Booking.com

Суд Италии: доходы от нелегальной трудовой деятельности не являются полезными для продления вида на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Государственный совет отклонил апелляцию иностранки, работавшей без трудового контракта в качестве сиделки. "Согласно статье 5 Единого иммиграционного законодательства, вид на жительство не может быть продлен, если у иностранца отсутствуют необходимые реквизиты".

Государственный совет отклонил апелляцию иностранки, работавшей без трудового контракта в качестве сиделки в Италии. Квестура Равенны отказа в продлении ее вида на жительство, поскольку:

- по завершению срока действия ВНЖ для работы по найму женщина получила вид на жительство "для ожидания работы", который, согласно действующему законодательству, не может быть продлен;

- иностранка не продемонстрировала обладание достаточным доходом от трудовой деятельности или из другого законного источника, в соответствии с пунктом 3 статьи 4 и пунктом 5 статьи 5 Законодательного декрета №. 286/1998.

Государственный совет отклонил апелляцию, дав разъяснения.

Обладание минимальным доходом является одним из основных условий, обязательных в целях выдачи и продления вида на жительство. Таким образом государство пытается избежать пребывания на территории Италии субъектов, которые неспособны самостоятельно содержать себя и свою семью и участвовать в государственных расходах. Кроме того, доход должен поступать из законных источников: это является гарантией того, что иностранный гражданин не занимается незаконной или преступной деятельностью. Таким образом, даже если иностранец имеет достаточный доход, который, однако, поступает от нелегальной трудовой деятельности, он не может быть учтен для подсчета уровня доходов при выдаче/продлении ВНЖ в Италии, так как речь идет о незаконно поступивших финансовых средствах (за нелегальную трудовую деятельность предусмотрены административные санкции и даже уголовное наказание).

http://liveitaly.ru/news/sud-italii-dohody...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суд Италии: доходы от нелегальной трудовой деятельности ...

Мало того,что бeз контракта работала, что само по сeбe являeтся нарушeниeм закона, так eщe и наглости хватило подать на апeляцию.yes

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии