Booking.com

Помогите перевести слово с итальянсого

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dariko.

Всем привет!

Недавно коллега-итальянка рассказывая о своем ребенке сказала, что он ha fatto ruffiano (кажется так). Подразумевая, что он хотел что-то получить и чтоб это получить обнимал и целовал свою маму. Моя коллега неплохо говорит по-русски, но, когда мы решили перевести это выражение на русский язык, ничего кроме неуместного "подлизы" у нас не нашлось. Может вы чем-то поможете уважаемые?cool

Изображение пользователя Elwing.

Re: Помогите перевести слово с итальянсого

Большое Вам спасибо! :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести слово с итальянсого

Elwing пишет:

А у меня тоже есть вопрос: как перевести слово "gazzette" в контексте: "Nella sua superficie si apre un laghetto comunicante col mare che attira numerosi uccelli migratori come aironi, gazzette ecc." Мои попытки выяснить, что имелось ввиду пока ни к чему не привели. Возможно это слово образовано от gazza - сорока. Что скажете?

возможно опечатка или вы невнимательно  прочитали, так как есть птица garzetta -белая цапля http://it.wikipedia.org/wiki/Egretta_garze... и как раз подходит к контексту об озере

Изображение пользователя annalisa.

Re: Помогите перевести слово с итальянсого

gazzette

 

вестники.есть такое словоsmiley

Изображение пользователя Elwing.

Re: Помогите перевести слово с итальянсого

А у меня тоже есть вопрос: как перевести слово "gazzette" в контексте: "Nella sua superficie si apre un laghetto comunicante col mare che attira numerosi uccelli migratori come aironi, gazzette ecc." Мои попытки выяснить, что имелось ввиду пока ни к чему не привели. Возможно это слово образовано от gazza - сорока. Что скажете?

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите перевести слово с итальянсого

Правильно вы с подругой пeрeвeли,это так и пeрeводится-льстeц,то бишь подлизаheart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии