Booking.com

Согласие на ПМЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Элинка.

Добрый день! Давно читаю ваш форум,но поучавствовать решила только сейчас. Перелопатила в интернете много сайтов, но ответа конкретного найти не могу. В ближайшее время уезжаем с ребенком на ПМЖ . Я замужем за гражданином Италии .Отец ребенка согласие на ПМЖ дал,я на него поставила апостиль,заверила в консульстве и получила визу.Периодически отец угрожает что отменит согласие на ПМЖ. Чем это грозит мне и ребенку если на этот момент мы уже будем находится за границей и получим Вид на жительство?Алименты он не платит. Платил периодически деньги,не регулярно,по собственному желанию переводом.Встречался раньше 1 раз в 1,5-2 месяца, сейчас странно активизировался и чуть ли не раз в 2 дня хочет с ребенком встретиться.Но больше всего меня волнует вопрос если он отменит согласие. 

Вопрос в том что будет, если он отменит согласие когда мы будет находиться там. Мне этого даже никто не сообщит.То есть может случится так чтоя приеду с ребенком в Россию и обратно не смогу уехать? Подскажите уже запуталась :(

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Элинка.

Re: Согласие на ПМЖ

Спасибо вам большое! Очень на это надеюсь!

Изображение пользователя KsyuBir.

Re: Согласие на ПМЖ

Действительно, бред какой-то почти все наши законы :( Я, конечно, помочь советом вам не могу, но желаю удачи от всего сердца и чтобы у вас никаких проблем не приключилось больше..

Счастливый пельмень ^_^

Изображение пользователя Элинка.

Re: Согласие на ПМЖ

Согласие можно отменить совершенно точно до наступления ребенком 18 лет. В любой момент. Независимо где мы находимся.. Об этом нотариус  отца предупреждает при написании. Я позвонила нотариусу и все еще раз спросила. Он подтвердил,даже сказал каким путем аннулируется. И еще добавил, что любая женщина которая уезжает с несовершеннолетним ребенком должна ясно понимать, что в любой момент может возникнуть эта проблема. И об этом нотариусы  не отзвониваются  и не сообщают Только в органы ФМС и Итальянское консульство. Если документы в консульстве еще на рассмотрении,в визе ребенку отказывают.Я уже визу получила.

В Италии при оформлении документов проблем не возникнет.Но! Т.е. я могу приехать в Россию навестить родственников, и когда буду возвращаться обратно,меня могут не выпустить и в аэропорту будет ждать прекрасный сюрприз. Интересные у нас законы. Тогда какой смысл делать этот документ если так все просто отменить???

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Согласие на ПМЖ

Когда Вы будете уже здесь, то уже не будет играть роли, аннулирует он свое согласие или нет. Да и чтобы аннулировать нотариально заверенный документ, у него должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Ничего не бойтесь.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Согласие на ПМЖ

У вас на руках документ! Я так понимаю заверенный нотариально? Вы когда оформляли у нотариуса его спрашивали, возможно ли его отменить?.....Позвоните нотариусу разузнайте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии