Booking.com

Foglio di via

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Иван Никитин.

Здраствуйте ! Очень нужна ваща помощь . Дело было в Милане в спокойном районе , просто стоял возле машины вместе со своим знакомым , как вдруг откуда не возьмись появились Polizia Stradale , естественно они к нам и подехали . Проверка документов . У меня была простроченная виза на 6 мес . Вот они забрали в Квестуру . Держали там где то 4 часа , сняли отпечатки , фото , подписывал кучу бумаг и на волю. На руке мне дали две бумажки , о том что на меня возбужденно дело у меня есть адвокат и т.д. А в другой явиться такого то числа к ним же . Как потом мы узнали по адвокатах Фольэ ди вия уже была накатана , и слушать они б ничего не ст6али . Я за ней не пришол , мол ничего не понял что в тех двух бумагах они написали . Вопрос ! Что будет если словят снова ? Или может у кого есть какие то советы ? А если Карабиньеры остановят и будет ксерокопия ? Или просится ? Очень боюсь,  Буду очень благодарным за советы !!!

Изображение пользователя hahaha.

Re: Foglio di via

Именно поэтому я написала, что возможно разные инстанкции, поэтому не возникают проблем при получении рабочего пермессо. Возможно, мне просто повезло. В любом случае, находясь за границей, желательно иметь все документы в порядке. В своем сообщении, я делала акцент именно на этом.???

GuL

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Foglio di via

Иван Никитин пишет:

(воссоидинение семьи)

 

Если вы хотите воссоединяться с женой, нужно будет предоставить документ, подтверждающий ее достаточный доход (она должна будет вас взять на содержание), что невозможно с ее нынешним контрактом, но можно предоставить справку о совокупном доходе всей семьи, также справку о том, что жилплощадь позволяет наличие еще одного человека. Документы, которые подтверждают ваше родство, должны быть апостилированы, переведены и легализованы в посольстве Италии в стране вашего гражданства. У каждой квестуры свой список документов, основные я вам назвала, поэтому вашей жене лучше пойти в свою и все узнать, так не будет неприятных сюрпризов. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LIFTER.

Re: Foglio di via

Есть знакомый в Риме, молдаванин, ему дали то ли 4 или 6 этих листочков, как то живет кошкин сын, или везет, или всем пофик в Риме

Ma che dici...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Penelopa пишет:
валиком

Цифровые бы сразу могло показать при подаче на ВНЖ и тогда начались бы вопросы.
Изображение пользователя Иван Никитин.

Re: Foglio di via

(воссоидинение семьи)

Изображение пользователя Иван Никитин.

Re: Foglio di via

Вот такой вопрос . Если подать на пермесо , а у жены только как два месяца контракт , сумма 400 евро  ,знаю ето мало   . Могут ли учитываться контракт мамы , или мужа родной сестры моей жены , так как мы живем вместе , и оны оплачивают всю комуналку . 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Ainur пишет:
Penelopa пишет:

Ainur пишет:
Penelopa пишет:
получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы.
На юге Италии может все проходит по-другому, но в данном случае, ему не только дали бумажку но и полностью идентифицировали, включая снятие отпечатков.

Согласна, на юге могут действовать по-другому законы.  Про ситуацию, которая была у меня. Уточню, у меня БЫЛО снятие отпечатков. Именно поэтому я написала, что возможно разные инстанкции, поэтому не возникают проблем при получении рабочего пермессо. Возможно, мне просто повезло. В любом случае, находясь за границей, желательно иметь все документы в порядке. В своем сообщении, я делала акцент именно на этом.

Цифровые отпечатки, или валиком чернильные?
валиком 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Penelopa пишет:

Ainur пишет:
Penelopa пишет:
получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы.
На юге Италии может все проходит по-другому, но в данном случае, ему не только дали бумажку но и полностью идентифицировали, включая снятие отпечатков.

Согласна, на юге могут действовать по-другому законы.  Про ситуацию, которая была у меня. Уточню, у меня БЫЛО снятие отпечатков. Именно поэтому я написала, что возможно разные инстанкции, поэтому не возникают проблем при получении рабочего пермессо. Возможно, мне просто повезло. В любом случае, находясь за границей, желательно иметь все документы в порядке. В своем сообщении, я делала акцент именно на этом.

Цифровые отпечатки, или валиком чернильные?
Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Ainur пишет:
Penelopa пишет:
получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы.
На юге Италии может все проходит по-другому, но в данном случае, ему не только дали бумажку но и полностью идентифицировали, включая снятие отпечатков.

Согласна, на юге могут действовать по-другому законы.  Про ситуацию, которая была у меня. Уточню, у меня БЫЛО снятие отпечатков. Именно поэтому я написала, что возможно разные инстанкции, поэтому не возникают проблем при получении рабочего пермессо. Возможно, мне просто повезло. В любом случае, находясь за границей, желательно иметь все документы в порядке. В своем сообщении, я делала акцент именно на этом.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Иван Никитин пишет:
У меня был депорт в Польше так там с ним сразу домой сами отправили
Погашенная депортация, или все еще действующая?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Penelopa пишет:
получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы.
На юге Италии может все проходит по-другому, но в данном случае, ему не только дали бумажку но и полностью идентифицировали, включая снятие отпечатков.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Foglio di via

Penelopa пишет:

Lidasik пишет:

Penelopa пишет:

Советую быстренько стараться оформить пермессо. Ведите себя ниже травы, все таки тот факт, что вы нелегал, всегда останется за вами, поэтому через пол года или через год, а может 2 или 3 вам все же прийдется привести в порядок свои документы, если конечно планируете оставаться в Италии. 

 

с тем листком,что получил Иван,перемессо уже не получить.Развеmail- жениться только на итальянке.По сути- это депортация и запрет на въезд.

получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы. Я очень переживала, что не видать мне пермессо никогда, НО! Все закончилось благополучно. Как -будто ничего и небыло. Так что, не отчаивайтесь,Иван.  

Вам дали это фольо,взяли отпечатки пальцев Вы не окинули пределы Италии и смогли легализоватся?Есть еще "фольо ди виа" месного значения- т.е. вынуждают покинуть определенное место,но не Италию.. Чудеса..Вы напишите как это сделать,Ивану и другим будет полезна эта информация.

Я знаю,что только по воссоединению семьи- замужество и т.д. с родственниками гражданами Италии  до 4 колена можна опротестовать этот листок.

Ивану нужно в течении 5 дней пойти к юристу в Суд( трибунале) по месту жительства с адвокатом.Тут написана вся информация о этом листке http://www.ristretti.it/areestudio/stranieri/sos/schede/esplulsioni.htm

и еще сдесь задавали подобные вопроссы https://it.answers.yahoo.com/question/index?qid=20120529134425AAasufN

Изображение пользователя Иван Никитин.

Re: Foglio di via

Конечно я не очень сильный в етих делах , но Foglio di via ето на протяжение ну там ...... кол дней покинуть страну . В паспорте нет ничего. У меня был депорт в Польше так там с ним сразу домой сами отправили . Может я и не прав !

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Lidasik пишет:

Penelopa пишет:

Советую быстренько стараться оформить пермессо. Ведите себя ниже травы, все таки тот факт, что вы нелегал, всегда останется за вами, поэтому через пол года или через год, а может 2 или 3 вам все же прийдется привести в порядок свои документы, если конечно планируете оставаться в Италии. 

 

с тем листком,что получил Иван,перемессо уже не получить.Развеmail- жениться только на итальянке.По сути- это депортация и запрет на въезд.

получит получит пермессо. у меня тоже была неприятная ситуация с карабиньерами, так как была НЕ регола, листочек сложила в дальнюю коробочку, и все прилагающие к нему штрафы. Я очень переживала, что не видать мне пермессо никогда, НО! Все закончилось благополучно. Как -будто ничего и небыло. Так что, не отчаивайтесь,Иван.  

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Foglio di via

Penelopa пишет:

Советую быстренько стараться оформить пермессо. Ведите себя ниже травы, все таки тот факт, что вы нелегал, всегда останется за вами, поэтому через пол года или через год, а может 2 или 3 вам все же прийдется привести в порядок свои документы, если конечно планируете оставаться в Италии. 

 

с тем листком,что получил Иван,перемессо уже не получить.Развеmail- жениться только на итальянке.По сути- это депортация и запрет на въезд.

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Советую быстренько стараться оформить пермессо. Ведите себя ниже травы, все таки тот факт, что вы нелегал, всегда останется за вами, поэтому через пол года или через год, а может 2 или 3 вам все же прийдется привести в порядок свои документы, если конечно планируете оставаться в Италии. 

 

Изображение пользователя Иван Никитин.

Re: Foglio di via

Да я понимаю что лучше не попадаться , процедурка эта не из приятных , относятса как с рецедевистам . Да и в прочем можно просто идти по тротуаре они могут остоновиться и иди сюда . Не знаю , наверно нужно максимум вести себя как они , что б не останавливали

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Foglio di via

Если еще раз поймают то дадут еще одну бумажку о выезде, но лучше не попадаться.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии