Booking.com

ВНЖ для мамы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DinaK.

Здравствуйте! 

У меня российское и уже есть итальянское гражданство. Теперь хотелось бы перевести мою 70тилетнюю маму ко мне в Италию. В данный момент она находится здесь со мной по туристической визе. Слышала о таком способе получения ВНЖ как coesione. На сайте нашей квестуры Гориции ничего не могу найти по этому поводу. Кто-нибудь может подробнее рассказать об этом? 

Еще одна деталь - я не единственный ребёнок у моей мамы, в России у меня ещё есть брат...

Заранее благодарю!

Дина.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ВНЖ для мамы

irfe пишет:
Мы всегда подавали и бусте паги, и контракт и cud (я и супруг-граждане Италии).
Сочувствую

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ВНЖ для мамы

Мы всегда подавали и бусте паги, и контракт и cud (я и супруг-граждане Италии).
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: ВНЖ для мамы

Сестра - гражданка италии. Делала со мной воссоединение. Доходы не требовались. Основное было наличие жилья, плюс свидетельство о рождении мое легализованное (перевод) с апостилем для доказательства родства.

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ВНЖ для мамы

Я только что подавала доки на продление карты для мамы и справки о доходах обязательны. Это одни из самых важных документов. Я поняла "логику" для любых виз, пермессо и тд. Всегда нужно доказать, кто ты, где ты живешь и чем ты живешь. Т.е. паспорт, доки на дом (аренду и тд), зарплата и контракт. И вообще, чем больше бумажек, чем лучше. Я советую подготовить все, что есть.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: ВНЖ для мамы

Вот статья со всей информацией https://liveitaly.ru/info/vossoedinenie-s-... Обязательно нужно иметь свидетельство о рождении, с Апостилем, переведенное и легализованное на итальянский язык в итальянском консульстве в стране выдачи. Для граждан Италии справка о доходах не обязательна, достаточно просто заявление что Вы обязуетесь взять маму на содержание.
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ВНЖ для мамы

Моя мама приехала по такой же визе и на месте мы сделали воссоединение. 5 лет назад. Очень быстро и без проблем. При этом моей маме на тот момент было только 50 лет + своя работа + 2 др дочери (мои сестры). К сожалению, документы я не помню. Все искала через интернет и форумы. Точно нужно копии всех паспортов (весь паспорт, включая обложку), рабочий контракт, бусте паги, CUD, доки на дом, свидетельства о рождении. Тк. наши с мамой фамилии отличаются из-за одной буквы, пришлось еще подготовить документ, подтверждающий наше родство. В Италии воссоединение сделать проще, чем через посольства. Поищите на сайтах квестуры. Списки доков есть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии