Booking.com

Восойденение Семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Igor_sv.
Здравствуй, Хотел бы рассказат свою проблему, то итальянцы не добьешься точный ответ. Вообщем я начал работать в октябре этого года,контракт на год, который может будет потом продлен, так вот в контракте написано reddito previsto 15000, есть жилье на мое имя и пермессо. Так вот собераюсь женится с девушкой (оба граждани Украин,она живет в Украине) но проблема в том ,что бы сделать простое восойденение, в этом году CUD доход будет меньше 8700€. Вопрос: Как можно сделать ей Пмж и можно ли с таким контрактом как у меня? И еще слышал что можно сделать тур визу и тут просить по приезду восойденение. (не знаю если для граждан с Украины это возможно) Как лутче сделать что бы девушка была рядом?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

ufotk пишет:

http://immigrazioneavvocato.com/attivita-e-servizi/famiglia-ricongiungim...
Я этот вопрос тщательно изучил и общался с адвокатом, и работником квестуры, которые подтвердили, что семья даже того у которого пермессо, не может быть депортирована и имеет право запросить воссоединение даже по просрочееной тур.визе, главное это наличие заработка и легализованного свидетельства о браке. И именно в течении 12 месяцев.

Это мнение какого-то адвоката.

В testo unico четко прописано "al familiare straniero regolarmente soggiornante", в случае, если у иностранца закончился срок действия ВНЖ, у него есть ещё 60 дней, чтобы его продлить, а значит он в течении этого срока все ещё находится на территории Италии легально. Нужно читать весь закон, а не тупо один пункт. Напомню, что находиться на территории Италии нелегально было уголовной статей.

Эту ситуацию некоторые Квестуры (пример, Тревизо) именно так и комментируют на своих сайтах, как я описал ранее.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

http://immigrazioneavvocato.com/attivita-e... Я этот вопрос тщательно изучил и общался с адвокатом, и работником квестуры, которые подтвердили, что семья даже того у которого пермессо, не может быть депортирована и имеет право запросить воссоединение даже по просрочееной тур.визе, главное это наличие заработка и легализованного свидетельства о браке. И именно в течении 12 месяцев.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

ufotk пишет:

А кто подскажет.. Если я только в январе начну работать с контрактом на год, то что мне надо весь год ждать, чтобы жену забрать и показать КУД или можно какую-то справку у работодателя получить сколько я буду получать? Как быть в таких случаях?

С заявлением работодателя и контрактом можно запросить. Смотрите предыдущие комментарии.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

ufotk пишет:

коэзионе можно делать и по просроченной визе, в течении года со дня ее окончания, нулла осту запрашивать не нужно
http://www.pratomigranti.it/pagina41_coesione-familiare.html

С гражданином Италии максимум или ребенком. Тот кто текст писал, не разобрался.

Жену без визы, или с просроченной, или по которой жили более 90 дней в полугодие на территории ЕС отправят домой.

12 месяцев, в этом случае, касается конвертации вида на жительство. Например, есть семья, жена работает, муж потерял работу, у него есть 12 месяцев после окончания срока действия его ВНЖ, чтобы запросить конвертацию, но только при наличии всех реквизитов. На деле только 2 месяца после окончания действия ВНЖ в течении которых он должен подать запрос через почту на конвертацию, в противном случае, вступает в силу 13 статья единого свода об Иммиграции - депортация.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

А кто подскажет.. Если я только в январе начну работать с контрактом на год, то что мне надо весь год ждать, чтобы жену забрать и показать КУД или можно какую-то справку у работодателя получить сколько я буду получать? Как быть в таких случаях?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

коэзионе можно делать и по просроченной визе, в течении года со дня ее окончания, нулла осту запрашивать не нужно

http://www.pratomigranti.it/pagina41_coesi...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

Igor_sv пишет:
Просто вот что написано насчет reddito на официальном сайте. 2. avere un reddito annuo lordo, già percepito o PRESUNTO
Когда цитируете "официальные сайты" давайте ссылку. stranieriinitalia.it - это информационный сайт, такой-же как и "Италия по-русски". Поэтому я говорю, что префектура или квестура может отказать, например, сославшись, что условия контракта могут быть изменены.

Вообще, контракта должно хватить при условии, что:

  • Расписываетесь на родине, на брачный сертификат ставите апостиль, все это переводите на итальянский язык и легализуете в консульстве;
  • Делаете тур визу жене по ней она въезжает в Италию;
  • Пока еще виза действующая и не нарушен визовый режим (не прошло 90 дней в полугодии), делаете coesione через запрос ВНЖ на почте;
  • Прилагаете свой рабочий контракт + заявление работодателя о том, сколько он Вам платит, свой ВНЖ и брачный сертификат (все в копии).
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

Если ты супруг/а иностранца, обладающего

видом на жительство CE для проживающих в

течение длительного периода или иностранца,

которые уже подал запрос на получение вида на

жительство типа CE для проживающих в

течение длительного периода, ты можешь

направить запрос на получение такого вида на

жительство по семейным причинам заполнив

формуляр l набора с желтой лентой и

приложив соответствующую гербовую марку

достоинством 14,62 евро (Формуляр 2

заполняется лишь если у тебя

самостоятельные источники дохода).

Вместе с формуляром (заполненным и

подписанным) следует представить:

✓ фотокопию всех страниц паспорта (или

другого эквивалентного документа);

✓ фотокопию налоговой декларации супруга/и

(единой, типа CUD,… по предыдущему году) и

собственной декларации, если таковая тобой

подается. Домашние помощники (домработницы

и няни) должны также предъявить квитанцию

пенсионного обеспечения (bollettini INPS) или же

аналитическую налоговую выдержку (estratto

contributivo analitico), выдаваемую пенсионным

агентством INPS;

✓ удостоверение из судебной картотеки или же

удостоверение об отсутствии судимости (оба эти

документа выдаются Отделом картотеки

Городского Суда);

✓ фотокопию официального документа,

подтверждающего взаимоотношения с

супругом/ой. Если документ получен из-за

границы, то он должен быть переведен и заверен

Итальянским дипломатическим/консульским

представительством;

✓ фотокопию удостоверения о наличии

приемлемых жилищных условий;

✓ почтовую квитанциюоб уплате электронного

налога за вид на жительство (27,50 евро).

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

Igor_sv пишет:
Просто вот что написано насчет reddito на официальном сайте. 2. avere un reddito annuo lordo, già percepito o PRESUNTO , derivante da fonti lecite, non inferiore all'importo annuo dell'assegno sociale aumentato della metà dell'importo dell'assegno sociale per ogni familiare da ricongiungere. Lavoro subordinato Dichiarazione del datore di lavoro da cui risulti l'attuale rapporto di lavoro ( Modello S3 firmato in originale, compilato in tutte le sue parti) con allegati: o autodichiarazione di avvenuta assunzione al Centro per l'Impiego della Provincia; o 1 fotocopia dell'ultima busta paga; o autodichiarazione relativa all'ultima dichiarazione dei redditi del lavoratore oppure, se il rapporto è iniziato da meno di 1 anno, per cui il lavoratore non è in possesso della dichiarazione dei redditi, la dichiarazione del datore di lavoro dovrà contenere anche l'indicazione del reddito presunto del lavoratore e dovrà essere utilizzato il Modulo S3bis anziché il modulo S3 . o 1 fotocopia del documento d'identità del datore di lavoro o, se il datore di lavoro è straniero, copia del permesso di soggiorno in corso di validità e ricevuta rinnovo, se scaduto.

Ну да, там написано, что автосертификация - не Вами, а Вашим работодателем, внимание - предполагаемых доходов возможнa, если Вы работаете менее года, следовательно получить CUD пока невозможно. А вообще, на основе того, что я здесь читала, Антон прав: итальянские квестуры делают, как считают нужным, и в случае маленького дохода могут отказать.  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Igor_sv.

Re: Восойденение Семьи

Просто вот что написано насчет reddito на официальном сайте. 2. avere un reddito annuo lordo, già percepito o PRESUNTO , derivante da fonti lecite, non inferiore all'importo annuo dell'assegno sociale aumentato della metà dell'importo dell'assegno sociale per ogni familiare da ricongiungere. Lavoro subordinato Dichiarazione del datore di lavoro da cui risulti l'attuale rapporto di lavoro ( Modello S3 firmato in originale, compilato in tutte le sue parti) con allegati: o autodichiarazione di avvenuta assunzione al Centro per l'Impiego della Provincia; o 1 fotocopia dell'ultima busta paga; o autodichiarazione relativa all'ultima dichiarazione dei redditi del lavoratore oppure, se il rapporto è iniziato da meno di 1 anno, per cui il lavoratore non è in possesso della dichiarazione dei redditi, la dichiarazione del datore di lavoro dovrà contenere anche l'indicazione del reddito presunto del lavoratore e dovrà essere utilizzato il Modulo S3bis anziché il modulo S3 . o 1 fotocopia del documento d'identità del datore di lavoro o, se il datore di lavoro è straniero, copia del permesso di soggiorno in corso di validità e ricevuta rinnovo, se scaduto.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

Igor_sv пишет:

Одни говорят жди еще год когда будет Cud тогда приходи , а вторые говорят это возможно даже если Cud  не такой большой но есть контракт , жилье и так далее , просто надо справка от работодателя, а трейтие говорят по поводу что поженится , октрыть ей визу по приглашению и как только она приедет пойти в questurа и  сделать запрос на permesso di soggiorno.

Вообще все правильно, потому что условия контракта могут измениться, последний вариант также требует справку о доходах. Я считаю, Квестура может отказать в получении ВНЖ, без доходов.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

Воссоединяться так, как Вы говорите, насколько я знаю, можно с гражданами Италии и иностранцами, имеющими постоянный ВНЖ, карта ди соджиорно.

"Запрос на выдачу разрешения для воссоединения семьи может быть подан в отношении:

супруга;

несовершеннолетних детей, в т.ч. детей супруга, либо рожденных вне брака;

совершеннолетних детей на содержании, если они по объективным причинам или по состоянию здоровья не могут сами себя содержать;

родителей, у которых нет должной поддержки семьи в стране проживания.

Запрос должен сопровождаться документацией, подтверждающей:

совокупный годовой доход, в объеме не менее социального пособия, если запрос подается только на одного человека (для воссоединения с несколькими членами семьи, доход должен быть пропорционален количества членов семьи);

наличие жилья, соответствующего параметрам жилой постройки, предоставив справку технического отдела муниципалитета, или справку о санитарно-гигиеническом соответствии, выданную местной санитарной службой;

родство, в виде свидетельства, переведенного и легализованного в итальянском консульстве в стране выдачи;

право на жительство в Италии, в виде копии вида на жительство;

Подробнее: http://www.liveitaly.eu/%D0%B2%D0%BE%D1%81...

http://www.liveitaly.eu/news/%D0%B2%D0%BE%...

http://www.liveitaly.eu/news/%D0%B2%D0%BE%...

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Igor_sv.

Re: Восойденение Семьи

Спасибо большое за информацию. Просто как выше сказал это я уже знаю был в Patronato и в разных зоведениях но не кто точного ответа дать не может . Одни говорят жди еще год когда будет Cud тогда приходи , а вторые говорят это возможно даже если Cud  не такой большой но есть контракт , жилье и так далее , просто надо справка от работодателя, а трейтие говорят по поводу что поженится , октрыть ей визу по приглашению и как только она приедет пойти в questurа и  сделать запрос на permesso di soggiorno. 
 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Восойденение Семьи

 Возможно Вам и подскажут более свежую информацию, но тем не менее, ознакомьтесь со статьей , коотрую писала Валерия http://italia-ru.com/page/vossoedinenie-se...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии