Booking.com

ВНЖ или виза на воссоединение семьи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Виктория Ефимова.

Здравствуйте!
Я гражданка Италии, но не работаю, нахожусь на иждивении у мужа-итальянца.
Ко мне время от времени приезжает мама в гости, ей 52 года и она работает.
Встал вопрос: что сделать визу на воссоединение семьи, которая длится, как я поняла, 2 года или внж, который длится, как написано на сайте квестуры, столько же, сколько и виза, т.е. опять же 2 года?
Перерыла весь интернет, везде пишут, что родителя можно воссоединить, только если он на иждивении или же ему больше 65 лет.
Потом пошлина на ВНЖ стоит денег, а виза бесплатна.
Не знаю, что делать.
Подскажите, что нужно для подачи документов на внж на воссоединение именно с гражданином Италии, т.е. дочкой-гражданкой и если есть возможность оформить внж на 5 лет!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: ВНЖ или виза на воссоединение семьи?

Оформила ВНЖ моим обоим родителям по "motivi famigliari per gli stranieri parenti entro 2 grado di cittadino italiano".  Воссоединение не оформляла.  Приехали сюда по гостевой визе, мое приглашение.  А потом уже тут на месте, сразу в квестуру с запросом на ВНЖ.  Отцу выдали сразу на 5 лет.

По вопросам пишите в "личку", поделюсь опытом. sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии