Booking.com

Стоимость пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ufotk.

Всем привет. Нигде не могу найти внятного ответа. Раньше за 2х летнее пермессо в квитанции писал 127,50 евро. Что сейчас с ценой? Сколько писать? :)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ss_kovali.

Re: Стоимость пермессо

Спасибо, большое, за ответ.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость пермессо

ss_kovali пишет:
Добрый день всем. А я могу запросить пермессо для моей дочери с внуками, которые приедут летом на месяц,но потом уедут, чтобы в следующем году приехать снова. У меня гражданство Италии.?
Да, конечно можете

Изображение пользователя ss_kovali.

Re: Стоимость пермессо

Добрый день всем. А я могу запросить пермессо для моей дочери с внуками, которые приедут летом на месяц,но потом уедут, чтобы в следующем году приехать снова. У меня гражданство Италии.?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость пермессо

ufotk пишет:

Брат гражданки Италии сойдет за родственника? )))

Смотря по какой статье у Вас ВНЖ:

Цитата:

Restano esclusi dal contributo i permessi di soggiorno per: i minori di 18 anni, i cittadini stranieri che sono in Italia per cure mediche e ai loro accompagnatori, i richiedenti il duplicato o la conversione di permesso di soggiorno in corso di validità, i richiedenti asilo, protezione sussidiaria e motivi umanitari, i titolari di protezione internazionale che richiedono il permesso di soggiorno UE di lungo periodo, le carte di soggiorno per i familiari di cittadini comunitari emesse ai sensi del Decreto Legislativo n. 30 del 2007.

DECRETO LEGISLATIVO 6 febbraio 2007, n. 30
Attuazione della direttiva 2004/38/CE relativa al diritto dei cittadini dell'Unione e dei loro familiari di circolare e di soggiornare liberamente nel territorio degli Stati membri.

Art. 2.

Definizioni

1. Ai fini del presente decreto legislativo, si intende per:

a) "cittadino dell'Unione": qualsiasi persona avente la

cittadinanza di uno Stato membro;

b) "familiare":

1) il coniuge;

2) il partner che abbia contratto con il cittadino dell'Unione un'unione registrata sulla base della legislazione di uno Stato membro, qualora la legislazione dello Stato membro ospitante equipari l'unione registrata al matrimonio e nel rispetto delle condizioni previste dalla pertinente legislazione dello Stato membro ospitante;

3) i discendenti diretti di eta' inferiore a 21 anni o a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);

4) gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);

А именно, освобождены от уплаты супруг или супруга, дети и дети родственника до 21 лет или на иждивении, родители или родители супруга или супруги на иждивении.

А так: 50 евро - стоимость вида на жительство продолжительностью от одного года до двух лет; Источник

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Стоимость пермессо

Спасибо, но все равно непонятно сколько писать в квитанции? Раньше в боллете писал 127,50 за два года, платил, прикладывал все в конверт с документами и маркой да болло и все. Что сейчас писать пока непонятно

А тут еще новая инфа, мол от налога освобождаются родственники. Брат гражданки Италии сойдет за родственника? )))

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Стоимость пермессо

Плохо ищете;) https://liveitaly.ru/info/stomiost-prodlenija-vnz

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии