Booking.com

60 душевных ресурсов для любителей итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рекомендуемые курсы:

 italiano

1) Курс Italiano in famiglia. http://www.italianoinfamiglia.it/piano.asp Сериал про итальянскую семью из Брешии, 2 сезона, 5 минут ситуативных диалогов, затем разбор ведущими грамматики. Плюс бонус в виде рабочих тетрадок. Очень полезно. Смотреть можно на сайте, либо скачать на просторах интернета.
2) Базовый курс итальянского на английском http://ielanguages.com/italian.html (куча разной полезной информации)
3) Проект LanguageHeroes — тут можно за 12 недель самостоятельно прокачать свой итальянский http://lh12.ru Проверено на собственном опыте. Работает на 100%.
4) Метод Michael Tomas https://vk.com/megatutor?w=page-80923665_51131945 отличный аудиокурс, благодаря которому вы сможете разобраться в основах. Мишель Томас беседует в течение этого курса с двумя учениками, а слушатель присутствует в виде третьего, незримого ученика. Нет — принципиально — никакой зубрежки, и весь материал выстроен так, чтобы вообще ничего не надо было специально запоминать. Отдельного обсуждения грамматики тоже нет — грамматические пояснения даются по ходу урока, в как можно более упрощенном виде, только чтобы помочь ученику строить более сложные, чем раньше, предложения.

5) Рекомендации начинающим с перечислением пособий для тех, кто еще не занимался языком вообщеhttps://vk.com/awesomelanguages?w=wall-96606404_105

Найти нативов и пообщаться

6) Можно тут или или тут. Babchat cоздал Крис, молодой полиглот из Нью-Йорка, после того как babbel закрыл чатрумы. Потрясающая интернациональная общая болталка, а также talk-rooms по языкам. Контингент разнообразный, можно легко найти интересных и приятных собеседников.

7) Замечательный сайт http://unaparolaalgiorno.it/, который после подписки каждый день будет присылать вам на почту какое-то итальянское слово дня, раскладывая по полочкам его этимологию, значение и разъясняя, как его можно использовать. Всем советую подписаться!

Учебники, которые нам нравятся:

8) «Итальянский за 30 дней», к нему идет аудио (30 диалогов). Каждый диалог записан в двух вариантах — в обычном темпе и медленном. Для начинающих самое то, не понять невозможно, плюс фразы используются самые нужные, повседневные. Самый эффективный способ занятий, на наш взгляд, это заучивать каждый диалог наизусть. Как потом показывает практика, при спонтанных беседах с носителями именно эти фразы из диалогов всплывают в памяти в первую очередь.
9) Nuovo Proggetto Italiano подходит для подготовки к экзаменам на знание итальянского языка по системам CILS, CELI и PLIDA.
10) Parola a te — если ваш уровень выше А2, или если вы знаете испанский, то можно также брать этот великолепный учебник.
11) Хороший учебник для начинающих: Рыжак Н.А., Рыжак Е.А. «Самоучитель итальянского языка», все изложено довольно последовательно и понятно
12) «Итальянский без преподавателя» Г.П. Киселев
13) Espresso основанный на коммуникативной методике. 1 и 2 часть.
14) «Самоучитель для начинающих» Д.А.Шевляковой
15) Una tazza d’italiano для продолжающих
16) Популярный Томмазо Буэно «Говорим по-итальянски»
17) “IN ITALIANO ” Angelo Chiuchiu
18) Для тех, кто говорит по-английски- «Italian with Ease» Giovanna Galdo. Ситуативные диалоги на каждый день, разбор грамматики и произношения. Объясняют популярные итальянские выражения и их применение.
19) DIZIONARIO_PER_IMMAGINI Словарь по темам

(Все эти учебники легко можно найти самизнаетегде :)

Ресурсы по грамматике:

20) Una grammatica italiana per tutti. Учебник по грамматике на итальянском, похожий на Мерфи (англ. яз)
21) Грамматика для начинающих Петровой Л.А. и Щекиной И.А.
22) Грамматика Вконтакте в группе Илги Ландграф https://vk.com/topic-45363515_28948939
23) Еще одно неплохое пособие Susanna Nocchi, Roberto Tartaglione — Grammatica.
24) Подробное объяснение Congiuntivo http://www.italia-mia.narod.ru/congiuntivo.html
25) Спряжение глаголов http://www.verbix.com/languages/italian.shtml и http://coniuga.com/

26) http://www.youtube.com/user/sgrammaticando канал с объяснением грамматики и фразеологизмов.

Лексика:

27) Тысяча самых часто используемых итальянских слов: http://telelinea.free.fr/italien/1000_parole.html
28) Итальянский тезаурус: http://parole.virgilio.it/parole/sinonimi_e_contrari/
29) Списки слов для заучивания на Memrise в ассортименте: http://www.memrise.com/courses/english/italian/. В основном англо-итальянские, но недавно мы начали создание нескольких русско-итальянских списков. Курс минилекс 400 и сленговые итальянские выражения уже есть на русском.

Фонетика:

30) Очень полезная штука по произношению: http://ru.forvo.com/. Экономит время и силы. Выбираете язык и слушаете носителя.
31) За 79 баксов вам расскажут все об итальянском произношении на Udemy (ресурс на английском)https://www.udemy.com/speak-italian-like-an-italiano/

О любви к итальянскому и кухне

32) Итальянский через кулинарию (курс от MIT на английском) http://ocw.mit.edu/courses/experimental-study-group/es-s41-speak-italian-with-your-mouth-full-spring-2012/index.htm
33) Сайт кулинарного искусства от итальянцев Giallo Zafferano http://www.giallozafferano.it/ с видео рецептами, который можно установить как мобильное приложение на телефон или планшет (AppStore и Google Play)

Послушать (подкасты, аудиокурсы, радио)

34) Подкаст Italiano Automatico Podcast Alberto Arrighini. Обычно подкасты идут с нуля «ciao! arrivederci» и тд. Скучно. А Альберто просто на итальянском рассказывает что-то. Неплохо так идет для тех, кто уже сдвинулся с нулевого уровня.
35) Для более продвинутого уровня (А2-В1) точно подойдет http://www.podclub.ch/sendungen/al-dente-i. Нам очень нравится.
36) Еще один отличный ресурс http://newsinslowitalian.com/
37) Liber Liber: бесплатные аудиокниги, а также книги в текстовом формате http://www.liberliber.it/online/.
38) Radio Arlecchino. Тут классные сказки (их тексты также прикреплены) + здорово объясняют грамматику с позиции диалога о грамматике, рассуждения о том, почему, например, одно время называется так, а другое по-другому, от итальянцев это интересно слушать) http://coerll.utexas.edu/ra/index.php

Посмотреть (фильмы, youtube-каналы)

39) Сообщества Вконтакте

Фильмы в оригинале: https://vk.com/cinemaitaliano
Советуем посмотреть:
1. Manuale d’amore 1.2.3
2. Scusa ma ti chiamo amore
3. E’ tutta colpa di Freud
4. Viaggio sola
5. Buongiorno, papa
6. Nessuno mi puo’ giudicare
7. Dolce vita
8. Amiche
9. Benvenuti al Sud
И, конечно, фильмы с Челентано :)
https://vk.com/serietv Тут можно найти сериалы.
Группа школы итальянского языка, но у них масса отличного видео. https://vk.com/club14165150

40) http://www.youtube.com/watch?v=n0t40n_wbDw Замечательный канал о жизни в Италии. И какой же итальянский без жестов? По ссылке можно посмотреть видео с самыми распространенными жестами и потренироваться «разговаривать» руками. Как показывает практика, при просмотре фильмов на итальянском знание языка жестов значительно помогает в понимании смысла диалогов.
41) «Теория большого взрыва» и не только. Ресурсом с удовольствием пользуются сами итальянцы, которые и поделились с нами ссылкой на него. Здесь всё: от любимых старых фильмов с Альберто Сорди до современных американских сериалов.http://www.filmpertutti.co

Youtube блоги на итальянском

42) Для девочек: MagicoTrucco www.youtube.com/user/MagicoTrucco
43) Блог путешественника https://www.youtube.com/user/AlessandroMarras, довольно интересно.
44) Замечательный канал https://www.youtube.com/user/Oneworlditaliano/videos Вероника — носитель итальянского, но есть видео и на английском.
45) Учебный блог по итальянскому http://www.youtube.com/user/lucreziaoddone (тут есть отдельные блоки для начинающих, глаголы, повседневная жизнь)
46) http://www.studenti.it/video-lezioni Очень интересное место! Для продвинутого уровня.

Бонус: Подкасты и небольшие видео интервью http://www.maxmondo.com/incontroitaliano/onlineextra

Почитать книги

47) Хороший ресурс для чтения книг на итальянском (и не только) http://readlang.com/. Можно загружать свои файлы, а можно пользоваться уже загруженными. В настройках есть возможность выбрать язык, на каком языке будет отображаться перевод
( Liber Liber: бесплатные книги на итальянском http://www.liberliber.it/online/ мы уже упоминали выше)
48) Biblioteca dei Classici Italiani http://www.classicitaliani.it/. Все книги в онлайн режиме.

Почитать блоги

49) Интересный и разнообразный по материалу блог http://www.italian-blog.com. И поучиться, и почитать всякие статьи о любимой Италии.
50) Corriera della Sera. Один из любимых новостных ресурсов итальянцев. Здесь можно выделять слово или весь текст, его будут произносить, и это очень удобно: http://www.corriere.it/
51) Для тех, кто устанет от грамматики и учебной литературы, предлагаем для развлечения и отдыха итальянский журнал Donna Moderna http://www.donnamoderna.com/
52) Блог и подкаст на итальянском, относительно простой для чтения. http://www.studentessamatta.com/
53) Здесь можно почитать National geographic http://www.nationalgeographic.it
54) Блог для экспатов, в котором есть тексты о жизни, написанные достаточно простым языком http://scappoallestero.com

56) информационные издания
Republica http://d.repubblica.it/benessere/2013/12/13/news/come..

La stampa http://www.lastampa.it/2013/12/19/blogs/caffe-mondo/l..

Словари

57) Подборка словарей http://www.languages-study.com/italiano-dictionary.html

Разное :)

58) Игры на проверку знаний регионов Италии http://www.giochi-geografici.com/

59) Интересные статьи, упражнения и игры на проверку слов от издателя словарей Zanichelli
http://dizionaripiu.zanichelli.it/la-parola-al-tradut..
60) Блог для студентов. Здесь можно найти объяснения наиболее частых грамматических ошибок при изучении языкаhttp://www.studenti.it/foto/superiori/i-18-errori-piu..

 http://petitepolyglot.com 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: 60 душевных ресурсов для любителей итальянского

OneWorldItaliano/video - супер! - с удовольствием смотрю видео канала, Вероника - замечательный учитель.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии