Booking.com

Въезд по пермессо без контракта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alina09.

Здравствуйте, я являюсь гражданкой РФ, которая работала в Италии полтора года с пермессо: lav.casi.part.ri. Пермессо все еще у меня на руках, и срок его действия истекает в июне 2016 г. Мой рабочий контракт закончился в октябре 2015 и я вернулась в Россию. Контракт был заключен с швейцарским филиалов итальянской строительной компании, в которой я работала спепциалистом в отделе логистики (distacco). Учитывая, что резиденция была аннулирована работодателем при моем отъезде.

Могу ли я приехать по данному пермессо в Италию в январе 2015 с частным визитом? Может ли работодатель аннулировать мое пермессо в мое отсутствие по причине отсутствия рабочего контракта? Они шлют мне периодически емейлы с просьбами срочно выслать им назад пермессо. Не получится ли, что при пересечении границы в той же Польше пограничники обнаружат "сюрприз" в их базе данных по моему пермессо, и не пустят меня в ЕС? Или можно смело ехать?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Въезд по пермессо без контракта

Alina09 пишет:

 В ЕС нет общей базы данных иммиграционной службы, к которой имеют доступ пограничники?

пока нет. Это длительный процес.Но все к тому идет.

Изображение пользователя Alina09.

Re: Въезд по пермессо без контракта

Да, карта самая что ни на есть настоящая. Мои сомнения возникли так как работодатель просто бомбардирует меня емейлами срочно выслать им пермессо, так как "мы уже опаздываем в аннуляцией и иммиграционные власти могут влепить штраф работодателю, что не подал на аннуляцию в установленные сроки". В ЕС нет общей базы данных иммиграционной службы, к которой имеют доступ пограничники?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Въезд по пермессо без контракта

yulianna8500 пишет:
Единственное, что меня смущает в этой ситуации - тип Вашего пермессо, "особые случаи". Не знаю, вдруг закон здесь меняется.
Только в той фирме может работать. ВНЖ лишают только в особых случаях.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Въезд по пермессо без контракта

Насколько я поняла, почитав закон, работодатель, даже расторгнув с Вами контракт, не имеет право отзывать действующее пермессо, кроме того, Вы можете подать документы, если я не ошибаюсь, на пермессо для ожидания занятости (Permesso per Attesa Occupazione), длительностью 12 мес.  Единственное, что меня смущает в этой ситуации - тип Вашего пермессо, "особые случаи". Не знаю, вдруг закон здесь меняется.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Въезд по пермессо без контракта

Думаю,что у поляков нет причин вас не пускать.Карта не фальшивая,а именно это они проверяют.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии