Booking.com

Учимся признаваться в любви по-итальянски - в картинках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Если бы за самый долгий «Ух тыыыыы» вручали приз, многие наверняка получили бы его при просмотре этих замечательных, милых картинок от Розанджелы Людовико. Мы просто случайно наткнулись на аккаунт Розанджелы на Tumblr и буквально влюбились в ее простые, но в то же время удивительно наглядные рисунки, с помощью которых она учит итальянскому свою американскую подругу Дениз.

Вот, что сама Розанджела говорит о своем проекте:

«Он появился практически случайно. Однажды Дениз спросила меня, как сказать «кусочек» по-итальянски. Мне пришлось объяснять ей, что итальянцы различают разные виды кусков, так что, например, для «fetta» - это для пирожных, а «spicchio» - для апельсина. До этого я никогда и не задумывалась об этом различии, но ей это показалось удивительным, потому что в ее родном английском такого нет. Поэтому я написала слова в блокноте и поняла, что если добавить к ним картинку, их будет легче запомнить. Отсюда и началась вся идея этого проекта».

Сейчас на профиле «Italian for my Girlfriend» почти 500 иллюстраций, в которых объясняются многие пословицы, идиомы и слова. Дениз сейчас учит итальянский, хотя, как говорит Розанджела: «Уйдет немало времени, прежде чем она сможет говорить идеально, но, мы ведь знаем, что итальянский – не самый простой язык». Розанджела работает над книгой на основе своих иллюстраций. Возможно, ее опубликуют в 2014 году. Вы найдете 11 иллюстраций Розанджелы, созданные специально для этой галереи. Если правда то, что в мире нет языка романтичнее, чем итальянский, почему бы не прошептать особенные слова своей второй половинке именно на этом языке? Наслаждайтесь уроком итальянского вместе с «Italian for my Girlfriend». Мы уверены, вам понравится!


1. Доброе утро, принцесса.


2. Я искал(а) тебя вечность.


3. Ты моя сладкая половинка.


4. Ты свет в моих глазах.


5. Я не могу без тебя, как без воздуха.


6. Ты сладкая(кий) как мед.


7. Без тебя моя жизнь бессмысленна.


8. Ты звезда на моем небе.


9. Ты мое сокровище.


10. Я люблю тебя.


11. Ты выйдешь за меня?


Профиль: Italian for my girlfriend
Автор: Алессия Гаргюло

http://dolcegabbana.livejournal.com/244918...

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Учимся признаваться в любви по-итальянски - в картинках

Милота! smiley

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии