Booking.com

Где найти доктора

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lilli78.

Уважаемые форумчане, извините, что обращаюсь, просто так получилось. Полагаю, что вызову могу вызвать чье-то негодование, т.к. у всех хватает своих проблем.  В этом случае просто не пишите, не нужно наравоучений. Я верю, что человечность и взаимоподдержка  ещё живы. Ситуация такова: при моем нестаром возрасте ( нет ещё и 40) уже 4 года болею деформирующим артрозом - осложнения после постоянных ангин. Последний год в России просто существовала - суставы отекали и болели так, что не могла с утра взять ложку в руки, жила на обезбаливающих.  Перепроболава все: от грязелечения до легкого облучения. Бесполезно. Поговорив со знакомой, решила съездить в Италию, к морю. И.. стало немного лучше. Узнала, что можно продлить пребывание. В квестуре сказали: Ок. Несите справку от врача.  Но я не знаю никакого врача здесь, и сроки поджимают.  С ужасом думаю о возвращении в Россию, т.к. опять начну превращаться в инвалида. Возможно, кто-то может порекомендовать доктора.. Всё понимаю..... Умею быть благодарна...Может быть, напишите в личку. Спасибо.

Изображение пользователя Lilli78.

Re: Где найти доктора

Chinkevitch Irina пишет:

При госпиталях есть структура, которая называется "intramoenia". Лучшие специалисты вне своего рабочего времени принимают пациентов частным образом (одна часть денег идет госпиталю, другая - специалисту). Обычно в течении недели можно попасть на прием. Позвоните в госпиталь (centralino), попросите дать номер телефона, по которому можно записаться на прием к нужному специалисту через intramoenia.

Еще один совет. Во многих городах есть браство Misericordia, внутри которых существуют частные медицинские центры. Естественно, в эти центры приглашают лучших медиков-специалистов (иначе народ к ним не пойдет). Так вот один раз в месяц эти врачи принимают бесплатно       (или почти бесплатно - offerta libera ).

Спасибо большое за советы, постараюсь воспользоваться.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где найти доктора

Lilli78 пишет:

Извините за глупый вопрос, а могут с одного визита сделать или обычно требуется несколько? Как у них здесь принято? А в ASL бессмысленно обращаться?

Это как врач решит. А в ASL Вы будете обращаться на каких основаниях? Туристов ASL не обслуживает.

Изображение пользователя Lilli78.

Re: Где найти доктора

Валерия Пиффари пишет:

Lilli78 пишет:

Извините, пожалуйста, а частные специалисты полномочны давать такие справки?

Разумеется!

Извините за глупый вопрос, а могут с одного визита сделать или обычно требуется несколько? Как у них здесь принято? А в ASL бессмысленно обращаться?

Изображение пользователя Lilli78.

Re: Где найти доктора

Валерия Пиффари пишет:

]А город какой? Где Вам давать адреса?

Катанзаро

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где найти доктора

tata888 пишет:

 

 

Кампана пишет:
 
tata888 пишет:
  по туристической визе бесплатно принимают в pronto soccorso, частный доктор- в любом случае, платно.  
В экстренных случаях, когда возникает непосредственная угроза жизни ,но не в случае хронической болезни.  

меня приняли с фурункулом, угрозы жизни не было

Фурункул это все-таки острое воспаление ,с возможными осложнениями итд.

А у женщины хроническое заболевание и ей требуется серьезное медицинское заключение. Скорая помощь это совсем не тот случай.

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Где найти доктора

При госпиталях есть структура, которая называется "intramoenia". Лучшие специалисты вне своего рабочего времени принимают пациентов частным образом (одна часть денег идет госпиталю, другая - специалисту). Обычно в течении недели можно попасть на прием. Позвоните в госпиталь (centralino), попросите дать номер телефона, по которому можно записаться на прием к нужному специалисту через intramoenia.

Еще один совет. Во многих городах есть браство Misericordia, внутри которых существуют частные медицинские центры. Естественно, в эти центры приглашают лучших медиков-специалистов (иначе народ к ним не пойдет). Так вот один раз в месяц эти врачи принимают бесплатно       (или почти бесплатно - offerta libera ).

Изображение пользователя tata888.

Re: Где найти доктора

 

 

Кампана пишет:
 
tata888 пишет:
  по туристической визе бесплатно принимают в pronto soccorso, частный доктор- в любом случае, платно.  
В экстренных случаях, когда возникает непосредственная угроза жизни ,но не в случае хронической болезни.  

меня приняли с фурункулом, угрозы жизни не было

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Где найти доктора

Кампана пишет:

Elen190371 пишет:

Можно обратиться в любой госпиталь к ревматологу, но визит будет платный. И скорее всего надо будет сделать дополнительные анализы, снимки, поэтому будет скорее всего и второй визит. Это будет дорого.  Надо узнать, где хорошие специалисты и обратиться  в окошко, где  записываются на прием к врачу платно. Вам скажут, когда можно попасть на прием и сколько это будет стоить.

Наврядли ее примут в больнице ,ведь у нее виза туриста ? Поддерживаю совет о визите в частном порядке . Напишите город,мы бы вам из  справочника помогли найти адреса,а может и с места кто откликнется.

Я же написала, что на платный прием. Мы для моей мамы узнавали  про визит к кардиологу. В госпитале сказали, что по турвизе визит плтный. А платно принимают. Я считаю, что лучше пойти в специализированный госпиталь, чем к частному врачу. Разве только не будешь уверен, что врач - профессионал своего дела.

Elena

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где найти доктора

tata888 пишет:

по туристической визе бесплатно принимают в pronto soccorso, частный доктор- в любом случае, платно.

В экстренных случаях, когда возникает непосредственная угроза жизни ,но не в случае хронической болезни.

Изображение пользователя tata888.

Re: Где найти доктора

по туристической визе бесплатно принимают в pronto soccorso, частный доктор- в любом случае, платно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где найти доктора

Elen190371 пишет:

Можно обратиться в любой госпиталь к ревматологу, но визит будет платный. И скорее всего надо будет сделать дополнительные анализы, снимки, поэтому будет скорее всего и второй визит. Это будет дорого.  Надо узнать, где хорошие специалисты и обратиться  в окошко, где  записываются на прием к врачу платно. Вам скажут, когда можно попасть на прием и сколько это будет стоить.

Наврядли ее примут в больнице ,ведь у нее виза туриста ? Поддерживаю совет о визите в частном порядке . Напишите город,мы бы вам из  справочника помогли найти адреса,а может и с места кто откликнется.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Где найти доктора

Можно обратиться в любой госпиталь к ревматологу, но визит будет платный. И скорее всего надо будет сделать дополнительные анализы, снимки, поэтому будет скорее всего и второй визит. Это будет дорого.  Надо узнать, где хорошие специалисты и обратиться  в окошко, где  записываются на прием к врачу платно. Вам скажут, когда можно попасть на прием и сколько это будет стоить.

Elena

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где найти доктора

Lilli78 пишет:

Извините, пожалуйста, а частные специалисты полномочны давать такие справки?

Разумеется!

Изображение пользователя Lilli78.

Re: Где найти доктора

Natta пишет:

Найдите частного специалиста, обратитесь к нему. И, кстати, не только за справкой, но и нормальным обследованием и лечением (в дополнение к климатолечению). В Италии ревматология находится на очень хорошем уровне. 

Извините, пожалуйста, а частные специалисты полномочны давать такие справки?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где найти доктора

Lilli78 пишет:

Калабрия.. Устала плакать, устала бороться..

А город какой? Где Вам давать адреса?

Изображение пользователя Lilli78.

Re: Где найти доктора

Кампана пишет:

Вы бы написали еще где находитесь в Италии?

Калабрия.. Устала плакать, устала бороться..

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Где найти доктора

Найдите частного специалиста, обратитесь к нему. И, кстати, не только за справкой, но и нормальным обследованием и лечением (в дополнение к климатолечению). В Италии ревматология находится на очень хорошем уровне. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где найти доктора

Вы бы написали еще где находитесь в Италии?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии