Booking.com

Вопрос о визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masha1388.

Дорогие форумчане, привет. У меня к вам вопрос. Ситуация такая: я живу в Мск, молодой человек - в Риме. Пока катаюсь к нему по туристической визе. В планах - выучить язык и устроиться в Италии на работу / учёбу (это как получится), чтобы и с ним быть подольше (а не на 3 месяца, как по туризму). Осенью я прожила с ним около 2-х месяцев (с 07.09 по 30.10), хочу опять на то же время поехать с 7-го января. Я ошибочно полагала, что виза закончилась, соотвественно, начинается новая виза, новые полгода. Ан нет - они считают 180 дней от даты последней поездки. В общем, к чему я. Если я поеду 7-го, то я нарушу визовые правила, то есть больше 90 дней за полугодие буду на территории страны Шенгена. Меня это не сильно беспокоит, но вот потом когда я на визу в следующий раз подавать буду, например, рабочую, учебную или невесты (может, дозреет к тому времени), как думаете, не будет проблем? Не было ни у кого похожего случая? Помогите советом. Очень жду ваших ответов. Заранее всем большое спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о визе

Девушки, привет. Как и обещала, рассказываю о том, как теперь считают 90 дней по туристической визе в полугодие.

180 дней отсчитывают назад от той даты, в которую вы планируете вернуться домой. То есть, например, вы хотите уехать 10 января. Соответственно, 10 января - это первый день, 9-го - второй, 8-го - третий и т.д. до 180-го. Именно этот период будет считаться полугодием, проведенным на территории Шенгена. Он всегда плавующий, так как зависит от окончания вашей поездки.

Если я непонятно объяснила, то можно воспользоваться вот этим сайтом http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-.... Его мне пососветовали в посольстве.

Надеюсь, моя информация окажется для вас полезной.

Пы.Сы. Визу я получила.)

 

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о визе

До этого я не ездила на несколько месяцев. Как обычный турист, использовала за год все 4 недели отпуска. Так что передо мной не стоял данный вопрос.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Вопрос о визе

ira5551 пишет:
gattina77 пишет:

ira5551 пишет:
И кстати... Если вы нарушите визовый режим, то вам придётся менять паспорт, имя и фамилию. Посколько доступ В ЕС вам будет запрещён на энное количество лет.
 а зачем менять имя и фамилию? еще хуже,потом еще больше бумажек собирать о смене имени,фамилии. бумажка на бумажку и еще апостили на эти бумажки.возни и трат только больше.зачем это надо?

Обычно люди при депортации и нарушении визового режима так и поступают. И при чем тут апостили? Если она по истечению дней в ЕС решит вернутся,ей доступ закроют лет на 5. А то и 10. Мало ли что им в голову взбредет. А возможно мы с вами друг друга не понимаем.
да,так поступают.вот моя знакомая получила депортацию на 5лет. поменяла фамилию,сделала новый паспорт, стала делать визу и нужна справка о несудимости. пошла делать справку,надо заполнить бланк. раздел о смене фамилии, в справке о несудимости указали новую и старую фамилию тоже.  свидетельсво о рождении со старой фамилией.вобщем смена фамилии ей ничем не помогла, подождала 5лет. прошло 13лет после смены фамилии и она до сих пор жалеет-теперь на любую визу ей надо еще и бумага о смене фамилии с переводом и апостилем. и на визу для мамы, и для гражданства. бумажки о смене фамилии повсюду.

Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

Masha1388 пишет:

Дорогие девушки. Спасибо всем за ответы и советы. Поняла, куда и как мне держать путь, почитаю форум. По поводу визы - должны в ближайшие дни сделать. Как получу, спрошу у них поточнее, как они считают дни. Если вам это будет интересно, потом отпишусь.

Не могу понять, как вы до этого все считали? У вас же уже была виза!
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос о визе

Masha1388 пишет:

 Если вам это будет интересно, потом отпишусь.

Да, конечно,было бы хорошо.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о визе

Дорогие девушки. Спасибо всем за ответы и советы. Поняла, куда и как мне держать путь, почитаю форум. По поводу визы - должны в ближайшие дни сделать. Как получу, спрошу у них поточнее, как они считают дни. Если вам это будет интересно, потом отпишусь.

Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

gattina77 пишет:

ira5551 пишет:
И кстати... Если вы нарушите визовый режим, то вам придётся менять паспорт, имя и фамилию. Посколько доступ В ЕС вам будет запрещён на энное количество лет.
 а зачем менять имя и фамилию? еще хуже,потом еще больше бумажек собирать о смене имени,фамилии. бумажка на бумажку и еще апостили на эти бумажки.возни и трат только больше.зачем это надо?

Обычно люди при депортации и нарушении визового режима так и поступают. И при чем тут апостили? Если она по истечению дней в ЕС решит вернутся,ей доступ закроют лет на 5. А то и 10. Мало ли что им в голову взбредет. А возможно мы с вами друг друга не понимаем.
Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Вопрос о визе

ira5551 пишет:
И кстати... Если вы нарушите визовый режим, то вам придётся менять паспорт, имя и фамилию. Посколько доступ В ЕС вам будет запрещён на энное количество лет.
 а зачем менять имя и фамилию? еще хуже,потом еще больше бумажек собирать о смене имени,фамилии. бумажка на бумажку и еще апостили на эти бумажки.возни и трат только больше.зачем это надо?

Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

Антон Гросс пишет:

ira5551 пишет:
Сеичас в Италии туго с работой людям с ВНЖ да и самим Итальянцам

Эти рассказы про туго с работой от людей которые никогда её не искали утомляют. Кто хочет работу всегда находит.
Да, находят. Но на это требуется время. На какую попало работу конечно легче. Мне повезло, моя специальность востребована, мужа-нет. Искал по всей Италии. Нешел,но спустя 6 месяцев. И если бы вы были внимательны, то поняли бы, что я говорю конкретно о работодателе, который готов сделать документы, а это практически невозможно.
Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

Я имела ввиду документы. Я делала год назад, было очень много головной боли.
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Вопрос о визе

Masha1388 пишет:

4. Ещё раз про подсчёты. Подводим итог. Последний раз я была в Италии с 07.09 по 30.10. Визу закрыла. Сейчас подала на новую: с 07.01.15 по 07.01.16. если я поеду 07.01.15 в Италию, то сколько я могу там оставаться по туризму?

Вам уже написали - отсчет полгода начинается с первого дня въезда. Так что если Вы едете 7.01. то закончатся полгода 7.07. В этот промежуток можно быть 90 дней - хоть сразу на три месяца езжайте, хоть девять раз по десять дней smiley

 

Нарушение визового режима карается строго. При чем здесь лояльность итальянцев? Лояльность заключается в том, что визу получить достаточно просто (маме моей, например, сразу на два года дали без каких-либо заморочек)

"Будущая жена" - такой категории нет. Женитесь сперва, а потом уже будет воссоединение семьи. Насколько я ознакомилась с темами форума, невесты едут по туристической визе, бракосочетаются, а потом уже на ВНЖ подают.

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос о визе

Masha1388 пишет:

2. Рабочая виза - я не знаю, смогу ли я устроиться на работу, но такая перспектива всегда есть. Поэтому почему бы счастья не попытать?

Да потому,что нет такой визы,нельзя приехать из России и работать, даже если есть кто-то готовый взять на работу. Исключение высококвалифицированные специалисты. Почитайте наш форум,не поленитесь раздел связанный с иммиграцией ,жизнь в Италии итд. думаю для вас это полезно и интересно будет.

 

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Вопрос о визе

Спасибо всем большое за ответы. Поясняю, что, в общем, я хочу и как мне это видится.

1. Моя предыдущая виза, которую я закрыла и в которой как раз были мои длительные поездки, началась с 30.10.13 и завершилась 30.10.14. Я ее откатала. Сейчас хочу получить новую годовую визу с 7-го января. Как мне считать полгода? С даты открытия? Или с последнего въезда?

2. Рабочая виза - я не знаю, смогу ли я устроиться на работу, но такая перспектива всегда есть. Поэтому почему бы счастья не попытать?

Учебная виза - с удовольствием поступлю в университет. Образование ещё никому не мешало.

Виза невесты - про то, что её нет, я не знала. Какая тогда виза есть? Вы говорите "воссоединение семьи"?

3. Строгость правил - значит, в посольстве всё действительно серьёзно смотрят? Глупый, конечно, вопрос, но мне всегда казалось, что итальянцы очень лояльны к нам. Или с будущими итальянскими жёнами русского происхождения не очень любезничают?

4. Ещё раз про подсчёты. Подводим итог. Последний раз я была в Италии с 07.09 по 30.10. Визу закрыла. Сейчас подала на новую: с 07.01.15 по 07.01.16. если я поеду 07.01.15 в Италию, то сколько я могу там оставаться по туризму?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос о визе

ira5551 пишет:
Сеичас в Италии туго с работой людям с ВНЖ да и самим Итальянцам

Эти рассказы про туго с работой от людей которые никогда её не искали утомляют. Кто хочет работу всегда находит.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Вопрос о визе

ira5551 пишет:
тут женам, то не очень) .
А женам то почему это "туго"?

Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

И кстати... Если вы нарушите визовый режим, то вам придётся менять паспорт, имя и фамилию. Посколько доступ В ЕС вам будет запрещён на энное количество лет.
Изображение пользователя ira5551.

Re: Вопрос о визе

Пишу вам из личного опыта и опытных друзей))) Вы не написали что у вас за виза? С? Из ваших слов ничегошеньки не понятно. Визу рабочую вам в никто не откроет. Учебную... Возможно. Только для этого вы должны поступить в ВУЗ. И что вообще за виза невесты? Тут женам, то не очень) Сеичас в Италии туго с работой людям с ВНЖ да и самим Итальянцам,а вы хотите что бы кто-то занимался вами. Здесь не все так просто как вам кажется.
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Вопрос о визе

1) визы невесты тут нет;

2) устроиться на работу?.. почитайте про квоты. может, вам повезет, и на вас быстрей женятся, чем государство примет вас как работника )

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос о визе

Masha1388 пишет:
Ан нет - они считают 180 дней от даты последней поездки

180 дней из которых можно находиться 90 начинают отсчет с даты первого въезда по визе, соответственно смотрите расчет который показала deva-eva.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Вопрос о визе

Если я что-то понимаю в этой странной системе, то полгода у вас начались 7 сентября (если это первый въезд по данной визе), закончатся они соответственно 7 марта (может даже позже на пару дней, из-за короткого февраля) . Вы израсходовали 54 дня (посчитайте точнее) 90-54=36. Можете поехать только на месяц с лишним 7 января (получится в рамках полугода) А потом уже после 7-8 марта на остальной срок от (90 дней). Может кто-то меня поправит, но вроде всегда было так

 

Лучше не нарушать, не ездить впритык. Берите с запасом 2-3 дня. Проблемы могут быть при получении любой визы (но для вас только учебная видится, а ее вроде как больше чем на полгода тоже не дают) Удачи!

 
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Вопрос о визе

DinaK пишет:

Маша, во-первых, нарушите визовый режим-проблемы обязательно будут с консульством, а может и с полицией. Во-вторых, рабочую визу замучаетесь получать, можно даже на это не рассчитывать. Учебную-вроде только если в университете учитесь. Визы невесты в Италии не существует. В общем, самое вероятное-воссоединение семьи, то есть замуж. Так что как созреет, тогда и рубите концы в России. А не созреет-и делать тут нечего.

Я бы сказала, не тут, а с нимsmiley В остальном согласна. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя DinaK.

Re: Вопрос о визе

Маша, во-первых, нарушите визовый режим-проблемы обязательно будут с консульством, а может и с полицией. Во-вторых, рабочую визу замучаетесь получать, можно даже на это не рассчитывать. Учебную-вроде только если в университете учитесь. Визы невесты в Италии не существует. В общем, самое вероятное-воссоединение семьи, то есть замуж. Так что как созреет, тогда и рубите концы в России. А не созреет-и делать тут нечего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии