Booking.com

Сколько стоит виза в Италию в 2017 году?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Выдача въездной визы обычно подлежит оплате сбора, устанавливаемого в зависимости от типа визы, которую запросил иностранец. Таким образом, стоимость итальянской визы зависит от продолжительности пребывания иностранца в стране.

Единая шенгенская виза (Vistо Uniformе Schengen (VSU)) действительна для въезда во все страны Шенгенской зоны. Данный тип виз выдается как для транзитных поездок (тип A), так и для поездок в целях краткосрочного пребывания (тип C). Максимальная продолжительность пребывания иностранцев в Италии, которые получили данный тип визы, составляет 90 дней. Данная виза позволяет однократный или многократный въезд в страны Шенгенской зоны (однократная или многократная шенгенская виза). 

Административный сбор за выдачу Единой шенгенской визы в 2017 году составляет 60 евро. Родители детей в возрасте от 6 до 12 лет должны оплатить за детскую визу 35 евро.

Долгосрочные национальные визы (Visti Nazionali (VN)) действительны для въезда на территорию определенной страны на срок более 90 дней (тип D) и транзита в другие страны Шенгенского соглашения (на срок, не превышающий 5 дней). Это относится, например, к рабочей визе или визе для воссоединения семьи. 
Административные сборы за выдачу долгосрочной итальянской визы составляют 116 евро. 

В некоторых случаях национальное законодательство предусматривает выдачу бесплатных виз. 

Необходимость оплаты административного сбора отсутствует для следующих категорий лиц:

  • дипломаты и международные должностные лица в краткосрочных командировках (короткое время пребывания);
  • дети в возрасте до 6 лет (кратковременное пребывание);

  • студенты (кратковременное пребывание);

  • родственники до второй степени граждан ЕС;

  • исследователи.

В некоторых случаях итальянское консульство за рубежом прибегает к услугам посторонних компаний для оформления виз. Это делается для того, чтобы сократить время ожидания и помочь тем, кто испытывает трудности с оформлением документов.

Полный список стран, где итальянские консульства используют внешние ресурсы для оформления виз, доступнен на веб-сайте Министерства иностранных дел и международного сотрудничества.

http://liveitaly.ru/info/skolko-stoit-viza...

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Sergienko.

Re: Сколько стоит виза в Италию в 2017 году?

Не очень дорого. Очень нравиться что студентам есть возможность бесплатно получить, очень правильно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии