Booking.com

Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Очередные вопросы у горе-первопроходца :) Итак! Допускаем, что я получаю пермессо и все хорошо. Живу у сестры. Хочу сюда забрать жену и уже вместе в Италии обустраиваться. От нее понятное дело нужно свидетельство о браке аккредитованным переводчиком и заверенное в Посольстве. Какие еще нужны документы от нее и от меня? Если я еще не нашел работу, то это может стать поводом к тому, что я не смогу сделать воссоединение? Есть еще какие-то нюансы, чтобы не хлопать ушами?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

Короче процесс затянется не меньше чем на год... 180 дней нулла оста, потом дождаться пермессо... жаль, что так сложно :(
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

ufotk пишет:

Да про квестуру понятно... Я просто думал позвать ее по туристической визе ко мне и оставить тут, а потом после моего пермессо и всех процедур делать пермессо ей...

Нулла оста слышал делается пол года? Проработать я должен какой-то период или я могу устроиться и уже с какой-то справкой подавать на пермессо супруге?

Se il rapporto di lavoro è iniziato da meno di un anno, per cui il lavoratore non è in possesso della
dichiarazione dei redditi, . http://www.meltingpot.org/La-procedura-per...

То есть, если вы на момент, когда будете подавать документы, проработаете меньше года и не сможете по этой причине предъявить стандартный итальянский документ о доходах (CUD), тогда работодатель должен написать в одном из прилагающихся документов (  Modello S3 - Dichiarazione relativa alla sussistenza del rapporto di lavoro.l’autocertificazione del datore di lavoro dovrà contenere anche) о размере зарплаты , которую он вам будет платтить.
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

ufotk пишет:

А с 2006 года инфа осталась прежней? Я с сестрой делал воссоединение, то нас отправили в квестуру, а не на почту...

Законы не менялись. Можно и через почту, если пластиковый ВНЖ нужен.
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

Да про квестуру понятно... Я просто думал позвать ее по туристической визе ко мне и оставить тут, а потом после моего пермессо и всех процедур делать пермессо ей...

Нулла оста слышал делается пол года? Проработать я должен какой-то период или я могу устроиться и уже с какой-то справкой подавать на пермессо супруге?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

ufotk пишет:

И мне тоже нужно получать нулла осту?

Нулла оста нужна для Вашей жены (для воссоединения), а не для Вас.  Но самые точные ответы Вам дадут в квестуре после того, как Вы сами получите вид на жительство)))

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

ufotk пишет:

А сестра гражданка Италии не сможет выступить таким гарантом? Все должно быть исключительно в моей собственности?

Жилплощадь не должна быть Вашей собственностью.  Это может быть и аренда квартиры, или же если жилплощадь сестры позволяет прописать туда и Вас и Вашу жену.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

И мне тоже нужно получать нулла осту?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

А сестра гражданка Италии не сможет выступить таким гарантом? Все должно быть исключительно в моей собственности?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

ufotk пишет:

И я прямо должен работать? Иначе никак? это если я через месяц и больше только найду работу, то тогда смогу пригласить жену? вот по этим моментам очень важно, не знаю как быть...

Чтобы воссоединиться с женой Вам не только нужно работать, но ещё и необходимо, чтобы Ваш доход позволял содержать жену. Т.е. минимум надо получать около 1000 евро в месяц.  Помимо этого нужно иметь и подходящую жилплощадь, достаточно квадратов для Вас и жены.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

И я прямо должен работать? Иначе никак? это если я через месяц и больше только найду работу, то тогда смогу пригласить жену? вот по этим моментам очень важно, не знаю как быть...

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

А с 2006 года инфа осталась прежней? Я с сестрой делал воссоединение, то нас отправили в квестуру, а не на почту...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Воссоединение с женой украинкой с моим пермессо

вот здесь общую информацию о необходимых документах можете почитать http://italia-ru.com/page/vossoedinenie-se...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии