Booking.com

Дети-нелегалы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Blondi30.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть и что делать.....???

У меня гостит внучка, я записала ее в садик, взяли, все хорошо, ходим, нравится ей...., сейчас начнутся каникулы и садик закроется, а с ентября можно снова ходить,  но нужно принести санитарную карту.

Поехала с мужем итальянцем узнать узнать об этом и нам отворот-поворот, т.к Россия не входит в ЕС и ничем помочь не могут, хотя в других источниках пишут, что можно сделать карту детям, которые нелегально прживают в Италии.

Может быть всё зависит от региона Италии, мы проживаем в Венето и здесь ребенок может находиться сколько хочет, но пользоваться врачом детским мы не можем, интересно правильно ли это? 

Сейчас не знаем что и делать, знакомые с Украины, живущие рядом говорят, что нас обманывают, и делают детям такую карту....Странно, и кому верить, и вообще есть ли такой закон, указ или положение?!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Дети-нелегалы

Чтобы попасть в садик нужна карта прививок. Если прививки делали в России, это все нужно перевести на итальянский язык, без нее никуда ребенка не примут.

Медобслуживание нелегалы получают по STP, подробно читайте здесь https://liveitaly.ru/info/stp-medicinskoe-...

 

Простите любопытство, Вы пишите гостит внучка, но собираетесь ее в садик отдавать, она с Вами останется нелегалом?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии