Booking.com

Изучающим итальянский язык!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

С 2010 года пытаюсь начать и продолжить изучение итальянского языка. Первоначально купила самоучитель и словарик, зарегистрировалась на сайте www.busuu.com и началось....учеба пошла быстро, но в какой то оммент времени все застопорилось..новый самоучитель и другой словарик...ЛЮДИ делитесь своим опытом в достижении результата, давайте обмениваться возникающими вопросамиlaugh

Изображение пользователя ромарио.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

На Ваш взгляд , что больше помогло вам в изучении итальянского языка. Спустя тот путь , который вы прошли 

Изображение пользователя natakitten.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Ciao а tutti! Я учила итальянский в Украине, на курсах инностранного языка Langoo.com.ua. Учить нужно было срочно ибо работа уже подвернулась, оформлялись документы. Начали мы работать с маэстро с азов, постоянный разбор материала, обязательное домашнее задание, и веселая атмосфера группы – было классно. Дополнительно искала материалы бесплатных видеоуроков – тоже+. Также была возможность на этих же курсах Langoo заниматься с итальянцем, который вел урок на английском, было тяжело, но в этом и был плюс – боязнь общения с итальянцами пропала )))  Результатом стало хорошее владение языка, мы всё понимали, отвечали – на новой работе очень удивлялись нашим знаниям. Думаю, что большое желание выучить язык даже с нуля дает отличный старт в изучении итальяского языка.

 

Изображение пользователя Ekaterina Mazzi.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Друзья, всем привет! Меня зовут Екатерина. Я живу в Италии почти 10 лет и все эти 10 лет непрерывно изучаю итальянский язык. Я училась три года на филологическом факультете в Пизанском университете и сейчас учусь в этом же университете в магистратуре на переводчика. Недавно я создала свой youtube канал Italia con Katia. Пока канал очень маленький, но там уже есть видео по темам, которые всегда вызывают затруднения у иностранцев. Приходите! Надеюсь, что материал вам будет полезен.

Ekaterina Mazzi

Изображение пользователя Falka.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Именно! В России начала учить итальянский , перподаватель был просто ни какой!!! Так жалко времени и денег! Я тогда работала и ехать приходилось через всю Москву. После 4х месяцев решила, что я бездарь и ни чего не понимаю.Языки это не мое.Бросила обучение на год.А потом приехала в Милан и на второй неделе после курсов общалась с итальянскими друзьями мужа. Правильный преподаватель это наше все!!!

Изображение пользователя Falka.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Я учила итальянский в Милане www.passepartout-italia.it.

Мне муж итальянец школу выбрал.Объехал их все в Милане. Благодарна ему безумно за прекрасный выбор!

У Паспарту профессиональный и индивидуальный подход (могут себе позволить ее преподаватели ее владельци).За 5 месяцев достигла достойного уровня.Преодалела языковой барьер, смогла общаться с итальянцами и по телефону и лично.У них есть отлиные предложения  на различные по длительности курсы Есть и  обучению онлайн.А еще запускают с осени новейший проект "гибридный урок".Благодаря  оборудованию последнего поколения будет создаваться эффект присутствия в классе.Посмотрите у них на сайте,все подробно описано.Успехов всем кто начал или продолжает учить итальянский!

Изображение пользователя Vittoria555.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Я тоже штудирую самоучитель!мне нравится!Но есть одно большое НО!!!Отсутствие собеседников!!!Может вместе попробуем?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Александр@@@ пишет:

День добрый, подскажите сообщества или форумы где общаются русский/итальянский именно молодеж , если таков имеется конечно 

Любой сайт знакомствheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Александр@@@.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

День добрый, подскажите сообщества или форумы где общаются русский/итальянский именно молодеж , если таков имеется конечно 

Изображение пользователя Ann13579.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Доброго времени суток! Я с недавнего времени стала штудировать самоучитель по итальянскому языку. Мне нравится) Если Вы уже изучаете итальянский, можно постепенно практиковать письменную речь. Возможно, помогать друг другу в изучении. Пишите, если интересно!
Изображение пользователя Nata96.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Хотелось бы учить итальянский

Изображение пользователя Рамина.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

ничего себе цены! и ещё могут недобросовестные преподаватели попасться которые толком и не научат. А язык очень красивый.

Изображение пользователя Илона26.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Всем привет! Я совсем недавно начала изучать итальянский язык с репетитором. Пока дела продвигаются медленно( А как быстро изучили язык вы?

Изображение пользователя Ruslancol.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Привет всем любителям Итальянского языка. Меня зовут Руслан, мне 21 год. С 16 лет я начал изучать Итальянский. Но выходило у меня не очень хорошо. Я ходил к репетитору в своем городе(некоторые азы я приобрел). Но перестал из за того, что репетитор жил очень далеко и их немного. С 20 лет я уже свободно общаюсь на Итальянском языке, мне помогло обучение в скайпе. Когда я мал свободное время звонил своему репетитору и общались на разные темы. Очень хороший старт. Я думаю, что общение в Итальянском обществе быстро поможет изучить их язык и культуру. Но для переезда мне не хватало денег, так что я искал сайты обучение, скажу вам гиблое дело. Я столько пересмотрел, столько выбросил денег что вам и не передать. 

Изображение пользователя moh.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Скайп очень упростил изучение иностранных языков и расширил возможности учёбы.

Изображение пользователя moh.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Тут проблем не может быть. Наука скачет семимильными шагами. А что касается инета, то везде есть мошенники и он не исключение.

Изображение пользователя LoveItaliaa.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Мне кажется, с каждым годом всё сложнее найти школу, где изучают Итальянскому. Итальянский становится всё актуальнее, и люди хотя его изучать. В интернете много мошенников "репититоров" которые обманывают людей, выдавая себя за учителей. Из-за этого сложно найти хорошего репититора с разумными ценами

Изображение пользователя SharapovAdel.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Я как только язык не изучал

Скажу сразу: опираться на русские учебники не советую (куча ошибок)

Про курсы. Мне с ними не очень повезло. Найти хорошего преподавателя не просто. Но советую опять же итальянского! Как бы не был замечателен русский преподаватель, он никогда не будет знать в объеме носителя языка. Простите меня русские приподаватели. кроме того, преподавателя выбирайте тщательнее , а то заговорите с местечковым неаполитанским произношением слов.

Изображение пользователя miazia.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Мне кажется, наша проблема, что язык учится годами - не в отсутствии хороших учебных материалов, а том, что мы большую часть времени проводим в поиске чего-нибудь новенького, сейчас за час можно накачать тонну аудиокурсов и учебников. Я решила заниматься по системе 12 недель - обещаешь себе, что будешь заниматься языком каждый день, и ставишь одну, или несколько целей на этот интенсивный период (выучить 5000 слов, сдать экзамен на уровень B1, начать переписываться с итальянцем, и т.д.). Я стараюсь ограничивать себя в учебных материалах и каждую неделю заниматься одним из аспектов (аудио, чтение, грамматика). Сейчас я на четвертой неделе, кому интересно, комментируйте здесь, буду рада услышать, что думают на эту тему начинающие и продолжающие изучать итальянский.

мой телеграм про изучение итальянского с нуля https://t.me/cyberitalian

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

yulianna8500 пишет:

Vikan пишет:

а я для себя выбрала ресурс: https://preply.com

Там репетиторы на любой вкус, а главное есть нейтивы. Если азы языка есть, надо общаья с носителем, все пойдет намного быстрее и результативнее. 

Интересно, пусть и не в тему: почему современные люди предпочитают не употреблять русские слова, а заменять их англицизмами и т.п. Это я про "нэйтивов", "шоперов" и т.п.

Смысловая замена словосочетаний короткими псевдосинонимами. Тенденция времени, однако. А с другой стороны мода на "импортные" словечки при недостаточном собственном словарном запасе.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Vikan пишет:

а я для себя выбрала ресурс: https://preply.com

Там репетиторы на любой вкус, а главное есть нейтивы. Если азы языка есть, надо общаья с носителем, все пойдет намного быстрее и результативнее. 

Интересно, пусть и не в тему: почему современные люди предпочитают не употреблять русские слова, а заменять их англицизмами и т.п. Это я про "нэйтивов", "шоперов" и т.п.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Vikan.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

а я для себя выбрала ресурс: https://preply.com/skype/repetitory--italianskogo

Там репетиторы на любой вкус, а главное есть нейтивы. Если азы языка есть, надо общаья с носителем, все пойдет намного быстрее и результативнее. 

Изображение пользователя EugeniaG.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

А мне очень нравтся ресурс   https://www.m-translate.it, здесь и онлайн-переводчик и грамматический правила. Всё в одном месте! Переводит грамотно, быстро. Советую!

Изображение пользователя Sacha123.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Мне программа Lang-Land помогла с итальянским языком. Не знаю, есть ли у них курсы обычные, я брала онлайн уроки у них на сайте. Ничего плохого сказать не могу, быстро нашла учителя, составили программу на три месяца, так как собиралась в Италию ехать учиться, ну и все. Да и по стоимости нормально, хороший преподаватель за копейки заниматься не будет, а так как онлайн занятия, они сами снижают цену, не сильно правда, но все же. В общем ничего лишнего, я сказала, что мне надо, они составили уроки и начали заниматься. Платила после каждого занятия учителю на карту, как потом узнала, этот сайт не берет деньги с учеников. У кого мало времени или не нравится ездить куда-то заниматься этот сайт самое то. Может кому-то полезно будет, вот сайт их http://www.lang-land.com/promo_students_1/?lang=it&from=it

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

LinaGale пишет:
А у меня вот такой вопрос, не совсем про самостоятельное изучение итальянского языка;) Хочу взять несколько (10-15) уроков итальянского языка с преподавателем( моя землячка- преподаватель итальянского языка, моя соседка). Подскажите сколько будет стоить занятие в таком случае? Уровень моего итальянского -А2-В1

Цены колеблятся от 15 до 35 евро за урок. Итальянцы берут больше (в прошлом году занимались как раз по 34, но делили на двоих), наши соотечественники как правило соглашаются на меньшее. Например, на курсах русского языка (не дешевых, скажем так), преподаватель получает 15-20 евро за групповой урок). Учитывайте моменты, кто к кому будет ездить и далеко ли (учет бензина). Если преподаватель не носитель языка с университетским образованием - то 20-25 евро (не больше) за астрономический час - нормальная цена в нынешней обстановке. ИМХО

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

А у меня вот такой вопрос, не совсем про самостоятельное изучение итальянского языка;) Хочу взять несколько (10-15) уроков итальянского языка с преподавателем( моя землячка- преподаватель итальянского языка, моя соседка). Подскажите сколько будет стоить занятие в таком случае? Уровень моего итальянского -А2-В1
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

здравствуйтe, посмотритe на сайтe сиeнского унивeрситeта для иностранцeв. там eст примeры экзамeнов на сeртифицат. Unversita per stranieri di Siena. 

даю ссылку на эти примeры экзамнов

http://cils.unistrasi.it/89/188/Esempi_pro...

 

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Я искала да и продолжаю, но пока что где-то нет набора в группу, где-то слишком дорого, поэтому решила пока своим трудом :)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Miranda Ely пишет:

  Извинитe,Марина,у Вас eсть дома возможность по спутниковому тeлeвидeнию смотрeть тeлeвиз-ыe каналы на Итальянском языкe?

 К сожалению, нет такой возможности, но я в просторах интернета ищу фильмы,  передачи, все что есть на итальянсом языкеlaugh

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

DariaR пишет:

Кстати , вопрос в текущую тему о языке. Кто-нибудь знает в интернете где-нибудь можно найти курсы b1 b2 и самостоятельно изучить или хотя бы понять какие темы они включают в себя? Не могу найти.

Вы искали курсы бесплатные в соседних городах? Наверняка есть школы и наборы на уровень выше.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Спасибо большое :))) все очень подробно расписали, все сделаю :) спасибо!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Miranda Ely.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Дарья,eсли Вы живётe в достаточно большом городe,то найдитe- у Вас там обязатeльно должна быть "Скуола пeр страньeри"для изучeния итальянского языка-бeсплатная,от государства.Обычно при таких школах имeeтся библиотeка,и в том числe с набором учeбных пособий по подготовкe к здачe экзамeнов на знаниe ит.яз.всeх этих уровнeй.Т.e.Вы можeтe взять на дом,на 2 нeдeли,эти книжeчки(выдают т-ко по одной за раз),гдe напeчатаны всe задания ,кот-e были на послeдних экзамeнах.Книжeчки подраздeляются по уровням-т.e.УровeньБ1-это отдeльная книжeчка,а уровeнь Б2-это ужe др.кн-ка.Обычно при этих цeнтрах,при eт.гос-х школах,можно и сдавать всe эти экзамeны(конeчно постeпeнно,по  возрастанию сложности).Если Вы у сeбя нe найдётe,то я постараюсь найти это для Вас,и скажу потом, какиe конкрeтно упражнeния там написаны.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

В Италии. Я окончила а1 а2. Собиралась продолжать,но моя школа не набрала группу на следующий курс, поэтому я бы хотела хотя бы самостоятельно изучить б1. Вот только как? На просторах Интернета ищу, но все слишком размыто, нет конкретной информации,что включает курс

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Miranda Ely.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Дарья,уточнитe-Вы живётe в Италии или в России?(и там и там можно на мeстe найти эти пособия,я объясню)

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Кстати , вопрос в текущую тему о языке. Кто-нибудь знает в интернете где-нибудь можно найти курсы b1 b2 и самостоятельно изучить или хотя бы понять какие темы они включают в себя? Не могу найти.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Miranda Ely.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

  Извинитe,Марина,у Вас eсть дома возможность по спутниковому тeлeвидeнию смотрeть тeлeвиз-ыe каналы на Итальянском языкe?

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

нe соглашусь про русского прeподаватeля. только русский русскому на начальном этапe сможeт обяснит логику языка. но нужно вибирать тщатльно. мои итальянскиe коллeги, когда слушали записи моeго прeподаватeля думали что он италнeц. произношeниe и словeчки к мeсту коториe он употрeблял ввeли их в заблуждeниe. Мнe повeзло с ним. 

проститe за ошибки eсли eсть, пишу на русской расскладкe

Изображение пользователя Apollon.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Про упорство я, пожалуй, соглашусь! Помню времена, когда сам учил язык. Очень помогли газеты, журналы, разговоры с людьми, плюс весь стол всегда был завален бумажками со словами. Это уже давно-давно в прошлом. Сейчас-то говорю лишь с легким акцентом.   Да, отступление от темы: я из Финляндии. Просто очень люблю Италию, и сейчас самостоятельно занимаюсь изучением итальянского. Зачем? Наверное, еще теплица где-то мечта, что как-нибудь найдется мужество все перечеркнуть и уехать туда. Благо, возраст до 40-ка и есть замечательная и нужная профессия. Финский только жаль. Столько ушло сил на него... :)
Изображение пользователя Эльвина.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Я как только язык не изучала:-)

Скажу сразу: опираться на русские учебники не советую (туча ошибок и устаревших оборотов). Они только в помощь, если будут не понятны итальянские книги по грамматике. Но не вместо!

Про курсы. Мне с ними не очень повезло. Найти хорошего преподавателя не просто. Но советую опять же итальянского! Как бы не был замечателен русский преподаватель, он никогда не будет знать в объеме носителя языка. Простите меня русские приподаватели. кроме того, преподавателя выбирайте тщательнее , а то заговорите с местечковым неаполитанским произношением слов. В разных регионах Италии говорят по-разному. Жителя Милана легко отличите от жителя того же Неаполя или Рима.

Кому как, а эффект при изучении языка следующий: когда запоминаешь быстро первые слова, кажется, что я язык пошел. И вдруг на каком-нибудь уровне типа В1.....начинается регресс или замирание на уровне. Это нормально. У меня это замирание длилось долго. Я злилась на себя. Сдвинуть себя на В2 смогла далеко не сразу. КУплена туча художественных книг и учебной литературы. Про С1 пока даже не мечтаю.

Плюс у меня муж- итальянец (мама у него преподаватель греческого и латыни, так что он знает методики :-)). Есть кому в случае чего подступиться "с ножом к горлу" с требованием объяснить. Кроме того, сейчас он меня постоянно поправляет. Сначала раздражало жутко. Но зато так быстрее учится , иначе бы выучила с ошибками.

И читать ,конечно, книги на итальянском: художественную литературу, газеты, журналы, смотреть фильмы, разговаривать с итальянцами (которые сами делают тучу ошибок...)

 

 

 

Изображение пользователя t.sedelnikova.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

LinaGale пишет:

А я вам по советую записаться на курсы. Обычные, не онлайн. Неважно, раз в неделю у вас будет урок или два три и больше( это вы сами выберете, курсов  немало) Главное что это очень дисциплинирует. Домашняя работа и работа в классе- то что" доктор прописал";)

А самостоятельно не многие умеют работать- это действительно сложно ,  себя за мотивировать, регулярно находить время для выполнения заданий, отвлекаться от детей и вкусных запасов из кухни и проч и проч;)) 

Как точно вы пишите,думаю многие будут благодарны за ваши чудесные советы!!!!!Брава!!!!!

Танюшка К.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Итальянский язык по праву считается одним из самых красивых и мелодичных языков мира. Долгое время Италия состояла из множества небольших государств, так в стране возникло много диалектов. А чтобы лучше понимать друг друга, итальянцы стали жестикулировать, поэтому итальянский язык настолько экспрессивный и эмоциональный.

AdMe.ru собрал для вас лучшие ресурсы для изучения языка Данте. Vuoi parlare italiano?

 

Онлайн-курсы

  • Book2 — качественно озвученный курс итальянского языка, включающий в себя разговорник и словарь, которые к тому же можно скачать. Кроме итальянского есть много других языков, в любых сочетаниях.
  • Speakasap — предлагаются несколько бесплатных курсов по изучению языка, также есть возможность найти преподавателя по Skype.
  • Englishonlinefree — ресурс отлично подойдет для новичков: фонетика, основы грамматики, разговорник, небольшие видеоролики и другие материалы.
  • Italianoperstranieri — бесплатный портал с большим количеством учебных материалов и пособий.

 

Итальянский в социальных сетях

  • vk.com/ityaz — «Итальянский язык» — самое большое сообщество для изучающих язык.
  • vk.com/musica_it — сообщество «Современная итальянская музыка» придется по вкусу поклонникам мелодичной итальянской музыки и поможет запомнить новые слова на слух.
  • Livemocha.com — популярная соцсеть для всех, кто изучает иностранные языки. Предлагаются уроки и упражнения, поддерживается возможность записи собственного голоса, также можно общаться с другими пользователями.

 

Видеоуроки

  • Italianoinfamiglia — видеоуроки на итальянском для начинающих: короткие сценки из повседневной жизни семьи с дальнейшими пояснениями.
  • Полиглот. Итальянский за 16 часов — понятные и доступные уроки Дмитрия Петрова погружают студентов в языковую среду при помощи аудирования.
  • bbc — итальянский для начинающих от BBC.
  • YouTube.com — основы итальянского языка для туристов.
  • Oneworlditaliano — небольшие уроки жизнерадостной Вероники отлично подойдут тем, кто уже знает итаьянский язык.

 

Грамматика и практика правописания

  • Italian-verbs — удобный сайт для спряжения: нужно написать инфинитив, и появятся все формы нужного вам глагола.
  • Terralatina — здесь представлена информация по грамматике, а также упражнения для закрепления полученных знаний.
  • Impariamo l’italiano — учебный сайт, в котором собраны тесты и упражнения по грамматике и лексике, пословицы и поговорки, песни, видео и многое другое.
  • Archivium- все об итальянских глаголах.

 

Блоги

  • Italian-blog — блог с большим количеством аудио- и видеоматериалов, пособий и уроков.
  • Initaliano — в этом блоге можно найти множество полезной информации: музыку и видеоуроки в зависимости от уровня сложности, правила грамматики и полезные ссылки.

 

Приложения

  • Hellotalk — просто выбираете язык, который хотите изучать (доступно более 100 языков) и сразу же заводите знакомство с носителями этого языка.
  • DuoLingo — бесплатное приложение с хорошо организованным и удобным контентом, отлично подойдет для начинающего уровня.
  • Tunein — приложение для прослушивания радио.

 

Словарный запас

  • Languageguide — ресурс позволит освоить базовый словарный запас. Наведите курсор на объект, и вы услышите правильное итальянское произношение слова или фразы.
  • Forvo — аудиословарь, пополняемый носителями языков.
  • Etimo — этимологический словарь итальянского языка.
  • Multitran — простой и удобный словарь-переводчик.
  • Quia — онлайн-викторины и игры для закрепления словарного запаса.

 

Итальянские СМИ

  • Repubblica — римская газета, освещает все основные события страны.
  • Corriere — онлайн-версия миланской газеты, одной из самых читаемых в Италии.
  • Rai — итальянское телевидение.
  • Radiovolna — множество итальянских радиостанций.



Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/govorim-po-italyanski-30-luchshih-sajtov-v-pomosch-1081910/ © AdMe.ru

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Tumchik пишет:

Программу полиглот ни один вменяемый преподаватель не посоветует!

Там столько ошибок он преподносит...даже я студентка с очень средним владением услышала... мы потом с моим преподом нектороые из ошибок разбирали. А я своему верю, он один и старой гвардии, с огромным опытом работы перевода на правительственном уровне и преподавания - (доцент) в М. Тореза в Москве (очень сильный универ)

Так что лучше заработать денег на препода (лучше по рекомендации и тд, а то полно тех кто себя таковыми возомнил), хотя бы раз в неделю и делать все как он скажет..и через год вы будите вполне прилично разговаривать

 Согласна с Вами и Аннетой, главное найти хорошего преподавателя, а пока "грызу" гранит науки

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

annette_belg пишет:

lampone12 пишет:

 

 Согласна, курсы очень дисциплинируют, но есть но, когда ходила на английский мне было скучно в группе и я всегда просила доп. упражнения или чтобы порекомендовали литературу, что  преподаватели давали с неохотой или заниматься индивиуально,  А самой, действительно, всегда находятся отговорки

 

Про отговорки согласна, но как бы то ни было, самому невозможно выучить иностранный язык (говорю как преподаватель последнего). Нужно обязательно контролировать процесс обучения, тк переучиваться всегда намного сложнее, чем учить с нуля. И второе очень распространенное заблуждение - уверенность, что иностранный язык можно выучить просто разговаривая на нем. Желаю вам найти хорошего преподавателя и успехов в этом нелегком деле))!!!

Полностью согласна...нельзя выучить просто разговаривая на нем..сама сейчас в такой ситуации. Да, через три месяца в стране и практически без людей, кто говорит по англ..дал ме большой прорыв. Снял барьер, хотя его особо не было..скажем разговорится... но вот стала остро ощущать недостаточность знаний..а точнее они есть, но их надо попрактиковать, чтобы проще использовать, а практиковать самой ой как сложно!

Думаю, что делать, на преподователя пока нет денег, все на учебу уходит

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Программу полиглот ни один вменяемый преподаватель не посоветует!

Там столько ошибок он преподносит...даже я студентка с очень средним владением услышала... мы потом с моим преподом нектороые из ошибок разбирали. А я своему верю, он один и старой гвардии, с огромным опытом работы перевода на правительственном уровне и преподавания - (доцент) в М. Тореза в Москве (очень сильный универ)

Так что лучше заработать денег на препода (лучше по рекомендации и тд, а то полно тех кто себя таковыми возомнил), хотя бы раз в неделю и делать все как он скажет..и через год вы будите вполне прилично разговаривать

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

annette_belg пишет:

lampone12 пишет:

 

 Согласна, курсы очень дисциплинируют, но есть но, когда ходила на английский мне было скучно в группе и я всегда просила доп. упражнения или чтобы порекомендовали литературу, что  преподаватели давали с неохотой или заниматься индивиуально,  А самой, действительно, всегда находятся отговорки

 

Про отговорки согласна, но как бы то ни было, самому невозможно выучить иностранный язык (говорю как преподаватель последнего). Нужно обязательно контролировать процесс обучения, тк переучиваться всегда намного сложнее, чем учить с нуля. И второе очень распространенное заблуждение - уверенность, что иностранный язык можно выучить просто разговаривая на нем. Желаю вам найти хорошего преподавателя и успехов в этом нелегком деле))!!!

 Cпасибо, мой случай усложняется, я в России, и практически не разговариваю на итальянском, но как привильно сказала Юлиана, упорство и надежда, что мне это пригодится в будущемmailОстанавливаться пока не планирую, тем более праздники впереди,будет чем заняться

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

yulianna8500 пишет:

Не буду хвастаться, но я выучила сама - по самоучителю плюс потом, разговаривая на нем. Не берусь утверждать, что владею языком в совершенствии, однако вполне свободно пишу и читаю. Даже консультирую сицилийских детей соседей:) Главное - упорство!

 

 Упорство действительно помогает во многих случаях, но собственное мнение часто бывает субъективным)) А в совершенстве итальянским и носители не владеют, так что не переживайте по этому поводу.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

annette_belg пишет:

lampone12 пишет:

 

 Согласна, курсы очень дисциплинируют, но есть но, когда ходила на английский мне было скучно в группе и я всегда просила доп. упражнения или чтобы порекомендовали литературу, что  преподаватели давали с неохотой или заниматься индивиуально,  А самой, действительно, всегда находятся отговорки

 

Про отговорки согласна, но как бы то ни было, самому невозможно выучить иностранный язык (говорю как преподаватель последнего). Нужно обязательно контролировать процесс обучения, тк переучиваться всегда намного сложнее, чем учить с нуля. И второе очень распространенное заблуждение - уверенность, что иностранный язык можно выучить просто разговаривая на нем. Желаю вам найти хорошего преподавателя и успехов в этом нелегком деле))!!!

Не буду хвастаться, но я выучила сама - по самоучителю плюс потом, разговаривая на нем. Не берусь утверждать, что владею языком в совершенствии, однако вполне свободно пишу и читаю. Даже консультирую сицилийских детей соседей:) Главное - упорство!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

lampone12 пишет:

 

 Согласна, курсы очень дисциплинируют, но есть но, когда ходила на английский мне было скучно в группе и я всегда просила доп. упражнения или чтобы порекомендовали литературу, что  преподаватели давали с неохотой или заниматься индивиуально,  А самой, действительно, всегда находятся отговорки

 

Про отговорки согласна, но как бы то ни было, самому невозможно выучить иностранный язык (говорю как преподаватель последнего). Нужно обязательно контролировать процесс обучения, тк переучиваться всегда намного сложнее, чем учить с нуля. И второе очень распространенное заблуждение - уверенность, что иностранный язык можно выучить просто разговаривая на нем. Желаю вам найти хорошего преподавателя и успехов в этом нелегком деле))!!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Скучно было, предположу, так как уровень изучения языка в группе не соответствовал вашему уровню владения ит яз. Перед курсом обычно делают распределительный тест. И по его результатам уже определяют вас в группу. Дополнительно заниматься? Ну, репетиторов сейчас несложно найти. Хоть по скайпу, хоть лично ( не знаю в каком городе вы в Италии живете), но можно попробовать соотечественниц- преподавателей ИТ яз найти. 

А преподаватели на курсах неохотно соглашаются на доп задания и проч т к у них уже планы работы с группой есть и они ориентируются на средних студентов. 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

LinaGale пишет:

А я вам по советую записаться на курсы. Обычные, не онлайн. Неважно, раз в неделю у вас будет урок или два три и больше( это вы сами выберете, курсов  немало) Главное что это очень дисциплинирует. Домашняя работа и работа в классе- то что" доктор прописал";)

А самостоятельно не многие умеют работать- это действительно сложно ,  себя за мотивировать, регулярно находить время для выполнения заданий, отвлекаться от детей и вкусных запасов из кухни и проч и проч;)) 

 

 Согласна, курсы очень дисциплинируют, но есть но, когда ходила на английский мне было скучно в группе и я всегда просила доп. упражнения или чтобы порекомендовали литературу, что  преподаватели давали с неохотой или заниматься индивиуально,  А самой, действительно, всегда находятся отговорки

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

NAFFA пишет:

Полиглот смотрела, но хочется что-то более продвинутое)))

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

А я вам по советую записаться на курсы. Обычные, не онлайн. Неважно, раз в неделю у вас будет урок или два три и больше( это вы сами выберете, курсов  немало) Главное что это очень дисциплинирует. Домашняя работа и работа в классе- то что" доктор прописал";)

А самостоятельно не многие умеют работать- это действительно сложно ,  себя за мотивировать, регулярно находить время для выполнения заданий, отвлекаться от детей и вкусных запасов из кухни и проч и проч;)) 

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Изучающим итальянский язык!!!

Как я уже говорила, я учила вот по такому советскому самоучителю. Мне очень помог!

Черданцева Т.З., Карулин Ю.А. Самоучитель итальянского языка

"Цель книги — дать всем желающим возможность самостоятельно изучить итальянский язык в пределах, позволяющих читать и переводить с помощью словаря тексты средней трудности и объясняться по-итальянски в объеме пройденной тематики. Текстовой материал носит познавательный характер. Система упражнений обеспечивает эффективность усвоения материала. «Приложение» к пособию содержит ключи к упражнениям, итальянско-русский словарь и таблицы спряжения глаголов. В 3-е издание (2-е — 1987 г.) внесен ряд изменений редакционного порядка. Предназначается для всех изучающих итальянский язык в кружках, на курсах и самостоятельно."

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии