Booking.com

Составляем план действий для ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zubnaya_feya.

Добрый день! Прошу совета у бывалых итальянцев и итальянок) Ситуация следующая. Мы с мужем планируем уехать жить и работать в Италию. В запасе есть пара лет для подготовки, изучение языка, сбор информации и недостающих средств. Необходимо определиться с курсом и направлением наших действий. О нас: Москва, мне 25, я стоматолог- планирую подтверждать диплом там, муж 30 лет, его вышку подтверждать смысла нет, будет организовывать свое дело. Из имеющихся средств: своя однушка и две машины среднего класса. 

  Теперь вопросы. 1) Как я слабо понимаю у нас два пути для ВНЖ с разрешением на работу: -еду я подтверждать диплом и устраиваться на работу, потом воссоединение -едет муж, нанимает адвоката,открывает фирму, потом я. Или я ошибаюсь? Какой путь эффективнее или есть другой вариант?   2) Из рассматриваемых регионов думаю лучше север. В каком городе будет проще найти работу мне?    Буду очень признательна любым комментариям и рекомендациям!  

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Zubnaya_feya.

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Написала вам в лс. Продублирую здесь. Вы оказываете услуги по оказанию помощи для бизнес-иммиграции? Какую минимальную сумму готовить?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Уехать в Италию не так просто, нужны серьёзные средства,потому что единственный действующий вариант, это бизнес-имиграция.
Изображение пользователя Zubnaya_feya.

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Будем искать Антона) 

Изображение пользователя Zubnaya_feya.

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Да, это долгий путь. Подтверждать в любом случае буду. Как вы думаете, наш вариант остается только бизнес-иммиграция или возможны другие лазейки? Спасибо!)

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Zubnaya_feya пишет:

Спасибо за ответ! План действительно сырой, поэтому и жду критики и комментариев. По диплому действительно всё непросто, придется доучиваться и досдавать, если совсем не развернут. А что вы думаете о бизнес-иммиграции? Реально ли это? 

 

По бизнес иммиграции у нас специалист Антон. Обращайтесь к нему.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Как здесь уже сказали, подтверждение диплома (тем более, медицинского), задача не их легких. Я бы сначала узнала, что вам для этого потребуется (если вы выбрали север Италии, в каком-то университете на севере). Потом, исходя из полученной информации, будете строить дальнейшие планы. Да, подтверждение диплома не дает права на ВНЖ, об этом уже тоже сказали. Успехов вам и терпения!!!

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Zubnaya_feya.

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Спасибо за ответ! План действительно сырой, поэтому и жду критики и комментариев. По диплому действительно всё непросто, придется доучиваться и досдавать, если совсем не развернут. А что вы думаете о бизнес-иммиграции? Реально ли это? 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Составляем план действий для ВНЖ

Ну, насколько я знаю, подтверждение диплома не даёт права на ВНЖ. Да и сама процедура подтверждения оного (да ещё и стоматологического) очень и очень трудоемкая, если не сказать более... angel   Наверное, проще будет выучиться заново в Италии, чем подтверждать российский диплом. surprise

Открыть мужу фирму тоже вопрос, какую...  enlightened   В Италии безработица очень высока и найти работу здесь довольно трудно... 

Так что Ваш план действий очень сомнительный и "сырой", хотя, кто не дерзает и не рискует, тот ....  (продолжение знаете).  sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии