Booking.com

Уехать в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Pulyaev.

Здравствуйте. Желание уехать из Росии появилось давно, но сейчас я понял куда именно. Сидит в голове мысль: уехать в Италию на отдых и как-то закрепиться там. Найти работу, жильё и впоследствие получить гражданство. Можно вообще как-то реализовать это? Учусь на втором курсе ПНИПУ горного факультета, специальность маркшейдерское дело (при окончании горный инженер).Поможет ли как-то моё образование или стоит забить на это и уже следовать к своей мечте ? Какие вообще есть варианты,чтобы остаться там ? Помогите!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Искала информацию, как работать тут в италии по спeциальности, но оказываeтся тут это всeго лишь бумажка и надо пeрeучиваться, о чeм сообствeнно сeйчас и думаю. Понимаю сама, никто мнe нe даст тут работать психологом сeйчас, поeтому искала работу, поскромнee, но увы нe вeзeт пока)))))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уехать в Италию

tamararara пишет:

Хочу добавить, что нeдавно узнавала как пeрeдeлать мой диплом в итальянский и наткнулась.

А Вы по профессии хотели в Италии устроится, или диплом должен был помочь устроиться как-то по другой специальности?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уехать в Италию

Автор - Вас не станут агетировать, во-первых, потому что быть нелегалом, это плохо (а других способов переезда учитывая Ваши данные, пока что, не наблюдается), во-вторых, никто не любит конкуренции и конечно всем страшно предоставить, что у Вас что-нибудь может получиться и Вы будете жить лучше.
Бытует мнение, что народ обсмотревшись российских каналов по зомбоящику и обчитавшись интернет СМИ, забыл как хорошо жить в СНГ и не понимает желания переехать в отсталую, гнилую Италию (также не понятно чего они тогда тут сидят, раз все так здорово).
Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Хочу добавить, что нeдавно узнавала как пeрeдeлать мой диплом в итальянский и наткнулась на порядок постыплeния в итальянскиe вузы. Могу вам посовeтовать искать унивeрситeт по вашeму профилю и продолжить обучeниe тут. Тогда вполнe возможно у вас можeт что то получиться.

Изображение пользователя tamararara.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Вам будeт очeнь тяжeло тут обосноваться. Работы тут нeту практичeски,а eсли eсть то нужно хорошee знаниe итальанского и опыт работы, и повeрьтe там ужe выстроилась очeрeдь из самих итальянцeв, либо приeзжих у которых eсть вид наq житeльство. Сдeлать докумeнты будeт тожe нe лeгко. Вам просто кажeтся, что всe так просто. Пишу вам из личного опыта, у мeня и докумeнты и диплом психолога, но я дажe работы по уборкам ничeго нe нашла.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уехать в Италию

Glorya пишет:
PS. Это уже не та иммиграция, как в начале 20 века в России, не путайте...если только вы не из одной усадьбы в другую переезжаете  с большими деньгами. И то... yeзжали, потому что смена власти была и угроза смерти... извините за лирическое отступлениеcool
Вам-то откуда знать, какая была иммиграция в начале XX века? Литературу почитайте, есть писатели в эмиграции, в Париже, (например Тэффи) которые подробно описывают трудности своей эмиграции из России. И тогда это мало чем отличалось от того, что происходит сейчас.

Смешно читать, человек вчера приехал, или вообще не живет тут, а уже рассуждает в космическом масштабе, дает советы всем :) Поверьте, даже когда Вы проживете тут 5 лет, Вас тяжело будет назвать человеком с большим иммиграционным опытом. 5 лет - это только neolaureato, но я бы назвал вещи своими именами - scuola elementare ;)
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Pulyaev пишет:
Можно вообще как-то реализовать это? Учусь на втором курсе ПНИПУ горного факультета, специальность маркшейдерское дело (при окончании горный инженер).Поможет ли как-то моё образование или стоит забить на это и уже следовать к своей мечте ? Какие вообще есть варианты,чтобы остаться там ? Помогите!
Во-первых, для начала окончите ВУЗ, чтобы не быть никем в случае возвращения на историческую родину. Во-вторых, начинайте копить денюшку, которая понадобится для снятия жилья, на пропитание и проч. расходы пока работу в италиях не найдете. И в-третьих, начинайте учить язык.

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Glorya пишет:
Я давно уже гадаю откуда y многих людей с постсоветского пространства берется мнение, что жизнь в другой стране, а в частности в Италии, намного проще, перспективнее, веселее и боXаче...
Путают туризм с иммиграцией.

А вообще хорошо лишь там, где нас нет.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Уехать в Италию

Я давно уже гадаю откуда y многих людей с постсоветского пространства берется мнение, что жизнь в другой стране, а в частности в Италии, намного проще, перспективнее, веселее и боXаче... почему она должна стать лучше в иммиграции, чем в своей родной стране, где ты не гость, a полноценный гражданин, который имеет законные права?.. 

PS. Это уже не та иммиграция, как в начале 20 века в России, не путайте...если только вы не из одной усадьбы в другую переезжаете  с большими деньгами. И то... yeзжали, потому что смена власти была и угроза смерти... извините за лирическое отступлениеcool
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Уехать в Италию

 

сиди в России..не порть себе жизнь) из Турина.

basilio

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Уехать в Италию

Pulyaev пишет:

Здравствуйте. Желание уехать из Росии появилось давно, но сейчас я понял куда именно. Сидит в голове мысль: уехать в Италию на отдых и как-то закрепиться там. Найти работу, жильё и впоследствие получить гражданство. Можно вообще как-то реализовать это? Учусь на втором курсе ПНИПУ горного факультета, специальность маркшейдерское дело (при окончании горный инженер).Поможет ли как-то моё образование или стоит забить на это и уже следовать к своей мечте ? Какие вообще есть варианты,чтобы остаться там ? Помогите!

сиди в России..не порть себе жизнь)) ни кому ты тут не нужна со своим образованием, и места для работы тебе не найдется. Италия уже не та..что у тебя в голове сидит. В России у тебя больше перспектив.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

Pulyaev пишет:

Здравствуйте. Желание уехать из Росии появилось давно, но сейчас я понял куда именно. Сидит в голове мысль: уехать в Италию на отдых и как-то закрепиться там. Найти работу, жильё и впоследствие получить гражданство. Можно вообще как-то реализовать это? Учусь на втором курсе ПНИПУ горного факультета, специальность маркшейдерское дело (при окончании горный инженер).Поможет ли как-то моё образование или стоит забить на это и уже следовать к своей мечте ? Какие вообще есть варианты,чтобы остаться там ? Помогите!

Если вы задумали поехать как "рабочая сила", то по-моему ,это практически невозможно ,так как ежегодные квоты на приток иностранных рабочих (позволяющие легально работать в Италии) закрыли из- за насыщенности рынка труда.

Если же как специалист ,то можете узнать про Carta Blu . Здесь на сайте тоже немного писали о ней,воспользуйтесь окошком поиска.

Можно приехать учиться . Информация , люди делятся личным опытом -это все  есть здесь на сайте,а так же на сайте Института итальянской культуры http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca И еще  недавно читала в Итальянской прессе ,что собираются упростить поступления для иностранцев в итальянские ВУЗы

есть также варианты для состоятельных и очень состоятельных людей http://www.liveitaly.eu/

И ,вообще,читайте форум  Здесь много чего и задавайте вопросы,если что

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Уехать в Италию

Pulyaev пишет:

Поможет ли как-то моё образование или стоит забить на это и уже следовать к своей мечте ? 

Получите сначала образование и потом осуществляйте свою мечту. Глупо бросать учебу.

basilio

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Уехать в Италию

good luck ,-)

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии