Booking.com

Как доучить итальянский язык?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masha1388.

Дорогие форумчаны, привет. Я сейчас пишу заметку о том, как доучить итальянский язык. Уверена, что у вас есть множество интересных историй о том, как вы именно доучивали язык. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Возможно, у вас есть какие-то приёмы / хитрости, как это сделать? А, может, среди вас есть рекордсмены, кто доучил итальянский за месяц или два, просто потому что было очень надо или была ещё какая-то причина?

Я вот всё пытаюсь выучить, но лень и внутренний зажим меня останавливают. Но это так, лирика. В общем, буду очень рада каждой вашей истории.  Если нетрудно, напишите свою историю Очень жду. Хочу сделать интересный материал и помочь себе наконец-то выучить итальянский.

Ваша Маша

Изображение пользователя Natascia Tocareva.

Re: Как доучить итальянский язык?

А я делаю уроки с ребёнком, уже заканчиваю 3 класс! Хотя я разговариваю хорошо, но в качестве грамматики мне помогает очень!

 

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

самое главное это, как только выучена база, переходить на общение с итальянцами. 

Изображение пользователя trener.

Re: Как доучить итальянский язык?

Masha1388 пишет:

Дорогие форумчаны, привет. Я сейчас пишу заметку о том, как доучить итальянский язык. Уверена, что у вас есть множество интересных историй о том, как вы именно доучивали язык. Поделитесь, пожалуйста, опытом! Возможно, у вас есть какие-то приёмы / хитрости, как это сделать?

Легко, с удовольствием и почти без потери времени - по песням. На лирсенсе или амальгаме есть огромное количество песен с оригинальным текстом и переводом. Наверняка у вас есть какие-то любимые итальянские исполнители и песни. Помните, как в детстве разучивали стишки и песни? Возвращаемся в детство  :) Только сейчас проще - новые технологии и большое количество практически любой нужной вам информации. Итак, слушаете песню на тех сайтах и на них же параллельно прослушиванию читаете текст (перевод сразу смотреть не нужно, кстати). Через несколько прослушиваний вы:

1 - будете понимать гораздо больше, чем после первого раза (и это без словаря)

2 - выучите песню наизусть (или почти выучите - у каждого своё количество повторений, но точно выучите)

И только после этого можно посмотреть перевод (иногда есть несколько вариантов выложенных переводов). Оставшиеся слова или незнакомые обороты запоминаете/записываете, закачиваете песню в плеер - и всё, очередной шаг к совершенству сделан. Даже через большой промежуток времени, когда вы снова где-то услышите эту песню - вы мысленно сможете её подпевать, помня абсолютно все слова.

 

английский по скайпу: euroeducation-english8

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano

Изображение пользователя iriska13.

Re: Как доучить итальянский язык?

Ольчик, а какие книги моежете посоветовать, каких авторов?

заранее спасибо

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Как доучить итальянский язык?

не стесняйтесь общаться на итальянском ! ! !

итальянцы Вас поймут ...

они очень общительны !

читайте интересные книги,посещайте общественные места,работайте в сфере обслуживания,посещяйте клубы ...

уверен через пару месяцев Вы не поверите в свои способности

с каждым месяцем Вы будете рости в своих знаниях

Изображение пользователя Катерина99.

Re: Как доучить итальянский язык?

ну тут как бы зависит еще,что значит "доучить". Можно доучить с уровня "знаю 50 слов", а можно доучить,если не знаете только очень сложные темы на итальянском)   Мне помогают итальянские книги и фильмы, муж учит недавно-ему помогает репетитор онлайн, фильмы он пока со мной наотрез смотреть отказывается, хотя оно и понятно - на начальном этапе наслух ничего так не поймешь) А вообще, в свое время со мной неплохо работал самоконтроль и соревнование с самой собой (выучить сегодня больше,чем вчера).

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

Masha1388 пишет:

Спасибо за совет!)

 

Не за что, хотела еще посоветовать работу на стендах на выставках, очень познавательно в плане совершенствования языка, да и для общего развития. Удачи вам!!smiley

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

annette_belg пишет:

lenarossi пишет:

Из обозначенных вами достижений, данному человеку нужно искать себе что-то в повседневной жизни, что плотно свяжет с языком. Возможно работа. Фриланс , перевод удаленно статей или написание статей на разные тематики.... Так язык не будет лежать просто на полочке, будет постоянно прямое применение и плюс новые слова.

 

Для работы переводчиком одного знания языка недостаточно, также как и писать статьи может далеко не каждый, даже зная иностранный язык на должном уровне. Поэтому я бы порекомендовала читать книги на итальянском языке, смотреть ТВ, так пополняется словарный запас именно разговорного языка.

 

Спасибо за совет!)

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

lenarossi пишет:

 

Работа фриланс это не только сложные переводы и сочинения. Тут уж каждый по силам своим может выбрать задания на специальных сайтах работы. Автор написал что знает грамматику и бегло разговаривает. Почему нет ? 

Переводить может кто угодно и как угодно (со знанием грамматики и беглым разговорным), вопрос в том, какого качества будут эти переводы. Я профессиональный переводчик, часто редактирую чужие переводы, встречаются и такие, что просто "обнять и плакать" enlightened . Не все могут объективно оценить свои силы, знаете ли. 

 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

annette_belg пишет:

lenarossi пишет:

Из обозначенных вами достижений, данному человеку нужно искать себе что-то в повседневной жизни, что плотно свяжет с языком. Возможно работа. Фриланс , перевод удаленно статей или написание статей на разные тематики.... Так язык не будет лежать просто на полочке, будет постоянно прямое применение и плюс новые слова.

 

Для работы переводчиком одного знания языка недостаточно, также как и писать статьи может далеко не каждый, даже зная иностранный язык на должном уровне. Поэтому я бы порекомендовала читать книги на итальянском языке, смотреть ТВ, так пополняется словарный запас именно разговорного языка.

Работа фриланс это не только сложные переводы и сочинения. Тут уж каждый по силам своим может выбрать задания на специальных сайтах работы. Автор написал что знает грамматику и бегло разговаривает. Почему нет ? 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

lenarossi пишет:

Из обозначенных вами достижений, данному человеку нужно искать себе что-то в повседневной жизни, что плотно свяжет с языком. Возможно работа. Фриланс , перевод удаленно статей или написание статей на разные тематики.... Так язык не будет лежать просто на полочке, будет постоянно прямое применение и плюс новые слова.

 

Для работы переводчиком одного знания языка недостаточно, также как и писать статьи может далеко не каждый, даже зная иностранный язык на должном уровне. Поэтому я бы порекомендовала читать книги на итальянском языке, смотреть ТВ, так пополняется словарный запас именно разговорного языка.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

lenarossi пишет:

Masha1388 пишет:

Кампана пишет:

А что вы понимаете  под словом "доучить" это до какой степени владения языком?

 

Кампана, я понимаю, что язык учат всю жизнь. И полностью его выучить невозможно. Постоянно будут вопросы возникать. Тут такая тонкая грань: когда человек довольно хорошо знает грамматику, разговаривает бегло, но нужно что-то ещё. Как бы сказать - отточка знаний и навыков. Что может существенно помочь?

Из обозначенных вами достижений, данному человеку нужно искать себе что-то в повседневной жизни, что плотно свяжет с языком. Возможно работа. Фриланс , перевод удаленно статей или написание статей на разные тематики.... Так язык не будет лежать просто на полочке, будет постоянно прямое применение и плюс новые слова.

 

Спасибо Вам большое!) Уяснила.)

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

Masha1388 пишет:

Кампана пишет:

А что вы понимаете  под словом "доучить" это до какой степени владения языком?

 

Кампана, я понимаю, что язык учат всю жизнь. И полностью его выучить невозможно. Постоянно будут вопросы возникать. Тут такая тонкая грань: когда человек довольно хорошо знает грамматику, разговаривает бегло, но нужно что-то ещё. Как бы сказать - отточка знаний и навыков. Что может существенно помочь?

Из обозначенных вами достижений, данному человеку нужно искать себе что-то в повседневной жизни, что плотно свяжет с языком. Возможно работа. Фриланс , перевод удаленно статей или написание статей на разные тематики.... Так язык не будет лежать просто на полочке, будет постоянно прямое применение и плюс новые слова.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

Ольчик М. пишет:

Masha1388 пишет:

Ольчик, спасибо Вам большое за ответ. Интересно! Я его включу с Вашего разрешения. Как Вас подписать?

 

Да не за что! sad  Включайте, конечно, если хотите. laugh   Подписывайте, что ли, как есть,  Ольчик.  smiley

 

Хорошо)

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Как доучить итальянский язык?

Masha1388 пишет:

Ольчик, спасибо Вам большое за ответ. Интересно! Я его включу с Вашего разрешения. Как Вас подписать?

 

Да не за что! sad  Включайте, конечно, если хотите. laugh   Подписывайте, что ли, как есть,  Ольчик.  smiley

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

Ольчик, спасибо Вам большое за ответ. Интересно! Я его включу с Вашего разрешения. Как Вас подписать?

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

Кампана пишет:

А что вы понимаете  под словом "доучить" это до какой степени владения языком?

 

Кампана, я понимаю, что язык учат всю жизнь. И полностью его выучить невозможно. Постоянно будут вопросы возникать. Тут такая тонкая грань: когда человек довольно хорошо знает грамматику, разговаривает бегло, но нужно что-то ещё. Как бы сказать - отточка знаний и навыков. Что может существенно помочь?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Как доучить итальянский язык?

Masha1388 пишет:

Ольчик М. пишет:

Я просто читала литературу на итальянском, очень помогает и обогащает словарный запас.  Мне так легче, у меня память визуальная. smiley

Ольчик, а какую литературу Вы читали? Современную или классику?

В основном современную. Мне очень нравится Паоло Коэльо, всего его перечитала на итальянском. Из классики полюбились мне  произведения Исаака Зингера. Прочитала на итальянском и Дэна Брауна "Код да Винчи".  По душе мне и Калиль Жибран, особенно его "пророк".

В общем читаю всё, что под руку попадет.  А начинала с обычных статей в журналах, покупала в киосках (особенно на тему "мамы и дети", у меня тогда только старший родился), читала в перерывах между кормежкой, когда спал в коляске на улице. smiley

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как доучить итальянский язык?

А что вы понимаете  под словом "доучить" это до какой степени владения языком?

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Как доучить итальянский язык?

Ольчик М. пишет:

Я просто читала литературу на итальянском, очень помогает и обогащает словарный запас.  Мне так легче, у меня память визуальная. smiley

Ольчик, а какую литературу Вы читали? Современную или классику?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Как доучить итальянский язык?

Я просто читала литературу на итальянском, очень помогает и обогащает словарный запас.  Мне так легче, у меня память визуальная. smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии