой головой из всех жизненных трудностей!

Думаю,у дeвушки жизнeнныe трудности только начались....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

Anna8088 пишет:
а я и не планирую конвертировать....по приезду отправлю документы на рабочую визу

Если Вам дадут квоту:) Хотя, как я поняла, Вы - девушка везучая!wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Anna8088.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

а я и не планирую конвертировать....по приезду отправлю документы на рабочую визу
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

Naitaliamo пишет:

Разве можно открыть рабочую визу по тур визе?

Рабочую визу можно открыть только в рамках рабочих квот. Но уж точно не конвертируя туристическую в рабочую и точно не на территории Италии. Мы уже объясняли, как попасть в Италию на работу, если интересно почитайте тут http://liveitaly.ru/info/procedura-vezda-v...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Naitaliamo.
Почетный участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

Разве можно открыть рабочую визу по тур визе?


Изображение пользователя Anna8088.

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

нет...даже штраф за просроченный паспорт не платила)повезло)
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: моя история...была нелегалом 3.5 года

Какая Вы молодец! Вышли с поднятой головой из всех жизненных трудностей!

А когда новый паспорт и новую визу делали не было к Вам вопросов?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии