Booking.com

ВНЖ для бабушки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Камилла787.

Здравствуйте все кто откликнется на мой вопрос. Прочитала уже не помню на каком сайте что для получения ВНЖ ты должен проходить курсы по итальянскому языку тебе начисляются баллы если прошел остаешься в Италии нет высылают из страны... Моей бабушке 70 лет я точно уверенна учить язык она не будет а оставлять ее и маму я не хочу. Подскажите выход из ситуации и вообще правдива ли информация? потому что многие и по 10 лет живут в стране не зная языка и ничего. 

Вот нашла

 

Данное соглашение коснется иностранцев старше 16 лет, которые впервые запрашивают вид на жительство. По условиям соглашения, новые иммигранты в период 2-летнего пребывания  на территории Италии после получения вида на жительство должны усвоить элементарные навыки общения на итальянском языке (уровень А2), основные принципы Конституции, а также основы устройства правительства  Италии. Кроме того, иностранец должен быть проинформирован о том, как работает система здравоохранения, образования и служба социального обеспечения. В свою очередь, государство обещает поддерживать процесс интеграции, например, путем организации специальных бесплатных курсов.

«Интеграционное соглашение» заключается сроком на два года и оцениваетсяпо баллам, начисляемым в зависимости от знания языка, посещения курсов, имеющегося образования, поведения, наличия семейного врача, регистрации контракта жилья, ведения предпринимательской деятельности или волонтариата. Так, например, иммигрантам, которые будут посещать бесплатные курсы, присваивается 16 баллов. Однако иностранцы, которые получат приговор по уголовным статьям, даже не окончательный, а также уклоняющиеся от уплаты налогов или имеющие административные нарушения, будут терять значительное количество баллов, что может повлечь за собой отказ в продлении вида на жительство.

Через два года Единое Иммиграционное Отделение оценивает представленные инострацем документы (аттестаты посещения курсов, дипломы об образовании, медицинскую страховку, и т.п.) либо, если таких документов нет, то иностранцу будет предложено пройти тест. В обоих случаях рассмотрение заканчивается присвоением баллов: от 30 баллов и выше считается, что «интеграционное соглашение» было соблюдено, от 1 до 29 баллов иностранец "оставляется на второй год", но если баллы равны 0 или менее, иностранец будет выслан из страны.

Если данное соглашение в таком виде станет законом, он будет применяться только к тем, кто въедет в Италию после его вступления в силу. Но следует иметь в виду, что данное соглашение является частью закона "О безопасности" (Legge 15 luglio 2009, n. 94), положения которого почти полностью были опротестованы в пользу иностранцев.

Подробнее:http://www.liveitaly.eu/articles/%C2%AB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: ВНЖ для бабушки

Камилла787 пишет:

. Прочитала уже не помню на каком сайте что для получения ВНЖ ты должен проходить курсы по итальянскому языку

К ВНЖ по семейным мотивам это не относится .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии