Booking.com

Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Полиция разоблачила банду, которая занималась организацией фальшивых браков между итальянскими гражданами и иностранцами для получения итальянского ВНЖ в течение первых нескольких месяцев после "свадьбы".

Организация, которая была разоблачена на Севере Италии, занималась организацией поддельных браков между итальянцами и иностранцами, таким образом, последние были в состоянии получить вид на жительство в Италии. Преступная группа имела главный офис в провинции Варезе, однако ее "филиалы" действовали во многих городах Севера Италии.

Расследование началось, когда полиция определила тридцать три фальшивых брака, зарегистрированных в провинции Варезе за короткий промежуток времени. По данным прокуратуры, иностранный "супруг" должен был заплатить организации 12 тысяч евро: в обмен на эту сумму иностранцу обещали легкое и быстрое получение легального ВНЖ в Италии. В свою очередь, итальянцы, желавшие заработать приличную сумму, должны были вступить в брак с иностранцем и прожить вместе с ним под одной крышей всего пару месяцев.

На каждом браке по расчету преступная группа зарабатывала до пяти тысяч евро. Итальянские граждане, согласившиеся на брак, получали около трех тысяч евро.

В настоящее время 23 преступника, занимавшиеся организацией "браков", находятся под следствием по статье УК "Мошенничество в крупных размерах". ВНЖ, полученные преступным образом, конфискованы.

Подробнее: http://www.liveitaly.eu/news/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Marcus_Aurelius пишет:

За 12 тысяч бизнес иммиграцию? Это только бумаги или с открытием палатки по продажи например воды ?laugh

Бумаги, бумаги (услуги...) Ну может и немного больше. Все остальное по вашим возможностям. Не все ведь виды деятельности требуют открытия ларьков.

Я говорила не об этом, а о том, что нормальный человек, имеющий определенную сумму, на которую в принципе можно год жить, вряд ли выложит ее за явно криминальные вещи и брак с непонятными сущностями, а нормальные граждане даже в мелочах на подлоги идут неохотно. Сужу исключительно по себе.

Не знаю как в Италии, а в Финляндии, например, могут проверить фиктивность или нефиктивность брака (рассматривали когда-то очень давно такоей вариант, правда со знакомыми) и в гости заглянуть могут и соседей поспрашивать. А стукануть там очень любят

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Инна Цветочкина пишет:

т.е., если я захочу зарегистрирвать отношения с итальянцем, перееду к нему, естественно, чтобы устроиться на работу, мне нужны какие-то документы, тот же ВНЖ, а через пару-тройку месяцев окажется, что он так сильно храпит, что у меня уши закладывает, и я потребую развода, меня тоже в преступницы запишут, так чтоле?  Или в италии действует полиция нравов, которые со свечками у кровати будут стоять и "фиксировать подлинность брака" ? ))

Если вы выйдите замуж за итальянца, то  уже на этом основании вам можно (и нужно)будет оформлять ВНЖ по семейным обстоятельствам . Если вы "потребуете развода" ,то соответственно лишитесь и вида на жительство.

Свечки никто не держит,но приходят домой с проверкой, так "на глазок"

Если вам интересна эта тема, можете почитать здесь на сайте -куча информации.

Изображение пользователя Marcus_Aurelius.

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

За 12 тысяч бизнес иммиграцию? Это только бумаги или с открытием палатки по продажи например воды ?laugh

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Инна Цветочкина пишет:

т.е., если я захочу зарегистрирвать отношения с итальянцем, перееду к нему, естественно, чтобы устроиться на работу, мне нужны какие-то документы, тот же ВНЖ, а через пару-тройку месяцев окажется, что он так сильно храпит, что у меня уши закладывает, и я потребую развода, меня тоже в преступницы запишут, так чтоле?  Или в италии действует полиция нравов, которые со свечками у кровати будут стоять и "фиксировать подлинность брака" ? ))

При чем тут вы? Люди платят деньги за фиктивный брак обеим сторонам плюс посредничество ( за организацию) чтоб свалить со своей страны навсегда. Где вы в статье себя нашли? В какой строчке?)))

Изображение пользователя Инна Цветочкина.

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

т.е., если я захочу зарегистрирвать отношения с итальянцем, перееду к нему, естественно, чтобы устроиться на работу, мне нужны какие-то документы, тот же ВНЖ, а через пару-тройку месяцев окажется, что он так сильно храпит, что у меня уши закладывает, и я потребую развода, меня тоже в преступницы запишут, так чтоле?  Или в италии действует полиция нравов, которые со свечками у кровати будут стоять и "фиксировать подлинность брака" ? ))

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Тоже как-то странно... За 12 тысяч в принципе можно и бизнес-иммиграцию сделать. Другой вопрос, что ее потом надо как-то подтверждать, а это тоже средств требует. Но все равно, не думаю, что человек, который может вот просто так 12 штук выложить, пойдет на фиктивный брак с алкоголиком.

Я кстати из Варезе, ничего пока такого не слышала...

 
Изображение пользователя Uhedi.

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

интересно, те кто женился - тоже под следствием?

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Ну видать соглашались на такой риск итальянцы алкоголики и лодыри какие-нибудь, коих, конечно, маловато здесь, но все таки есть такой процент

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Варезе: фальшивые браки в обмен на вид на жительство в ...

Всего три тысячи евро?   Маловато что-тоangel для такого риска

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии