Booking.com

Как вы выучили итальянский?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariner.

Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?

Изображение пользователя Полина_ge.

Re: Как вы выучили итальянский?

Вот читаю это обсуждение и диву даюсь, в 21 веке перед вами столько возможностей: выучить язык сейчас проще некуда) Мы же не в пещерах живем- познавать мир и учить язык - это круто))) Я допустим, давно задумалась над этим, cначала занялась английским, теперь и итальянским.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вы выучили итальянский?

TamaraZ пишет:

Мне одной кажется что сообщение Ruslancol это скрытая реклама?

 

И даже не скрытая, под всеми никами, реклама преподавания по скайпу))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

Неа..мне тоже так кажется.
Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

Мне одной кажется что сообщения от Ruslancol и Szira это скрытая реклама?

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

Мне одной кажется что сообщение Ruslancol это скрытая реклама?

 

Изображение пользователя Ruslancol.

Re: Как вы выучили итальянский?

Привет всем любителям Итальянского языка. Меня зовут Руслан, мне 21 год. С 16 лет я начал изучать Итальянский. Но выходило у меня не очень хорошо. Я ходил к репетитору в своем городе(некоторые азы я приобрел). Но перестал из за того, что репетитор жил очень далеко и их немного. С 20 лет я уже свободно общаюсь на Итальянском языке, мне помогло обучение в скайпе. Когда я мал свободное время звонил своему репетитору и общались на разные темы. Очень хороший старт. Я думаю, что общение в Итальянском обществе быстро поможет изучить их язык и культуру. Но для переезда мне не хватало денег, так что я искал сайты обучение, скажу вам гиблое дело. Я столько пересмотрел, столько выбросил денег что вам и не передать. Сейчас я сижу на форумах, делаю переводи на разные языках, хожу в тематические заведение и смотрю фильмы на Итальянском. Так что все у ваших руках.

Изображение пользователя Szira.

Re: Как вы выучили итальянский?

Учить итальянский я начала еще с подросткового возраста. Английский - школьная обязаловка, итальянский - собственный выбор, долгие уговоры родителей раскошелиться, те еще приключения). Сначала с репетитором, по стандартному универскому учебнику - за год-полтора все основы успели охватить и база была неплохая. Потом на пару лет все забросила и навыки пошли выветриваться. Как-то попробовала что-то прочесть и была в ужасе от того насколько тяжело пошло) И тогда уже срочно зарылась в интернет - уже был нормальный доступ - загорелась и стала наверстывать. С тех пор только самообучение и уже не запуская дело wink По волшебной методике "все в кучу, всего понемногу", мне как раз такое подходит. Скачанные учебники, самоучители - собрался целый архив с хорошими материалами. Песни и фильмы - вот просто обязательно, за неимением живого общения. 
А как появилась возможность съездить в Италию первый раз, потом второй, третий - в голове все окончательно по полочкам разложилось. Итальянцы очень любят общаться. Особенно если у вас есть общее дело или если им скучно). Так что если будете в стране и есть цель подучить язык - не стесняйтесь практиковаться.
В последней поездке мама - ей 50 - тоже, наконец, сдалась и решила начать учить итальянский))) Для начала пробовали брать уроки по скайпу здесь, параллельно Дуолинго (там нет обучения на русском, только для знающих английский) и особенно Лингуст. Переводим любимые песни вместе)) Любим обучающие видео от носителей в ютьюбе - для новичков в самый раз. В целом, за семь месяцев базу уже накопили, пусть идет медленее, если сравнивать со мной-подростком, но главное - удовольствие от процесса и языка же) 

venti di sale, occhi dei gabbiani...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

Я, как Янычар, по-старинкe, записывала в тeтрадь, а потом зубрила. Дальшe, зависит от общeния, т.e. с кeм общаeшся от сюда и словарный запас, я на диалeктe так и научилась говорить, хотя всe дословно понимаю.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вы выучили итальянский?

янычар пишет:

yulianna8500 пишет:

янычар пишет:

Mariner пишет:

Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?

Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками angel.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно blush

А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина... 

Тоже грамотная книжка,имеется таковая.Но у большинства учебников есть один недостаток,на мой взгляд,существенный,а именно:нет правильных ответов на задания,то есть,проверить,верно ли ты нацарапал заморские письмена,не представляется возможным.И переводы текстов должны быть непременно.А то будешь себе учиться по-заграничному изъясняться,а без проверки такого "понаучишь"...angel

Да, плохо, когда нет ответов, согласна. Но мне все говорили, что я отлично пишу..да, именно не говорю, а пишу)))

Разговорная речь без практики никак, к сожалению. И что я скажу - по-моему, никакой преподаватель настолько хорошо не научит, как вы сами научитесь, если в среду попадете. Разве что преподаватель будет коренной итальянец и будет с вами 24 час в сутки проводить))

Я вот английский учила углубленно 5 лет с преподавателем и на курсах, а толку - пишу, понимаю, но не говорю, как на итальянском

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

yulianna8500 пишет:

янычар пишет:

Mariner пишет:

Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?

Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками angel.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно blush

А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина... 

Тоже грамотная книжка,имеется таковая.Но у большинства учебников есть один недостаток,на мой взгляд,существенный,а именно:нет правильных ответов на задания,то есть,проверить,верно ли ты нацарапал заморские письмена,не представляется возможным.И переводы текстов должны быть непременно.А то будешь себе учиться по-заграничному изъясняться,а без проверки такого "понаучишь"...angel

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как вы выучили итальянский?

янычар пишет:

Mariner пишет:

Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?

Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками angel.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно blush

А я по самоучителю советскому Черданцева, Карулина. И как Вы, с тетрадочкой и переписыванием. А сейчас мне говорят, что я на диалекте лучше их болтаю)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как вы выучили итальянский?

Mariner пишет:

Расскажите как вы выучили итальянский язык. Какую методику использовали?

Учил сам по книжке "Итальянский за 30 дней".Весьма толковый учебник,на мой взгляд.Приехамши на родину Чипполлино,удивлял местную публику беглым и грамотным чтением,а вот с понимали мои словоизлияния с трудом.Потом,используя хороший словарь и старую добрую советскую мэтодику(тетрадка с новыми словами и их зазубривание),начал изъясняться довольно сносно,даже с местными матюками angel.Чтобы хорошо освоить язык,нужно непременно общаться с его носителем(желательно не одним),говорящим грамотно.А то порой слушаешь местных,бормочущих на ихних диалектах,и...дальше - непечатно blush

Изображение пользователя Elvis.

Re: Как вы выучили итальянский?

Может быть, еще в группе хорошо учат потому что есть элемент соревнования кто лучше усвоит. Но группу сложно собрать.

Изображение пользователя Mariner.

Re: Как вы выучили итальянский?

Я уверен что должен быть в этом мире простой способ выучить, не все такие умные и память так себе. С чего бы тогда такой результат у некоторых? Должен быть секрет!

Изображение пользователя Danny.

Re: Как вы выучили итальянский?

Больше от старананий каждого зависит чем от того с кем учишь. Понимаю что особенная методика даст больше результат, но это только если по-настоящему и самому стараться.

Изображение пользователя Elvis.

Re: Как вы выучили итальянский?

Я использовал разговорник ради того чтобы выучить неколько фраз перед поездкой в Италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии