Booking.com

выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oksana Martynyuk.

Здравствуйте!

Я украинка, в Италию заехала по мультевизе типаС, выданой Словацким посольством, подала документи на permesso di soggiorno так как моя сестра имеет итальянское гражданство, уже просрочила период пребывания в шенгене. Могу ли я по ричевуте выехать и заехать обратно в Италию без проблем?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ira5551.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Спасибо за ответ)

Изображение пользователя ira5551.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

нет, все гладко. Проблемы скорее с нашей стороны были. Поскольку тыкали пальцем в небо, и не знали что и как. Пермессо жду месяц уже, после всей сдачи

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Я написал как было конкретно со мной .Про кто что имел или мог сделать не готов дискутировать ...может мне пограничники тупые попадались , а может фортуна ....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

yuvant1 пишет:
Виза была туристическая и уже просроченная , никаких временных бумажных пермесс мне не давали .Проблем ни разу не возникало при пересечении границы , пермессо получил через 9 месяцев тоже без проблем .

Поздравляю, потому что обратно вас пустить не имели право.

А вообще "в дурдоме и с валенком спят"...

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Не буду размышлять на тему что Вам сдесь понаписывали решать Вам как поступить ,напишу лично свой опыт , так как я тоже сдесь спрашивал перед поездкой и мне тоже писали разное . В ожидании первого пермессо по мотиви фамильяри ( сестра гражданка Италии) я летал 4 раза туда обратно с Милана на Львов и Киев ( рейс обязательно без пересечения границ других стран должен бить ) Виза была туристическая и уже просроченная , никаких временных бумажных пермесс мне не давали .Проблем ни разу не возникало при пересечении границы , пермессо получил через 9 месяцев тоже без проблем .
Изображение пользователя Творец.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

ira5551 пишет:

Вот у мен така же ситуация, только я замуж вышла за Украинца с ВНЖ. В Милане. И мне нужно срочно домой попасть. Вы считаете можнл попросить в квестуре воеменное внж? 

Лучше об этом в квестуре и спросить sad

Кстати, как успехи с воссоединением по такой схеме? Я в прошлом году воссоединялась так, прошли 7 кругов ада, но всё получилось cheeky

А недавно люди незнакомые звонили, подробности расспрашивали, потому что им отказали surprise

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя ira5551.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Можно летать, если в паспорте была виза по мотивам воссоединения семьи. По ричевуте пограничники не понимают по каким мотивам она выдана, так как есть виды даже пермессо по котрым нельзя покидать страну вообще.  А у меня в паспорте виза турист. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

ira5551 пишет:

Вот у мен така же ситуация, только я замуж вышла за Украинца с ВНЖ. В Милане. И мне нужно срочно домой попасть. Вы считаете можнл попросить в квестуре воеменное внж? 

 

Какое временное ВНЖ? У вас есть ричевута? Россиянам, например, можно с ней прямыми рейсами в Россию летать.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя ira5551.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Вот у мен така же ситуация, только я замуж вышла за Украинца с ВНЖ. В Милане. И мне нужно срочно домой попасть. Вы считаете можнл попросить в квестуре воеменное внж? 

Изображение пользователя Oksana Martynyuk.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Спасибо большое

 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Нет, нельзя, так как у нее не было визы по воссоединению. В законе сказано, что выезжать и въезжать с почтовой квитанцией могут только те, у кого в паспорте стоит виза, из которой ясно на каком основании был сделан запрос ВНЖ. Ее же случай относится к исключениям, поэтому она выезжать не может. Чтобы выехать, она должна обратиться в Квестуру за получением бумажного ВНЖ, который позволит временно выехать и вернуться.

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: выезд и въезд в Италию с первой ricevuta

Буквально месяц назад задала тот же самый вопрос в квестуре по получению ричевуты. Посоветовали не рисковать и дождаться пермессо, т.к. у некоего гражданина Украины возникли проблемы при выезде/в'езде при наличии только ричевуты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии